1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Eschalon: Book 1

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем Fabricator, 22 ноя 2007.

  1. Val67

    Val67

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    6
    Да, один в Vela, другой у гигантов, третий еще в начале в каком то из подземелий...
     
  2. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Еще один должен лежать в сундуке у главмага (в башне).
     
  3. Val67

    Val67

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    6
    Как попасть к главмагу? Надо активировать портал. Что нужно ложить в сундуки? Один просит силу, другой облегчить боль... Никак не подберу что нужно в них положить!
     
  4. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Напиток Силы Огра, или как его там, и Healing Potion, соответссно. Вообще, кажется, на этот вопрос уже отвечали - ищи в этой теме. А на оффициальном форуме - уже раза три точно.
     
  5. Val67

    Val67

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    6
    Спасибо за подсказку, у меня элексира огра не было, пойду искать. На этом форуме точно про это не было, я все просмотрел...
     
  6. Kzavi

    Kzavi

    Регистрация:
    18 июл 2008
    Сообщения:
    1
    Ищу женщину(уже 2 дня), которая живет в Aridell'е, в доме под названием "Green Moon". Подскажите, как найти этот дом?
     
  7. Red_Knife

    Red_Knife

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    4
    Где искать третье яйцо :)

    Нашол два яйца, чесно, не помню, где :) Подскажите, плиз, где, кто нашёл яйца, а то всё обшарил - нигде нет.... Есть три ключа, четвёртый, я так понял, находится у мага, но как до него добраться?
    Спасибо за ответы.:good:
     
  8. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Где яйца - уже не помню, посмотри на английском форуме, там эта тема сто раз обсуждалась. А ключ маг отдаёт просто так, при разговоре, насколько я помню.
     
  9. Red_Knife

    Red_Knife

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    4
    Где найти мага?

    Я так понял, мага можно найти, только имея три яйца :blum:, если нет - то где он находится? В здании, где должен быть маг, я находил персонажа, который говорил, что маг находится (точно не помню) или на высшем этаже того же здания или на следующем от текущего, но переход на следующий этаж в том здании я так и не нашел ... :unknw:
     
  10. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Надо пройти через коридор с небольшой головоломкой (ловушки, которые телепортируют тебе к началу коридора), а потом ещё лабиринт с телепортацией.
     
  11. Red_Knife

    Red_Knife

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    4
    Есть там такое, но в упор не помню лабиринт с телепортацией, есть только два ящика пустых. В которые, как я уже понял, надо вложить зелья, но об этом я узнал лишь из форумов, ничего эти ящики мне не говорили, они просто открывались и всё:yes: :)
     
  12. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Red_Knife, одно яйцо я нашел в комнатке в стене цитадели гоблинов, если оббегать ее снаружи. Остальные где не знаю.

    Какие зелья надо класть в ящики в башне мага написано где-то в этой теме вроде. Я сам догадался минут за 5 (там подсказки написаны на табличках над ящиками).
    А вот аналогичную подсказку с ящиками в подземелье кладбища (которое ведет в гоблинские территории) я не разгадал (точнее не все 4 ящика).
     
  13. Red_Knife

    Red_Knife

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    4
    всем спасибо!!!!

    Всем спасибо, прошёл! Нашёл последний ключ у мага в сундуке :) В конце игры из всех NPC в живых остались только оружейники из всех городов и продавец зелья в Блэквотере :) Гигантов давно уже всех убил, т.к. нашёл у одного из них в сундуке ключ (пришлось убить одного, он заподозрил меня в воровстве :), а остальные пошли за компанию, за них же аж 300 опыта дают! :shok:)Как оказлось в конце, многих лояльных персонажей можно было не убивать, но очень уж лень было бегать по картам, выполнять их прихоти, чтоб они тебе там какую-то вещицу дали, а так забрал всё из его ящика, убил его и всё тут:)
    Хорошая игра, кто-нибудь посоветует похожую незаморочливую игрушку?:drink:
     
  14. MaxEd

    MaxEd

    Регистрация:
    5 авг 2004
    Сообщения:
    1.006
    Если не боишься старой графики - попробуй Avernum. Или жди Age Of Decadence и Eschalon: Book II, как все :)
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    А разве здесь раздел "Посоветуйте игру"? Оффтопить плохо, друзья...
     
  16. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Как-то так получилось что сел играть в Eschalon только сейчас, когда все её уже давно прошли. Переустанавливал винды, нечаянно потер сейвы и отложил до лучших времен. Симпатичная штука всё-таки, система боя просто шикарная, была бы Дьябла с такой боёвкой... Впрочем вопрос не о том, послала меня, значит, Лилит за жалом королевы ос, а я походу в Darkwater завернул вазу занести. Там натолкнулся на домик с трупом, нашел записку, пошел по адресу - ну дальше сами знаете. В итоге когда вернулся к Лилит с жалом осы, она потребовала медальон для идентификации и пояснений - а на нём уже номер проставлен, мой персонаж бубнит чтото типа "да вот гдето затерялся, надо поискать" - в общем полный идиотизм, медальон с номером лежит в инвентаре, а они его не замечают. Короче, потерял я кусок сюжета, благодаря такой вот "свободе" перемещения и выполнения квестов (и после этого некоторые товарищи пинают JRPG за линейность, там такого не бывает), теперь очень прошу мне рассказать - что конкретно сказала Лилит по поводу амулета, после выполнения её задания? Как она направила героя к следующему пункту?

    P.S. Нелинейность в РПГ иногда просто убивает.
     
  17. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    идентифицировала амулет, обьяснила его назначение и направила в Blackwater на поиски Underground Repository.
     
  18. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    drk_patr1ck, а откуда мы узнаем про убитого человека в доме?
     
  19. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    realavt, насколько помню, именно в доме убитого человека) никто из персонажей не говорит о нем ни слова
     
  20. Alex2x

    Alex2x

    Регистрация:
    9 июл 2004
    Сообщения:
    205
    подскажите по нескольким квестам:

    Garret, из таверны "owl's roost" что в Aridell, потерял "antique sextant"
    где его найти?

    Bordertown
    Krista, владелица таверны просит вернуть ей "медальон"
    из комнаты её брата в Grimmholde, весь Гримолд обыскал
    не найти медальон, может скрин с местом положения он-ного, кто выложит.

    North Parish Region
    нужно принести "10 гигантских личинок" кого?, некоему Heshamy,
    алхимику работающего под кладбищем в North Parish Regionе,
    где ему их раздобыть?

    спасибо.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление