1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Предложения

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Umbrella-Inc., 1 янв 2008.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Разумно. Но - за "первый промах", что называется. Рецидив варезных ссылок должен наказываться уже строже вплоть до принудительной бессрочной высылки в Пустоши, населённые монстрами.)

    А про красный цвет ты зря так - всё-таки у нас нарушений меньше из-за него. К тому же, если хотя бы один человек из тех, кто не прочитал бы, прочтёт правила где-нибудь, это уже будет хорошо - меньше будет нарушений и меньше работы, супер-модератору же, кстати, в первую очередь.
     
  2. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Гы, смешно однако. Я конечно не админ, но не понимаю, почему тут так жестко ипут за ссылки на варез. Даже с принятием нового закона, об авторских правах, сам ресурс то это не касается, кому и что я там дал... Но коли уж, есть такое правило, то почему не сделать его удобным всем? Я например, на этом ресурсе уже три года сижу, решил вот зарегицо, и хочу тут просидеть долго. И совершенн меня не втыкает перспектива быть забаненным, за помощь.
     
  3. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Hellraiser, я не совсем понимаю, Вы что, выбиваете право делиться варезом? Просто ещё менее понятным для меня является то, как это можно поделиться варезом, не зная, что это варез.

    А ещё я не понимаю, как можно попросить варез, да ещё "признаться" в этом через год выхода желанной игры, и при этом не догадаться, что попросил что-то не то. Если уж при этом читал правила настолько внимательно, что узнал о необходимости указывать год при запросе. :)
     
  4. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Werecat13, вы судя по всему, вообще не понимайте, о чем я говорю. :)
     
  5. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Hellraiser, разумеется. Это можно назвать и непониманием, коли больше ничего в голову не приходит. :rolleyes:
     
  6. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Werecat13, вы слишком много о себе думайте, однако...
     
    Werecat13 нравится это.
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    давайте уже перестанем переходить на личности и дождемся вердикта админов, которые пока появляются на сайте урывками и в урезанном составе. Новый год-с.
     
    Umbrella-Inc. нравится это.
  8. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    katarn_kile, да собственно, я предпоследний пост мог и не писать, со стороны то люди поймут, просто для молодого человека, что бы он понял. Давайте ждать решения админов. Да.
     
  9. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    В данном случае виноваты ОБА. За то, что не удосужились почитать правила форума и подумать, какого года сама игра и чем это может быть чревато для них. Элементарная невнимательность. ИМХО.
     
    kreol, Noelemahc и Змей нравится это.
  10. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Werecat13, я все же отвечу. Пардон, что резковато отозвался так. :)

    Просто, к чему я веду все... Пример. Человек просит игру "Петька и космодесантник Дума, идут за водкой". Я лезу в торренты (к примеру), ищу эту игру. Нахожу. Но, перед тем как мне кидать ссылку на эту игру, надо еще искать ее на моби или аг, с целью, убедиться, что это не варез. Порой, это еще более долго, чем поиск собсна, самой игры. А человек, ищущий искомое, изначально сам обязан (как мне думается), иметь всю необходимую информацию (полное название, жанр и т.д.). Так почему бы, не ввести в обязательном порядке, и указание даты выхода? Речи о поощрении вареза как ты понимаешь, абсолютно никакой нет.

    Что касается пункта правил и выделения их (правил) красным цветом... Ну первое нужно конечно, а вот второе... Большой вопрос. Уже до меня писали, что красный цвет скорее отталкивать будет юзверей... Можно прописать скрипт на форуме, что бы при создании темы в разделе поиск игр, в ее заголовке, висело предупреждение, вроде: "Обязательно указывайте дату выхода игры!". Я думаю, так будет действеннее.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2008
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Hellraiser, так просто повелось, что красным цветом самое важное выделяют.)
    Что до сути сказанного тобой - на мой взгляд, ты отчасти прав, но ведь помогать-то тебя никто не заставляет! Поэтому предлагаю просто игнорировать просьбы тех, кто пишет о каких-то малоизвестных играх и не указывает год выхода и то, что он ищет английскую/на другом языке/пиратскую, если выходила русская лицензия.
    Вот ты, например, не будешь специально ссылки варезные выкладывать, я уверен, а кто-нибудь, может, и воспользуется... И как узнаешь?
    Так что моё мнение - пункт такой в будущем добавить надо, но пока просто не помогать тем, кто ищет какую-то неизвестную игру. Ну а уж если хочешь помочь - посмотри по базе, не так и трудно это. Ссылка на варез от кого угодно наказывается и будет наказываться. Жестоко? Да, но жизнь вообще жестока...
     
    Umbrella-Inc. нравится это.
  12. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    kreol, ты прав на все сто. Я например, конечно не буду ссылки давать на варез. НО, просто обидно, получить "лейтенанта" за то, что банально, хочешь помочь.

    Опять же, в группу хелперов я не стремлюсь (не мой профиль), но когда есть время - я всегда залезу в раздел "поиск игр", и подскажу, если смогу. А вот помимо поиска игр, еще искать данные об игре (дату выхода туже) - это весьма лишний геморрой.
     
    Татушка-Анютка и kreol нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Hellraiser, и ещё добавь, что иногда бывает трудно понять, когда вышла игра, особенно это важно для игр 2002-2003 годов: нередко ag.ru, mobygames.ru и Игромания (для большинства три самых "популярных" источника) дают совершенно разные ответы. Однажды я видел на аг информацию о какой-то игре якобы 2004 года, а на самом деле она точно в 2002 вышла.
    Ну а так я всё сказал. Твоё предложение рационально, но всё-таки пусть вопрошающие сами в первую очередь заботятся о том, чтобы нормально оформить свой запрос. Если они не считают это важным - их дело. Им ведь тоже никто не обязан помогать.
     
    alex4316, Татушка-Анютка и Umbrella-Inc. нравится это.
  14. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    kreol, подписываюсь. :) А на счет разных дат выхода - ты прямо в точку попал. Теже Хулиганы, по которым я писал статью (я их сейчас раздаю на трекере, кстати), по моим данным, дата выхода у нее одна. Фреди залил на ифолдер, и написал что другая. Вообщем, хз.
     
    alex4316, kreol и Татушка-Анютка нравится это.
  15. alex4316

    alex4316

    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    200
    Да, с датами часто бывает неразбериха.Часто путают дату выхода демо-версии и даты начала продаж (в России и за рубежом). IMHO следует брать дату из того источника, который по мнению раздающего наиболее достоверный и возможно указывать дополнительные пояснения.
    А в целом предложение очень разумное
    -------------------------------------------------------------------
    Причем тут "поиски вареза". Человек хочет просто сразу узнать год выхода игры. Зачем - его личное дело (допустим он ПРИНЦИПИАЛЬНО не играет в игры до 1995 г или после 2000)
    И сортировку по году неплохо было бы
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2008
    Umbrella-Inc. и kreol нравится это.
  16. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Самый по мне достоверный - это gamespot.com и gamesfaq.com. ign.com тоже можно. Чем люблю Gamesfaq - там часто с точностью до дня пишут дату выхода. А на mobygames часто от балды фигачат. Про аг и игроманию вообще молчу, особенно старые игры.
     
    Umbrella-Inc. нравится это.
  17. Scorp Никто и звать меня никак

    Scorp

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2.955
    Предложение по сайту - сделайте большую картинку при просмотре кликабельной, ну то есть не выдавайте как к примеру http://old-games.ru/games/D/dark_earth/screenshots/01.jpg, а чтобы тыкнуть на нее можно было (или стрелочки нарисуйте), чтобы переключилось на следующую. А то задалбывает, открыл один, посмотрел, открыл второй, на десятом уже мозги скисают.
     
    Grue13 нравится это.
  18. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    У меня есть предложение, сделать ЛС почту с возможностью редактирования, видел данную систему на двух форумах и был очень доволен, то есть у них три раздела на форуме, входящие, исходящие и отправленные, пока человек не открыл письмо оно находится в исходящих и его можно редактировать, ну мало ли забыл чего, или ошибки исправить какие либо решил. Предлагаю ввести эту более удобную систему.
     
  19. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    А человеку в это время уже отправлено на почту полное содержимое старого сообщения. Предлагаете отключить отправку ЛС на почту? Или посылать заново после каждого исправления ошибки?
     
  20. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Мдя хочется выругаться, но как культурный человек не буду. Не знаешь броду, не лезь в воду. Письма никуда НЕ отсылаются, они хранятся всегда на одном месте на сервере, человек физически, не может получить письмо со старым содержанием, ибо это одно и тоже письмо, просто в стандартной вариации движка форума, редактирование письма отключено, то есть ты его посылаешь и оно кладётся в отправленные но редактировать ты его не можешь, в нормальной вариации оно лежит на передачу но ты можешь его редактировать, до тех пор пока письмо не открыл тот кому оно адресовано. После этого оно переходит в раздел отправленных, благодаря чему ты знаешь что человек его прочёл. Письмо бумажное и электронное это не одно и тоже.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление