1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Blood

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем bf-er, 25 июл 2002.

  1. bf-er

    bf-er

    Регистрация:
    1 фев 2002
    Сообщения:
    2

    Blood



    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Blood.

    FAQ:


    I. Рип:

    Как установить и запустить RIP игры "Blood" под Windows с помощью DOSBox


    II. ISO:

    Как установить и запустить полную версию игры "Blood" под Windows с помощью DOSBox


    Краткий FAQ (возможные проблемы и решения):

    Q1: Игра тормозит в DOSBox'е.
    A1.1: В утилите настройки выберите поменьше голосов (8 Voices) и качество звука похуже (11 Khz, 8 Bit mixing).
    A1.2: В утилите настройки выберите 320x200.

    Q2: С образом/диском в DOSBox'е под Windows Vista не проигрывается CD-музыка.
    A2: Сделайте образ в формате .CUE/.BIN и подключайте его в DOSBox командой "imgmount d c:\games\blood.cue -t iso"

    Q3: Смонтировал образ командой imgmount, но теперь громкость музыки никак не регулируется. Что делать?
    A3: Перед тем, как запускать игру (но после команды imgmount), выполните в DOSBox команду "mixer CDAUDIO 50:50". Комфортную громкость подбирайте, меняя числа в этой строке.


    Шапка by oFF_rus
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2010
  2.  
  3. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    cli2nop для радеонов и просто достаточно современных видеокарт и операционных систем уже не помогает кстати. конкретно для блада рекомендую dgvoodoo
     
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Nil, а при чём тут радеоны? Какая связь вообще с этим и видео? Это конкретно для решения проблем с торможением при включённом SFX.
     
  5. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    John Freeman, Ох, и правда, невнимательно читаю. Спасибо, что обратил внимание, я опять разглядел NOLFB.
    Ещё раз извиняюсь. Правда, для Blood есть специальный SBLive! fix. По-моему лучше именно им пользоватся, делает он то-же самое, но надёжнее.
     
  6. D1abl0

    D1abl0

    Регистрация:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    218
    Люди, пожалуйста расскажите поподробней как запустить Blood на Glidos. У меня есть скачанный с сайта One Unit Blood полная ISO версия. Просто захотелось ещё раз пройти игру, но с сглаженными пикселями.:blush: Никаких аномалий с игрой нет, запускается без всяких DOSбоксов, VDMсаундов и т. д., звук и видео проигрываются. Просто хочется поиграть с красивой картинкой.

    Всё! Помощь не нужна. Просто для запуска игры под Glidos нужно скачать специально сконфигурированный Blood по этой ссылке http://www.glidos.net/blood.html?lang=en. Ничего даже настраивать не надо! :) Сижу и радуюсь! Если надо скриншоты пришлю. Но ориг. диск ДОЛЖЕН БЫТЬ В ПРИВОДЕ!
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2009
  7. unmaker

    unmaker

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    3
    совершенно непонятная проблема, даже не знаешь где и копать. значит, под VPC в win98 установил ваш one unit - whole blood (v1.21). при попытке запуска при инициализации игры пишет initializing network... waiting for network players! на этом загрузка останавливается, видимо ожидая этих самых игроков, и это при том что никакой мультиплеер я не запускаю. конфиг не менял кроме видео и звука. попытки выпилить сеть в win98 ничего не дали, хотя я лишь пробовал отключать сетевую карточку в диспетчере устройств (между хостом и вирт.системой у меня настроена сеть с общими ресурсами)
    посоветуйте ,что можно сделать в данной ситуации?
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Не запускать сетевую игру коли не умеешь. Вернуть обратно всё ибо лень копать где ты там понаписал чего и настроить только звук в setup.
     
    kreol нравится это.
  9. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    дело не в сетевой игре.когда пытаюсь запустить через vdms на хр тоже самое,а без него мувики не показываются(.один раз запустилось и всё, дальше waiting for other players и вылетает.
    идет только русская версия 1.0, правда даже и без него, прямо в хр
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Уточни версию и откуда качал. А так же подробно распиши процесс запуска, желательно со скринами и НИЧЕГО НЕ ПРОПУСКАЯ.
     
  11. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    значит образ с сайта
    установил как положено, всю (те с видео)
    написал батник, как в шапке написано
    запускаю через досбокс - с музыкой все ок, но нет видео, причем никакого (ни в эпизодах, ни заставок монолита и джэйти)
    пробовал запускать через VDMS - один раз пошло, но без сд музыки, зато с мувиком в начале эпизода. Потом и вовсе не запускался (на vdms), после initializing sound system идет waiting for other players и всё, игра закрывается.
    переустановка не помогла, попробую еще из реестра удалить (если он там конечно прописывается) вдруг поможет


    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:47 ----------


    скрины будут потом, ибо нет в доме временно интернета
     
  12. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    ABRACADABRA, в шапке нет ни слова о батнике, о реестре, о vdms. Сейчас установил и запустил игру (ISO с сайта) в DOSBox 0.73 - мультик в начале первого эпизода проигрывается. Если ты не сможешь добиться мультиков, следуя указаниям из шапки, я проверю, в чём она отличается от того, что я проделал сейчас.
     
    reg2s и kreol нравится это.
  13. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.743
    mount c c:\games
    с:
    cd blood
    blood.exe
    я имел в виду это (сначала так и запускал, потом надоело и я сделал батник)


    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:37 ----------


    а ещё в сетапе не могу поставить первые два разрешение vesa (вроде так)
     
  14. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    А разве в шапке так написано? Видео разве не на диске? Или я ошибаюсь?
     
  15. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    De_DraGon, при установке есть галочка "копировать видео на винчестер".


    ABRACADABRA, сейчас попробовал так как ты написал (только не через bat, а в конфиге досбокса прописал) - видео перед первым эпизодом проигрывается (у меня оно при установке было скопировано на винчестер).
    Попробуй, может на другом компьютере будет лучше? Или попробуй с точностью следовать советам из шапки.

    Про разрешения - в сетапе пишут, что нужно иметь Vesa 2.0, мол, для старых карт используйте Univbe 5.1. Я сейчас попробовал UniVBE 6.53 под DOSBox - в принципе запускается в 320x400 и даёт играть, но после мультика (если начинать первый эпизод) начинаются визуальные глюки.
     
    kreol и reg2s нравится это.
  16. DrugZ

    DrugZ

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    26
    Эмм...у меня такой вопрос, неужели его так не установить? (я имею ввиду через нормальный инсталл, а не пользоваться ДОСбоксом?)
    Прост я запускаю Autorun жму install там установка, все как положено, но на 25% выдает ошибку.
    х.з что вообще? о_О
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А что, обойтись без досбокса — дело принципа?
     
    kreol нравится это.
  18. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    DrugZ, я всегда устанавливал игру с родного инсталлятора, он виндовый и проблем в ХР у меня с ним нет.
     
  19. DrugZ

    DrugZ

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    26
    стоп! ща все установилось о_О
    не устанавливалось когда я фолдер менял


    ---------- Добавлено в 11:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:03 ----------


    и еще вопрос - как установить ролики?


    ---------- Добавлено в 11:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:04 ----------


    черт!
    Люди помогите! никак не могу запустить бат файл с руссификацией.
    что нужно прописать в DOSbox'e что бы запустить его?
    файл лежит в e:\games\blood\rus_install.bat
     
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ты ничего не перепутал? Русский есть только ленин первая кровь, остальное правит только звук, и то в твоём случае криво. Запускать лучше кстати с винды - там специфика с *.*, если запустил мимо - распаковывай заново, оно сносит себя сразу после любой попытки установки.
     
  21. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    Во время инсталляции есть пункты что ставить, вот там есть и ролики. А вообще можешь скопировать на хард и прописать путь в blood.ini по типу (папка MOVIE в папке с игрой):

    И пункт
    должен быть именно таким =) ну по крайней мере у меня работают мувики ТОЛЬКО так.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2009
    kreol и DrugZ нравится это.
  22. DrugZ

    DrugZ

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    26
    Ленин не хочу, хочу старый русик - полный и текст и звук, там просто щЩикарный перевод)
    Цитаты - "Незнакомцы ночью посчитают тебе кости."
    - "Одинокий кораблик, на-на-на, черт! слова забыл"
    вот это русик) фразы до сих пор помню)))
    все обрыл хз..че где?(


    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:56 ----------


    2 КАНАВОПЫТ
    Спасибо)))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление