1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Fallout 3

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем MelifarO, 21 фев 2006.

?

Как вы оцениваете Fallout 3?

  1. Пять баллов.

    22,8%
  2. Крепкая четверка.

    42,3%
  3. Троечка.

    18,0%
  4. Два балла.

    10,1%
  5. Кол.

    6,9%
  1. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Сюжет и каноны - в отдельной теме. Отсылки к сюжету здесь прийдется заспойлерить - многие игру не прошли.
     
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    katarn,
    - в первых 2 частях тоже были минимальные значения, при которых можно было открыть дверь, например. Просто их явно не писали текстом. Можно было убить час-другой, взламывая дверь... безрезультатно.
    - поломки оружия есть во многих РПГ. Не факт, что будь жива BlackIsle, она бы не реализовала эту (как и многие другие) фичу в своем Фалауте 3.
    - бессмертные NPC были в обоих Фоллах.

    Дальше я пока не владею инфой, потому как играю мееедленно ))
    Вообще похоже на запись мелких и крупных придирок - зачем это?
    Насчет канонов я бы вообще спорить не стал. Fallout - это не настолько документированная вселенная. Даже в Библии была куча спорных моментов.
     
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    ?

    назови мне *качественные* РПГ с поломками оружия
    BG с сюжетноломким оружием в расчет не берем

    наверное затем, что на форуме нет представителя беседки и нельзя тупо встать и вылизать ему зад за третий фолл

    о как
    этим заявлением ты ставишь под сомнения степень изученности тобой вселенной фолла

    смешно
    а почему попытаться нельзя? Что за демиург наблюдает за событиями F3 и вещает с потолка "эту дверь ты не взломаешь, поднаберись-ка опыта, аминь!"?

    не надо пытаться выдать за эталон чего-либо несвязанные с фоллом вещи.
     
  4. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Шутки не понял.
    Абсолютно, я бы сам скачал и поиграл (Назло 1с которое неимоверно понизило качество своих продуктов (а когда то я её уважал), и назло беседке за такую гадость), но первое это fat32, это конечно решаемо притом даже легко, но может всплыть вторая проблема, у меня Обливион ведёт к ребуту компа с критической ошибкой, начинается глюк от момента когда на нас нападают первые крысы в начале где стенка разваливаться, и в зависимости от настроек графики, то есть полный минимум и оконный режим позволяют даже погулять по миру какое то время, но потом всё равно ребут, при нормальной графике у крыс. Самое смешное что даже на вышке не вылетает на Арене. Но так как мало кто запускал его на p3 то и проблему никто не решал, вылетает как и пиратка версии 1.0 так и патченный 1с. Возможно игре мало файла подкачки, единственное наверно что не проверял. А так как движок в них один, притом почти не тронутый, боюсь повторения ошибки, ещё ихний движок как-то с моей Audigy2zs плохо срастается ещё с Муррвинда.
    Тут согласен во всех великих сериях, что я перечислил, были переломные части, но у Фоллаута она чересчур переломная, даже более чем 9 меч и магия. В новый Кингс баунти не играл, но выйди он на движке хотя бы вторых героев уже бы не плакался. А так он мне что-то третий Варик напомнил.
    Ну наверное меня побьют, но к примеру Князь который все же РПГ а не Дьябло клон. Да и не мало их вообще было, Горасул тот же. Если надо могу припомнить и списочков в лс.

    P.S. Ладно чёто я разофтопился, прекращаю, просьба меня не бить.
     
  5. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    - так тому всё и идёт... Лично я был вынужден... о, Сатана!

    Возник вопрос, а чего это у меня "9 лет спустя" на собственном Дне Рождения перс на пороге ногами в землю вростает и никуда не идёт?
    И ещё звук у всех был внутриигровой? Щёлкание в меню то есть, а в игре тишина, и перк "глухой" я взять ещё не успел.
    (запустил на втором компе: ГФ6600, нФорс 4, встроенный звук)
    .......
    Оппа, пока пост набирал, перс пошёл. %) Одно проблемой меньше, но а звука по-прежнему полное отсутствие.

    Ну, а на данном этапе игры могу сказать следующее...

    - ВолтБой нарисован крайне неорганично и карикатурно, что за отстой? Ладно над всем остальным можно (что они и сделали) можно постебаться, но над символом то зачем?
    - шестерёночные двери нарисованы тоже крайне пренебрежительно
    - кто передизайнил внутриблочные двери и понаписал на них (как и на внешней гермо-шестерне и на костюмах) 101? Кроме 13го все остальные волты носили безликий характер оформления, ибо 13ый преоритетный гос.проект, остальное фуфло и террариум для экспериментов.
    - пип-бой слишком новый, аж глаза слезятся смотреть на него, да и вообще он наручный (какого х?!), стилз-бой был наручный
    - откуда в ни разу не открытом со времён войны Убежище взялась Нюка-Кола?!
    - "голова" Мр.Ханди нарисована неправильно (вообще кто его сюда притащил? про милую циркуляру вообще ничего не скажу)
    - зачем то перерисовали Волтбоя на картинках хар-ик спекиала
    - стены не белые, да и вообще темно так, будто резервный генератор молотит на 25% мощности от силы
    - вообще откуда ржавчина на стенах и проч? Впечатление, что вентиляция никогда не работала, постоянная влажность 95% и температура +15с.
    - Джукбокс, а не было в Фолле Джукбокса никогда, даже если бы и был он бы не попал в такое ультра прогрессивное высоко технологичное сооружение, как Волт.
    - вообще я где? Какой этаж, где лифт (что это за лестницы??!) и что это за столовая с окном и барной стойкой? Я знаю топологию Убежищ и есть чувство, что меня пытаются обмануть.
    - реплик для перса с инт.9 слишком мало (боюсь создавать с инт.2, ибо вряд ли что поменяется)
    - почему у меня есть папаша? Я Избранный, а этот хрен своим присутствием понижает мою самооценку и подавляет меня, как Избранного (3и минуты средний палец демонстрировал в монитор)
    - ни хрена! вот это 3rd person view, я понимаю! Большое Фанатское Спаааааасииииибоооооо за такую реализацию. Лучше бы его вообще не делали, так хоть было бы до конца не ясно насколько сильно Нас ненавидят.
    - на фига в заставке поставили "." после Fallout?..
    - зачитываемый текст адски бредовый (да и вообще локализация прихромала на все лапы, хочу оригинал)

    + есть дети
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2008
    ADEI7T, Rathori Khass, Evil_Wizard и 2 другим нравится это.
  6. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    katarn,
    Про зад Беседки - не совсем понял.
    У меня нет цели кого-то переубедить, но большинство претензий явно высосаны из пальца. Может быть, для того, чтобы позлить тех, кто не играл или мало играл в оригинальные 2 части. С этой целью они (Fallout 1&2) обозначаются как нечто гениальное и недосягаемое по всем параметрам. Но это не так. В первых 2 частях была куча своих недостатков и многие умения/вещи/фичи в них тоже были достаточно бесполезными.
    Вообще, странная и смешная ситуация. Понапридумывали каких-то мифических "фанатов Беседки" и льете на них грязь на отечественных форумах. Почему не на оф. форуме? Я что-то вот в упор не вижу здесь или к примеру на фалаут.ру чересчур восторженных отзывов об игре, а вот претензий хватает. На этом фоне такие вот любители докопаться до каждой мелочи выглядят бойцами с мельницами.

    Это уже маразм. Без шуток.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2008
  7. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.442
    Вот это ДА! С видом о третьего лица вообще просто полный ........
    Позабавил еще один момент, вроде никто не писал: при стрельбе в V.A.T.S. из охотничьего ружья пронаблюдал замедленный полет ПУЛИ!...:banghead:
     
  8. emil77

    emil77

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    13
    Я как фанат беседки заявляю что Fallout 3 вполне удачная игра и даже может претендовать на лучшую игру года, и я в нее буду играть и пройду до конца, как в свое время прошел Morrowind и Oblivion. А тем кто кричит мол это не Fallout, наверно нужны спрайты и изометрия, но сейчас 2008 а не 1998 год и никто такого делать не будет. Да и еще о каком таком фат32 может идти речь при современных объемах винтов:)
     
  9. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.255
    .... BanZ по занудности придирок даже катарна переплюнул :)
     
    Jesus_XM нравится это.
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    на это, кстати, можно ответить, если продвинуться по сюжету (:

    13ый тоже террариум. Убежище-не-террариум было всего одно и то - в тактиксе.

    спойлер

    я сказал "качественные", наверное правильнее - "общепризнанно качественные"

    ложь
    большинство основано или на истории вселенной, или на очевидных вещах
    ты ведь ни на один пункт толком не ответил, только в общем так сказал - и все.

    те, кто не играл в оригиналы, меня не волнуют
    все это обращено к тем, кто нормально играл в них и помнит очевидные вещи

    давай ты больше не будешь лить воду, а будешь подкреплять свои слова фактами? Я привел их БОЛЕЕ, чем достаточно, ты - ни одного. В дальнейшем за такие вот бестолковые посты, переполненные софистикой, буду ставить фу без дополнительных объяснений.

    нет, фу сейчас поставлю
    за присвоение мне слов, которых я не говорил
    ни на кого ничего не вылил, просто привел факты
    правда, на воре и шапка горит

    да даже если и "придирок", ответить все равно нечего, а снисходительно-снобский тон навроде "опять вы со своими придирками" прошу отставить до посещения какого-нибудь фанбойского форума F3.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2008
    tannenwald нравится это.
  11. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.255
    ответить кому? ты сразу видно фанбой ф2, да и ответил я уже всё, а банз вообще просто зануда в игру то не поигравший толком которому "тут криво и там косо".

    добавлено через 6 минут
    И вообще мир Фоллаут - мир из сотни мелочей. Меня всегда бесили люди пробежавшие по основному сюжету игру за часов 7-10 и потом гордо заявляющие "Ну говноооооооо!!". disgusting.
    Смотря на Ф3, мне мой опыт позволяет заявить однозначно - в игру вложено не меньше труда чем в Ф1-2 и мелочей и нюансов там может гораздо больше чем в первых частях. Так что распинать подобную игру с позиции "пробежал за пару дней" это заведомо расписаться в своей тупости.
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2008
    In_the_Sky, Hedin, Kolik и ещё 1-му нравится это.
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    три дня с утра до ночи - это не то же самое, что за пару дней, если ты не в курсе, по заявлениям разработчиков полое прохождение игры составляет не более сорока часов.

    должно быть ты уже закупил десяток западных коллекционных версий за бугром и просто не хочешь допустить падения спроса на свой товар. Все с тобой ясно :yes:
     
  13. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Сообщения не читала, так что ни на что новое не претендую - просто моё нескромное и некомпетентное мнение.

    Я, если честно, ни в один из Фолов не играла, но в детстве очень любила сидеть рядом с братом и смотреть, как он проходит сначала первую, потом вторую часть (даже как-то на ДР купила ему Фол Тактикс). Ну так вот, это я всё к чему? Да к тому, что игру я эту очень хорошо представляю, но самой поиграть так и не довелось, ибо брат переехал с СД, а потом их все где-то потерял. Собственно, я вчера видела программу Виртуалити, кажется, где час рассказывали не только про Фол 3, но и про всю историю серии (что для меня новостью, естественно, не явилось). Может, всё это ностальгия, но когда крутили кадры из первых двух частей, сердце замирало, а когда стали демонтрировать 3-ю часть... Ну, я, как человек, не апгрейдивший свой комп с 2004-го года и купивший последнюю игру... в общем, это была трилогия "СпелФорс", которая дико тормозила у меня, так что я даже и не поиграла... в общем, я просто подивилась, какая нынче графа у игрищ))) И то, не особо удивляет, ибо созерцала я уже брата и за последним Принцем Персии, и за последней Халвой. Нет, безусловно, выглядит внушительно, но сам факт того, что из RPG игру сделали, можно сказать, FPS, пугает. Казалось бы, просто сделали вид от первого лица... ну и что?.. Потеряли атмосферу. Дело в мелких деталях, но они важны... Вот вспомним Меч и магию - вид от первого лица, но есть возможность пошагового боя, нету разницы, попадаешь ты в голову/руку/ногу, к примеру, нету этой жутко торчащей конечности с оружием, имеется несколько персонажей, что создаёт ощущение команды. No one lives forever - прикольная игра, на Квейк не похожая, но явные элементы ФПС уже присутствуют (эта конечность, разница между попаданиями в разные части тела, инвентарь уже во многом походит на шутерный, нежели РПГ-шный и т.д.). Собственно, игра так и позиционаруется. Фол - это изначально РПГ по-любому. Сейчас же со стороны игруля выглядит, как ФПС (причём, даже в бОльшей степени, чем Ноуан ливз, лично для меня). Тут я не буду говорить о том, чего не знаю, т.е. о том, насколько изнутри игра осталась РПГ, но атмосферко потерялос. Если в первую/вторую часть мне очень вдруг захотелось поиграть, то в третью - нет. Может, игра и хорошая, но никогда я не пойму, зачем, создавая новую часть, лезть в собственно жанр и перекручивать там гайки, создавая что-то принципиально новое для этой серии, но никак не для современной игровой индустрии. Я, конечно, понимаю, что новые игры рассчитаны не на тех, кто самозабвенно рубился более 10-ти лет назад в старые, что надо продемонстрировать, какое небо голубое, как в солнце травушка блестит, а для этого проще всего сделать игрулю от первого лица, погрузив человека в эту всю красоту... но если уж мы с олдгеймерской позиции смотрим, то лично мне реалистичность в играх нафиг не сдалась - мне реальной жизни хватает, а ограниченность созданного в игре мира + относительно большое количество возможностей в нём как раз меня и привлекают. Люди выбирают игры определённых жанров - любимых, либо, если они просто геймеры, то по каким-то иным кретерим отбирают. ЗА-ФИ-ГА вот в РПГ/ФПС эта заморочка со взломом замков? Аркады разнотипные для этого есть - захочется человеку - поиграет в них. Оно понятно, что игропроцесс должен быть разнообразным, но RPG а приори достаточно широкий и интересный жанр, чтобы туда ещё впихивать такие глупости с замками. Ладно, единичный случай, а тут постоянно сиди-тыкайся, когда как это должно быть дело одного раза. В общем, не особо это интересное дело для любителей РПГ или шутеров. Давайте в следующей части ещё и вещи так будем поднимать - мол может упасть, а чтоб не упала, ты ровненько подними, а ещё, чтобы поспать, одеялком укрыться надо аккуратненько, а уж чтобы выстрелить или ножичком полоснуть вообще одного щелчка мышки нифига не достаточно, это тоже уметь надо бы... В общем, ненужности это, на мой взгляд, малоинтересные. Во всяком случае, к духу Фола они точно не приближают. А я, собственно, о том и говорю, что атмосфера совсем не та уже... лучше бы они попробовали как-то сохранить максимально фоллаутовское, добавив к этому современные технические возможности. Вот мне так вот показалось, в общем.
     
    Sinbad, runito, Rathori Khass и 5 другим нравится это.
  14. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.255
    Три дня??? :rofl: Да... три дня не два дня. Совсем нет. Это совсем другое чёрт подери. За три дня то всяко можно полноценно оценить масштаб игры разработанной за 10 лет. :worthy:
    Смешно, katarn.

    А вот знаешь почему ты фанбой? Потому что ты постоянно притягиваешь за уши Ф3 к Ф1 и Ф2. "А вот там было вот так а вот тут вот эдак, и это плохо". Ты похоже не осознаёшь одного, что это лишь игра из вселенной фоллаут. Но она не должна и не обязана копировать либо соответствовать каким-то канонам предыдущих серий сериала. Это другая игра всего лишь.
     
    Hedin нравится это.
  15. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    четыре года не хочешь? А если учесть, что игра была готова, судя по интервью, закрытым показам и скринам, еще в середине 2007 - так вообще 2,5. А сколько нужно проходить игру, в которой 40 часов геймплея? Или я должен всех рейдеров перебить? Они респаунятся, вообще-то.

    смешно
    я к самим F1-2 ничего не притягиваю - по данному вопросу - к товарищу с прошлой страницы
    я рассматриваю игру с точки зрения внутренней логики вселенной, которая, по вполне понятным причинам, не устаревает.

    человек, вроде бы, разбирающийся в консолях, ну, вроде тебя, скажем, должен лучше других понимать чем спин-офф отличается от очередной серии культового сериала. Так вот специально для тебя повторю: беседка свой спин-офф Fallout: Shooter выдает за Fallout 3. Вот и вся причина для возмущений. FT в свое время за это отдельные уроды пинали (кое-кто до сих пор пинает), а Fallout 3, видите ли, "другая игра".
     
  16. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.442
    Сборная солянка получилась какая-то... дернем джазу из Mafia/Bioshock, замочки из Thief, ролевую систему из F1/F2 (правда кастрированную), пустоши из сталкера, (про обливион молчу) добавим крови, не забудем про John`a Woo и получаем F3...
    сугубо ИМХО
     
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    katarn, красная карточка. За объяснениями в личку. Продолжишь в том же духе - дам еще.

    Для остальных: на тему канонов вселенной, сюжета, нестыковок и прочего в этой теме говорить не надо.
     
    Jesus_XM и Dark Sol нравится это.
  18. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.024
    Fijunia, поток сознания какой-то. :)
    Хотя общий, так сказать, "посыл" понять можно.

    Dark Sol, ты купил ведь? Там старфорс интернет-активации не требует? А то какие-то слухи были.
     
  19. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.255
    не успел купить пока. Хотел Survival Edition, но они были только с амазона. А на ебее щас страшный ажиотаж на фоллауты, так что надо покупать позже.
    Защита там разная. 1C сделали StarForce, английская юзает SecuRom (фактически только проверка диска). Я играю в английскую чего и всем остальным советую. :good:
     
  20. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    "Там старфорс интернет-активации не требует? А то какие-то слухи были."

    1С версия активацию не требует. Даже перезагрузку не требует. А в запакованных ресурсах, кстати, только файл русификации ;)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление