1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Обновления форума

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем SAS, 17 дек 2006.

  1. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    В связи с тем, что старая тема оказалась не очень удобной, я решил разделить баги и обновления форума на две темы.

    Эта тема посвящена только обновлениям форума.
    О различных багах сообщайте ТОЛЬКО в эту тему! :rtfm:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2014
    real vision, Newbilius, ProfessorR и 20 другим нравится это.
  2.  
  3. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    A.P.$lasH, а что именно для сайта напряжно? Исполнение на стороне клиента же.
     
  4. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    А ресурсы откуда тянутся?

    Я думаю, SAS подробнее сможет рассказать, но уже в другой теме.

    P.S. Ребят, тут же не обсуждают обычно - тема для новостей. Давайте чуть подождём. Там ещё тестировать и тестировать, на самом деле.
     
  5. Gil

    Gil

    Регистрация:
    28 ноя 2006
    Сообщения:
    283
  6. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Теперь в профиле можно указывать Jabber, YouTube и еще кучу всяких других вещей.

    Единственный момент, за который мне печально - данные о заполненных Steam профилях в процессе моих колдунств затёрлись :/ Придётся их заново ставить.
     
  7. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.128
    SAS, кстати, как раз сегодня обратил внимание, что изменился значок Skype: когда ноутбук включен, я всегда в сети, однако до сегодняшнего дня почему-то стоял значок "оффлайн".
     
  8. GranMinigun

    GranMinigun

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    872
    С джаббером что-то не то. По идее, туда нужно вводить полный адрес (например, username@jabbim.com), но оно не влазит.
    К тому же, как заметил Харрис, иконка скайпа перестала отображать статус юзера. Не критично, но все же.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2014
    SAS нравится это.
  9. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    Вероятно, оно рассчитано на местный жаббер (которого тут нет)
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.128
    GranMinigun, во-первых, у многих она и раньше толком его не отображала, вечно показывая оффлайн. А во-вторых...
     
  11. GranMinigun

    GranMinigun

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    872
    Она прекрасно работала. Просто пользователи запрещали показывать себя онлайн.
    Offtop
    Какие мы чувствительные :D Ну, как знаешь.
     
  12. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Я это отключил. Т.к. при загрузке страницы форума в этом случае шли обращения к скайп-серверу, что в ряде случаев тормозило загрузку.


    Спасибо, проверю.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:11 ----------

    fixed.
     
    ThisSuXX, Bato-San, A.P.$lasH и 2 другим нравится это.
  13. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    кстати, да - форум стал быстрее грузиться. Может это и субъективно, но до этого чего то он сильно задумывался. Может ещё чего можно не особо нужного "отключить" для ускорения загрузки ?
     
  14. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Bato-San, поищу, что бы еще "отключить".
     
    Bato-San нравится это.
  15. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    цензуру!
     
    Old-Freeman, Cerberus, Mel Shlemming и ещё 1-му нравится это.
  16. Vuxen Аргх!

    Vuxen

    Хелпер

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    1.533
    Есть ещё способ, как ускорить работу страниц форума, на которых размещены YouTube видео.

    Каждое видео имеет своё превью в виде картинки, например:
    http://i3.ytimg.com/vi/ELOyiZnQarg/default.jpg
    http://i3.ytimg.com/vi/ELOyiZnQarg/mqdefault.jpg
    http://i3.ytimg.com/vi/ELOyiZnQarg/hqdefault.jpg
    http://i3.ytimg.com/vi/V_DT-mg_3IA/sddefault.jpg (для файла ELOyiZnQarg нет, так как зависит от разрешения исходника).
    http://i3.ytimg.com/vi/V_DT-mg_3IA/maxresdefault.jpg (для файла ELOyiZnQarg нет, так как зависит от разрешения исходника).
    Где ID картинки (ELOyiZnQarg) полностью соответствует ID видео:
    http://www.youtube.com/watch?v=ELOyiZnQarg

    Если первым делом отдавать пользователям не тормознутый флеш-плеер, а картинку, то страницы будут загружаться гораздо быстрее. Картинка может сниматься по клику, поле чего отобразится плеер с элементами управления. Также, можно поверх превьюшки повесить ещё одну картинку с символом "play". А можно вместо превьюшек сделать свою заглушку, но с превьюшками как-то приятнее смотрится. В общем, вариантов хватает.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2014
    drugon, Bato-San, Alien3674 и 4 другим нравится это.
  17. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Я уже рассматривал такой вариант, да. Пока что еще не сделал - модуль для ббкода является сторонней разработкой, с ним нужно детально разбираться, чтобы внедрить такую штуку.
     
    Alien3674, Goblinit, ThisSuXX и 2 другим нравится это.
  18. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Мне тут интересным способом донесли что у нас лимит на количество личных сообщений у пользователей очень маленький.
    Собс-но, лимит был увеличен практически у всех групп пользователей, кроме обычных Зарегистрированных.
    Про лимиты можно узнать в спец.теме.
     
    Gamovsky, ThisSuXX, Dimouse и 11 другим нравится это.
  19. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.182
    SAS, там есть один интересный момент: большая часть сообщений у меня в инбоксе - это "ваше сообщение удалено". По одному на каждое удалённое. Если из-за этой фигни ко мне не дойдёт важное сообщение, я буду несколько яростен и безжалостен.
    И зачем заставлять людей заниматься мартышкиным трудом - совершенно непонятно.
     
  20. Alien3674

    Alien3674

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    437
    Может лучше простым уведомлением?
     
    A.P.$lasH и Goblinit нравится это.
  21. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Alien3674, это кстати хорошая идея, спасибо. Посмотрю как можно будет такое реализовать.
     
  22. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Так ведь это чистка - мартышкин труд, особенно если пофиг на контент. А если экспортируешь в XML? Я вот храню всю личку с момента регистрации и если бы не было уведомлений, а личка чистилась, как придумали негодяи на рутрекере, всё бы тихо удалилось.

    Это очень плохой вариант.
     
    Old-Freeman нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление