1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dune 2000 (eng) - Win32:CIH-C [Trj]

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем l-max, 26 дек 2006.

  1. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Masyanya чуть выше давало ссылку на результаты проверки.
     
  2. Teddy13 Partyboy from Psychobillyland

    Teddy13

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    899
    И...значт надо перезалить вам на серваке Дюну, т.е. как я понял на 98-м вирус даст о себе знать...так?или я тупой обьясните тупому:rolleyes: , а то мне жалоко компютер:suicide:
     
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Это значит, что антивирус, как и во многих других случаях, даёт ложную тревогу.
     
    Teddy13 нравится это.
  4. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Абсолютно не понимаю. Почему каспер в топку, если он в НЕ ЗАРАЖЕННОМ архиве НЕ обнаружил вирус?
     
  5. DeathDemon

    DeathDemon

    Регистрация:
    27 июл 2007
    Сообщения:
    5
    При инсталляции игры (Dune 2000 rus) антивирус (avast!) ругался на сам экзэшник игры и какую-то дллку, что там вирус "Win95:CIH-ASP". (хотя при сканировании архива с инсталляцие ничего подозрительного выявленно не было)

    ЗЫ
    АВК - не юзаю принципиально, т.к. зачастую его монитор пропускал всякие гадости, хотя, стоит отметить, что сканер их вылавливал.
    Нортон - также не безупречен.
    ДрВэб - одно время был мною любимым антивирем, но его платность в результате склони чашу весов в пользу аваст!. (последний еще ниразу лично меня не подвел, да, и его бесплатность, в сочетании с достаточной функциональностью и ненавязчивой системой зкачки обновлений, подкупает) Считаю, что лучше паранойя, чем недогляд.
     
  6. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Ну, если паранойя, сотрите архив с диска, это не лечится. Нет там никаких вирусов.
     
    Nightingale нравится это.
  7. дядя Лёша

    дядя Лёша

    Регистрация:
    27 фев 2006
    Сообщения:
    3.285
    Есть у меня древний сборничек - что то вроде "700 русских игр". На поверку, понятное дело банально руссифицированных. Вот на нём есть архив с Dune2000, но уже русской, на которую антивирь в лице касперского тоже ругался и находил всё того же CIH.
    Эта скотина не лечится и испытывать судьбу второй раз я тогда не стал, будучи в прошлом одним из тех, кто пострадал от CIH и бегал потом в поисках программатора. Второй раз не хотелось.
    Таки ложная тревога?
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2007
  8. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    c.imp, тоже видел диски пиратские(сборники) как раз с русифицированными стратегиями в 90-х с вирусами, сам не ловил, но друзья жаловались.
    Но DeathDemon, как я понял спрашивает про игру с сайта, а там вирусов нет как сказал Agent Provocateur
     
  9. DeathDemon

    DeathDemon

    Регистрация:
    27 июл 2007
    Сообщения:
    5
    Паранойя не у меня, а у антивируса имелась ввиду. :)

    c.imp, нет там вируса. (вчера запустил под винХР СП2 - все Ок)

    De_DraGon, думается, лучше лишний раз переспросить, чем проигнорировать предупреждение анивируса. (хоть и, как оказалось на поверку, ложным)

    ЗЫ Надо будет запостить по свободе на форуме авста темку по данному конкретному ложному срабатыванию...

    ЗЫЗЫ Извине, если был многословен. Всем спасибо, за ваши ответы. :)
     
  10. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Что переспрашиваешь это хорошо, просто на первой странице этой темы уже было сказано, что вирусов нет.
     
  11. Slonikk

    Slonikk

    Регистрация:
    9 янв 2007
    Сообщения:
    179
    Может, стоит указать тогда на самом сайте, где игра - "Типа вируса не бойтесь, просто бяка плохих пиратов"

    У меня на эти два файлика Dune2000.exe и Register.exe взъелись Symantec Antivirus и Avira. Дома попробую поиграться с Каспером и Авастом. NOD32 гордо промолчал (что, собственно, ровно ни о чем не говорит).
     
  12. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    Slonikk, об этом можно просто упомянуть в камментах ;)
     
  13. snetch

    snetch

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    86
    Никто до меня не упомянул Авиру. Что насчёт неё, тоже скажете болтает много? Скрин прилагается.
    Кстати, как я понял, можно писать в старой теме когда есть новая инфа, так?
    PS Авира даже не дала мне начать качать архив, потому расширение .part
     

    Вложения:

    • Untitled.jpg
      Untitled.jpg
      Размер файла:
      30,1 КБ
      Просмотров:
      627
    Последнее редактирование: 1 сен 2008
  14. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Да это недолеченный просто, он неактивен, а тело осталось в файле, дрвеб так лечил в своё время. Я чуть позже попробую каспером дотереть.
     
    kreol нравится это.
  15. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Не проще ли уже выложить "девственный" архив, а не что-то там подчищать из раза в раз?!
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А ты его найди...
     
  17. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
  18. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Siberian_GRemlin,
    Проверил этот уже?
    А то, если такая эпидемия была - значит переливали из одного источника...
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    У меня сборников завались, лень всё смотреть.
     
  20. Alix Vans как напиток, только пишется по-другому

    Alix Vans

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.311
    Win95.CIH, как следует из названия - вирус "Чернобыль", написанный специально под Windows 95. Ничего удивительного, что он всплывает в играх 98 года - тогда был его (вируса) бум и большинство игр писалось под Win95. Я уже постил, что имею его на nhl99.exe и Warcraft2000.exe - играх 98 года. Нашел же его Каспер 6.0.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление