1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Лучший саундтрек к игре

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Стагг, 3 окт 2006.

  1. Andrew Tchernoivanov

    Andrew Tchernoivanov

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    75
    Мне нравиться саундтрек из X-COM: Ufo Defence.... Сейчас у меня даже на телефоне стоит...
     
  2. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.802
    Andrew Tchernoivanov, черт, отличная идея. Как же я про X-com забыл, когда перекапывал архивы на предмет мидюшек? Спасибо ;)
     
  3. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    А я вот сейчас поставил Neverhood... и просто минут 5 сидел слушал музыку...класс!!! :)
     
  4. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    +1
    Я сейчас только закончил инсталяцию... ВАУ... ах... :cry:
    Я чуть не прослезился, когда услышал все эти хиты 40-60х в таком качестве!
     
  5. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Подписываюсь, "Mr. Sandman, bring me your dream" в СКА обработке - ничем непревзойденная жесть, да будет ей место в моем сердце!
     
  6. Sheb

    Sheb

    Регистрация:
    27 апр 2005
    Сообщения:
    11
    Deus EX1&2 - содержат один и тотже стоящий трек на двоих, зато очень сильный (меню)

    Сrusader: No Remorse/No Regret- почти всё регулярно прослушивается (особенно аранжировки)

    Конечно Outcast, ну и моя слабость- KOF'ы с 94 по 99.

    Далеко не самые слабые саундтреки у всех Х-сom'ов, кроме енфорсера и афтершока.

    Очень касчественный музыкальный ряд у столь любимых мной HOMM1&2, Age of Wonders, Disciples1&2- тоже частенько тянет послушать.

    Также очень греют душу сами SID'ы и их ремиксы для Commodore64, особенно полюбились все творения Instant Remedy (для желающих послушать- http://remix.kwed.org/ - практически каждую неделю что-то новое, нет ни регистраций, ничего- хватай-бери, олдгеймер-эмуляторщик!).

    Очень запомнились Heavy Metal: F.A.K.K.2 и Anachronox, и, безусловно, мощные хоровые композиции Severance: Blade of Darkness.

    Serious Sam: Second Encounter вообще шедеврален в плане музыки- практически все треки будто созданы поднимать настроение, и наудивление легко слушаются "за пределами" игры.

    Очень мной любим саундтрек Valkyrie Profile, правда сама игра с PSX.

    Очень и очень запоминающаяся и атмосферная музыка была в шутeрах Blood, Rise of the Triad, Duke Nuckem 3D и, конечно, Doom.

    Из гоночных игр мне показались примечательными саундтреки лишь у Need for Speed: High Stakes и Road Rash. У других частей NFS саундтреки тоже весьма качественны, но прослушивать их отдельно от игропроцесса совершенно не тянет.

    --
    Ну вот пожалуй и всё, что сразу вспомнилось. Извиняйте за объём ^^
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2006
  7. Crazo

    Crazo

    Регистрация:
    26 май 2003
    Сообщения:
    135
    Блин забыл про Унрыл 1 и Ретурн ту на Пали... Джаза Джекрэбита и творчество таких гениальных mc, как Alexander Brandon и Robert A. Allen (Epic Games)
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------
    тут -> http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:16647 происходит что-то страшное :) а именнно - аналогичное обсуждение по сабжу, но самое вкусное, ето то, что там есть ссылки на эти самые саунд трэки ;)
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2006
  8. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    О. Просмотр темы с хобота сразу напомнил мне об Ascendancy. =) Отличные космические темы. Вместе с Freelancer.

    Заодно - игры со старых приставок. Nintendo меньше. А вот на Sega Genesis - хорошего хватает. Почти всё в моей любимой игре на приставке - Phantasy Star 4, прежде всего.

    Да, кстати, а почему бы не последовать хорошему примеру - и не выложить пару редких саундтреков? =)
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2006
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    И еще +1. Аргх, как я мог забыть Stubbs the Zombie...

    Плюсую Prince of Persia Warrior Within, так как, все же, в отрыве от игры музыка просто потрясная.

    Max Payne, не скажу, что слушаю ее постоянно, но под настроение могу послушать заглавную тему.
     
  10. Kolik

    Kolik

    Регистрация:
    30 июл 2006
    Сообщения:
    318
    Morowind, Мор, Диябла 1...
    Ну а больше всего мне понравились темы из Knight and Merchand....Это нечто:good:
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Только что посмотрел как ребята из pressplayontape исполняют вживую мелодию из Monkey Island 1 (они же исполняли Cannon Fodder, я ссылку довольно давно давал в теме о интересных сайтах). Всем рекомендую! 25 мегов, 4 минуты.
    http://www.pressplayontape.com/dl.asp?id=MonkeyIslandVideo
    [​IMG]
     
  12. Стагг

    Стагг

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    379
    По поводу саудтреков - еще раз прослушал концерт In Extremo в первой готике и вспомнил про то, что в конце месяца должна выйти третья. Недавно на сайте Миртаны выловил весьма интересную статью по поводу музыки в этой игре - вот наиболее заитересовавший меня отрывок:
    "Итак, в начале июля 2005 г. в Гамбурге и Бохуме состоялась запись саундтрека для игры. В ней приняли участие симфонический оркестр Бохума, дважды (в 1997 и 2005 гг.) называвшийся в Германии обладателем лучшей концертной программы и японский коллектив, играющий на барабанах — GOCOO — исполнявшие партию на ударных в саундтреке таких известных фильмов как «Матрица: Перезагрузка» и «Матрица: Революция».

    Бохумский оркестр записал более 60 минут различных мелодий для игры. Однако это не предел: ожидается, что в сентябре пройдёт вторая сессия записи, в которой примут участие такие люди, как американская певица Элизабет Скотт (Lisbeth Scott), исполнявшая песни в фильмах «Шестое чувство», «Брюс Всемогущий», «Царство Небесное», «Сонная Лощина» и др., а также болгарский композитор Борислав Славов (Borislav Slavov), известный саундтреком к стратегической игре «Knights of Honor»."

    Сайт www.myrtana.ru (надеюсь, админы не возражают против этой ссылки, если что - править без пощады :yes: ). С него также можно скачать пару композиций из третьей готики, чтобы иметь представление о том, что же за музыка будет в игре.
     
  13. Crazo

    Crazo

    Регистрация:
    26 май 2003
    Сообщения:
    135
    Спасибо за ссылку :)... ну а кто не хочет качать видео, то можно слить мп3 ->
    http://www.amigaremix.com/listen/36 всего 4.8 мб :)
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2006
  14. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Последнее редактирование: 6 окт 2006
  15. KAPACb

    KAPACb

    Регистрация:
    18 мар 2006
    Сообщения:
    42
    До сих под вспоминаю бравые марши из Warcraft II... даже одно время на телефоне стояли...

    ещё крайне приятственные мелодии в Transport Tycoon, правда, черезчур надоедливы.

    Очень спецефическая музыка в Age of Empires - она грамотно создаёт умиротворённое насроение.
     
  16. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Ну почему эта тема во флейме? В игры бы перенесли чтоль. Даж спасибо никому не поставить.

    ЗЫ от саундтрека к "Острову обезьян" просто впадаю в нирвану.
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Warcraft 2 это да! Первая моя игра на CD, в 96 году, до сих пор иногда музыку слушаю оттуда, такое это тогда произвело впечатление. Да и даже если не смотреть на год, то все равно один из лучших саундтреков.
    TTD тоже в свое время запомнился своими миди. Еще в Theme Hospital была хорошая миди музыка.
     
  18. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.894
    мне запомнилась музыка из DOOM и DOOM 2 Heretic конечно же
    Unreal и Diablo
     
  19. Skid

    Skid

    Регистрация:
    20 май 2006
    Сообщения:
    75
    Блин...было бы супер если бы на сайте появился раздел, откуда можно качать саундтреки к играм) или когда заходишь на ссылку с игрой, была бы кнопочку типа OST, ну или че-нть такое! думаю, многие были бы рады)
     
  20. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Skid, можешь попробовать обратиться с этим к администрации))

    А часть саундтреков была официально выпущена на дисках и их скачка, возможно, тоже будет считаться нелегальной.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление