1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Planescape: Torment

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем fatouch, 12 дек 2005.

  1. SS_22

    SS_22

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    7
    Я понял. Так и делаю. Но у мня NoCD не устанавливается.... Опять неподдерживаемая версия... засадаааа(((
    Можешь мне ссылку кинуть своего кряка?
     
    Последнее редактирование: 14 май 2009
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    SS_22, у меня игра с сайта. Двухдисковая. Для неё же и No-CD, тоже с сайта.
    Но widescreen должен ставиться и так, главное — подсунуть нужный диск: посмотри хотя бы по имени ненайденного файла.
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.531
    MisterGrim, версия на сайте уже пропатчена до версии 1.1, поэтому патч ставить и не надо.
     
  4. SS_22

    SS_22

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    7
    MisterGrim, а с этого места поконкретнее, "подсунуть нужный диск: посмотри хотя бы по имени ненайденного файла" для чайника, так сказать, можно?
    А ваша версия только на английском?
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    SS_22, ну вот в сообщении тебе пишется — "не найден файл такой-то", MOVIE4.BIF, к примеру. Смотри, на каком диске он находится и перед запуском патча поставь его в привод.

    Версия на сайте английская, иначе бы стоял тег "Rus". Упреждая возможные вопросы — за русификатором на сайт http://fallout.ru или в соответствующую тему форума.
     
    kreol нравится это.
  6. SS_22

    SS_22

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    7
    MisterGrim, за пояснения благодарю, не бросил в беде, а русификаторов уже набрал пол-десятка, придумаю что-нить :)
     
  7. Ignus

    Ignus

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    8
    Отключил ddraw, для исправления мерцания курсора скачал этот патч http://cloud.github.com/downloads/jlanger/nvidia_ddraw_fix/nvidia_ddraw_fix_1.0.3.zip (о нем один коммрад говорил, несколькими страницами ранее), далее пропатчил Tornment.exe , запустил игру.
    Но курсор не исправился((((
    В чем может быть проблема помогите люди.
    з.ы. игра версии 1.1. двухдисковая.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.531
    А набор курсоров с сайта пробовал?
     
  9. Ignus

    Ignus

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    8
    Набор курсоров для Planscape? В самой игре? Впервые о таком слышу. Нет, не пробовал.
    Извиняюсь, где этот набор искать? Можете подсказать.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.531
    Виноват, перепутал с Dark Omen.
    В Planescape же такого вроде вообще быть не должно. В крайнем случае - отключи ускорение.
     
  11. WildGenius

    WildGenius

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    68
    Вот такой вопрос: до какой все-таки версии пропатчена игра? Только официальными патчами или любительские тоже присутствуют?
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.531
    На сайте? До 1.1.
     
  13. Vlad TREU

    Vlad TREU

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    15
    Здравствуйте!у меня следующая проблема,никак не могу понять что с ней делать:
    Скачал игру с вашего сайта,запустил,всё прекрасно работает.решил поиграть.поставил Fix by Platter,Armor mod by Platter и русификацию с фаллаут.ру
    Дошёл до гробницы после Dead Folks,где саркофаг открывается после того как 4 панели нажать.а он не открывается!и у левой панели диалог завис,такое ощущение что скрипт не работает.и ещё меня не отправляют в Лабиринт леди Боли,после того как я становлюсь последователем Бога Дверей.по-моему из той же серии ошибка.
    Переустановил,на чистой игре то же самое.патчил Platteroм,безрезультатно.
    Что бы это могло быть?
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.531
    Так а зачем ты что-то ещё на игру ставил? Пропатченные образы + no-cd - гарантия нормального прохождения. Ни с чем другим установленным это уже не гарантируется.
     
  15. Vlad TREU

    Vlad TREU

    Регистрация:
    10 фев 2008
    Сообщения:
    15
    Увлёкся я этим делом(допатчиванием),когда игру наконец достал.
    Спасибо за ответ! так и поступлю
     
  16. MasterChu

    MasterChu

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2
    Подскажите решаема ли проблема с заклинаниями на Windows Vista?
    Trmnt001.jpg Trmnt002.jpg
    Trmnt003.jpg
    При этом экран еще мерцает(происходит при прочтении некоторых заклинаний)

    Система:Vista 32 AMD X2 3000+ 3GB nVidia 8600GT 256mb(дрова 190.38 desktop win7 winvista 32bit whql)
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.531
    К сожалению, мы игры под Vista целенаправленно пока не тестируем. Для такого компьютера, как у тебя, лучшим вариантом наверняка будет VPC или что-то подобное.
     
  18. skulltrail

    skulltrail

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2
    Помогите запустить Torment в высоком разрешении, сил нету разбираться в этом геморое :banghead: перепробовал всевозможные widescreen моды, фиксы, патчи. Установил все это дело, прописал разрешение 1280 720 (монитор 22' широкоформатный), игра запустилась, картинка выглядит шикарно, но возникло несколько проблем
    1. главное меню отображается в дефолтном разрешении в углу на черном фоне
    2. глючит анимация, все объекты (главгерой, npc, монстры) при передвижении неважно куда обращены в левую сторону
    3. бег не работает

    Версия 4х дисковая английская, Windows 7 RTM
     
  19. Daniel Craig purist

    Daniel Craig

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.632
    Какие? Я знаю только о:

    http://www.gibberlings3.net/widescreen/

    Какие? Для "версия 4х дисковая английская" было достаточно поставить последний офпатч 1.1. Бездумная установка всего что нашёл никогда не поможет в решении проблем, а только увеличит их количество.

    Есть мод для widescreen мода исправляющий и UI:

    http://www.shsforums.net/index.php?autocom=downloads&showfile=683

    Причина либо в "перепробовал всевозможные widescreen моды, фиксы, патчи" и тогда фиг его знает в чём именно дело, либо это очередная реинкарнация :) различного рода проблем с directdraw вроде "черных квадратов", "лунной походки", "размытых прямоугольников" и т.д. и т.п.

    Варианты решения различного рода проблем с directdraw:

    Отключить directdraw, но так как в PT это приведет к проблеме с курсором (на новых карточках от nvidia), то как альтернативу отключению directdraw, если карточка от nvidia, можно попробовать заюзать фикс (и проблемы с курсором при его использовании не
    возникнет):

    http://www.shsforums.net/index.php?act=attach&type=post&id=15705

    Ещё один вариант побороть проблемы с directdraw (я его на семерке юзаю):

    http://www.microsoft.com/downloads/...FamilyID=24da89e9-b581-47b0-b45e-492dd6da2971

    1. качаем тулкит
    2. устанавливаем
    3. запускаем "Compatibility Administrator" с правами админа
    4. жмём кнопку "New"
    5. кликаем по правому батону мыши на новой базе
    6. выбираем "Create New" -> "Application Fix..."
    7. в первых двух полях пишем что угодно и находим наш торментовский экзешник через "Browse", после чего жмём "Next"
    8. в "Operating System Modes" выбираем "None", а в "Select additional compatibility modes" ничего не выбираем и жмём "Next"
    9. в "Compatibility Fixes" выбираем "ForceDirectDrawEmulation" и жмём "Next"
    10. жмём "Finish"
    11. жмём "Save" и сохраняем под каким-нибудь именем нашу базу где-нибудь на диске
    12. кликаем по правому батону мыши на нашей базе и выбираем "Install"
    13. выходим из программы
    14. запускаем игру

    Плюс, в качестве дополнения ко всему что сказано выше, можно (а в случае новой nvidia карточки, возможно, что и придется) поиграть с software настройками в видео опциях самой игры.

    P.S. Лично у меня на относительно новой ATI-шной карточке с последними дровами и августовским DirectX на XP Pro SP3 никаких проблем c PT 1.1 нет (только 16 bit ради роликов выставляю) и я в окне играю :) , а на семерке кроме 16 bit приходится юзать
    еще и Application Compatibility Toolkit (по ссылке, которую приводил выше), так как на семерке у меня есть одна directdraw проблема с отображением заклов, но она при помощи этого тулкита решается.
     
    kreol нравится это.
  20. skulltrail

    skulltrail

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2
    Спасибо за исчерпывающую информацию. Сегодня попробую, отпишусь. А можно ли использовать русик совместно с вайдскрин модом, какой посоветуете?
    Я собственно про это и говорю, лет через 5 с появлением новых ос и железа того и гляди выпустят какой нибудь фикс мода для мода, который для вайдскрин мода.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление