1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Легенда о Дряньке (нелинейная jRPG)

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем AnnTenna, 13 июл 2010.

  1. AnnTenna

    AnnTenna

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    60
    Сделала вместе с командой друзей игру в стиле RPG, несколько на старый лад (потому что сама обожаю старые jRPG, такие как FF) В общем-то игра чем-то напоминает FF, надеюсь, что она может быть интересна жителям данного форума:rolleyes:

    Игра абсолютно бесплатна, более того, я с радостью помогу с ее прохождением, если будут какие-нибудь вопросы.

    Ссылки на скачивание v.1.9: (63 MB )


    Скачать самую новую версию игры

    ИЛИ


    Скачать то же самое, только без инсталятора


    ---------------------------------------
    список изменений

    Прошу прощения за большой размер файла:blush:, ну зато перечислю особенности игры, ради чего собственно, стоит играть::dirol:
    * Нелинейный сюжет
    * Хорошо продуманный сказочный игровой мир
    * Более 500 карт (а именно: 577)
    * 7 оригинальных героев, из них 6 могут и не войти в партию
    * Более 10 часов игры
    * Своя система прокачки магии
    * Озвучка героев в битвах
    * Юмор

    Сказка в трех частях: (особенности не буду раскрывать, дам краткое описание по частям):rtfm:
    Часть 1. Непонятная штуковина.
    Главному герою игры - Тунсу - достается непонятная штука неизвестного назначения, или вообще без него, под названием Дрянька. Что же с ней делать? Может кому-нибудь подарить или сбросить с водопада, или еще что-нибудь...
    Часть 2. Тайна Дряньки.
    Тунс вместе со своими друзьями(если он их нашел) отправляется в город- Столицу Мира, для того, чтобы узнать, зачем нужна Дрянька. Доберется ли он до города? Или навсегда затеряется во мраке жутко опасных пещер?
    Часть 3. Сердце планеты Эззз.
    Небольшая планета Эззз, в форме закругленного конуса, за всю историю которой не было ни одной войны, существует только благодаря чуду. Теперь ее судьба в ваших руках. Пожалуйста, берегите её!

    Скриншоты


    Геймплей-видео могу предложить к просмотру, но оно немножко спойлерное, так что осторожно.:rolleyes:
    видеопрезентация битв в игре
    видео по части 1
    видео по части 2
    видео по части 3

    Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к качеству видеороликов, я снимала их сама, и я не мастер делать подобные вещи.

    Титры:
    Прочитать титры

    Игра делалась совместо со Светлой Зоной и Академией РПГ-мейкера, пользуясь случаем - огромное спасибо всем, кто помогал, без вас я бы не справилась!
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2013
    Ravosu, Nil, Nekr0n и 41 другим нравится это.
  2.  
  3. Юджин84

    Юджин84

    Регистрация:
    9 июн 2010
    Сообщения:
    15
    По мне так мегабайт по десять, в твоём случае это где-то семь частей:ok:
     
  4. Ollibony

    Ollibony

    Переводчик

    Регистрация:
    5 май 2010
    Сообщения:
    182
    AnnTenna, примите мои поздравления! Игра кому-то нравится, кому-то нет - это нормально. Ваше же достижение, на мой взгляд, в том, что вы сумели довести дело до конца. Ведь гораздо проще бросить всё при встрече с первой же трудностью.

    И пусть не испортят вам настроение те, кто говорит "Фи! RPG Maker!" Нет ничего плохого в использовании специализированных инструментов. Слишком часто бывает, что придумав хорошую идею, мы погрязаем во всяких технических деталях, и на реализацию собственно идеи уже не остаётся ни времени, ни желания. Использование RPG Maker позволило вам абстрагироваться от большого количества таких деталей, и сосредоточиться непосредственно на игре.

    Из багов пока заметил два:
    - у меня на английской Windows инсталлер вместо того, чтобы создать ярлык в Start Menu\Programs", создал зачем-то в Start Menu папку "Программы", куда и поместил ярлыки. В итоге я потом долго искал, как запустить игру.
    - если сразу после перехода в другую комнату попытаться вернуться обратно, ничего не выходит: нужно сперва отойти от края экрана.

    Желаю вашей команде дальнейших творческих успехов!
     
    AnnTenna, Майк Аполло и INHELLER нравится это.
  5. AnnTenna

    AnnTenna

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    60
    Ollibony, большое спасибо за поддержку и найденные баги. :yes:
    Второй баг с переходами на самом деле не баг, а мелкий недочет, и таких в игре много - связано это с системой телепортов в игре, если я сделаю по-другому, то там будет другая проблема с перемещением...
    А вот насчет английского Windows, да, тут я правда не учла, в следующей версии исправлю это недоразумение, извини пожалуйста за неудобства.

    Юджин84, к сожалению не было времени, долго не появлялась, чего-то никак не получается перезапаковывать игру по частям, но я все равно разбирусь и сделаю! Думаю, перезапакованную версию выложу вместе с патчем, как раз где-нибудь через недельки две, когда тебя разблокируют, и, к тому времени, возможно, найдутся еще баги, которые я прямо в патче и подправлю!!!
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2010
    Ollibony нравится это.
  6. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    AnnTenna, С паковкой не мучайся сильно. Поправь инсталлятор, на предмет английской винды. А потом прямо его в WinRAR и в нём разбить на части нужного объёма.
     
    AnnTenna нравится это.
  7. AnnTenna

    AnnTenna

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    60
    Bato-San, не знаю, что б я делала без этого совета. Я раньше думала, что это так сложно архивировать, разбивая на несколько частей, а оказалось в 100 раз проще, чем перезапаковывать игру на части :baby:

    В общем выложила я в первый пост 7 частей по 9 мегабайт, инсталлятор исправила, если у кого английская винда лучше по частям качать, чтоб не было подобной ошибки.
     
    Bato-San нравится это.
  8. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    AnnTenna, На этот раз я провёл свою команду неудачников (Катя, Зант и пень, как его...) к мосту на острове знаний, где меня убивают быстро и решительно (при удачном раскладе - за два хода). герои в среднем 27 уровня, сейчас опять повёл их качатся и деньги зарабатывать, но думаю, что я просто чего-то не учёл или не сделал. Что делать-то?
    И неясно, как получить 3 уровень заклинаний, надо попасть в школу? Но тогда непонятно, как.
    Заодно гуляю, и догулял я до цифры два из мухоморов. Видимо, зря я это сделал. что там делать-то?
    На вопросы лучше ответить под спойлер...
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2010
    AnnTenna и Bato-San нравится это.
  9. AnnTenna

    AnnTenna

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    60
    Такс, сейчас попробую помочь.:yes:
    Спойлер насчет битвы на мосту
    Спойлер Насчет заклинаний
    Загадка с мухоморами: тоже спойлер
    И еще пару замечаний: спойлер жуткий, пожалуйста, будьте осторожны!
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2010
    Nil нравится это.
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    [CUT="Спойлер"]...текст спойлера...[/CUT]
     
    AnnTenna нравится это.
  11. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Отличная игра, сейчас отложил пока прохождение Dragon Age, принялся за Дряньку :)
    AnnTenna, закончить создание собственной игры – это замечательно. А уж если это РПГ – то просто превосходно. Вам и вашему коллективу - мое уважение :)

    Пока еще не далеко ушел, только выполнил пару квестов с селедкой и партией оружия, надеюсь, что квестов в игре и дальше будет еще достаточно. Диалоги забавные, графика вполне приятная.
    Единственное, многие диалоги и скриптовые сцены повторяются, если их замена не предусматривается по сюжету. В итоге странно получается, когда, допустим, сцена с нападением Профессора на Зеленого повторяется неоднократно.
    Субъективный минус – дикий респаун монстров, но это уже похоже особенность движка и геймплея.

    В целом – мои аплодисменты, продолжу играть с удовольствием.
     
    AnnTenna нравится это.
  12. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Уровень моих персонажей уже 33-34, лучшее оружие и защита (почти, разница не больше 10 едениц) - и злодей как и раньше убивает за 2-3 хода зелёными молниями, снося по 1500 едениц здоровья за ранунд каждому персонажу. Я не попал ни на какие острова, наверное в этом моя ошибка, где мне это предлагали сделать?
    Я ТАКИ ПОБИЛ ЕГО мне просто повезло - в очередной раз он не стал колдовать эти зелёные молнии подряд, а успел только 2 раза - в самом начале (-700 всем) и в предпоследнем ходе (-800 где-то), а так использовал всякую муру. Видимо, ему тоже надоело, что я часто перезагружаюсь :)
    Если будете делать версию 1.2 лучше сгладить этот рандом - пусть его просты атаки атаки наносят ~ 800 урона, а молнии ~500, так будет "честнее" - зачем ему колдовать фигню, когда можно убить всех прямо сейчас?
     
    Последнее редактирование: 28 июл 2010
    AnnTenna нравится это.
  13. AnnTenna

    AnnTenna

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    60
    Вот так новости, Дрянька оказывается может конкурировать с Dragon Age :good: Вот уж спасибо, так спасибо :D
    :victory: Рада стараться, передам "респект" всему коллективу, кого найду :yes:
    Ну, насчет повторений, да,molary, признаю, говорили мне тестеры об этом, а я их слушать не стала, почти - в некоторых местах все-таки правили, но много осталось как есть - долго это и накладно, поймите правильно.
    Nil, мои поздравления!!!:drink:
    Нет, это не твоя вина. Там в этом плане строго либо по сюжету, либо нет, а ветку ты выбрал неосознанно кое какими своими действиями.:rolleyes:
    Спасибо. Патч однозначно будет, как скоро зависит от ситуации, когда накопится много чего исправлять и действительно серьезные баги если найдутся(тьфу-тьфу-тьфу). Ну, а насчет атак не совсем согласна, тут дело еще в том, что тут многое на удачу ... Если он будет постоянно колдовать сильные заклинания да еще и на всю партию, то выжить будет правда нереально, а так вот шанс дается... А 33-34 уровни это даже многовато для этого места, ну ничего, зато дракона в щепки разнесешь:blum::diablo:
     
    Bato-San нравится это.
  14. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Я уже прошел игру одной из концовок. Как я понял, есть ещё варианты кроме этого и полного уничтожения планеты, сейчас переигрывать не буду (наверно, займусть Самозванкой), но просто ответьте в форме да/нет есть ли более хорошие или интересные концовки, чтобы потом можно было переиграть? не был в наверное важных местах (в руинах и джунглях не стал разбиратся, что там надо делать).
    Кстати, зелёные молнии злодея - единственное ,что заставляет напрягатся в этой игре, остальное оказалось лёгким, все битвы без злодея прошел с 1 раза не напрягаясь.
    А теперь немного о багах (есть спойлеры)
    Игра очень понравилась, наверно одна из лучших игр, в которые я играл. ну не ниже 10 места точно, а играл я в очень много игр самого разного жанра и качества.
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2010
    AnnTenna и Bato-San нравится это.
  15. AnnTenna

    AnnTenna

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    60
    Nil, большое спасибо за такой отзыв, такие вот замечательные слова запоминаются надолго и звучат, и звучат в мыслях(в том числе и Кроликовские :rolleyes:)
    Поздравляю с прохождением: :lol: Эта концовка в игре "самая правильная".
    да:yes:
    Спасибо за баги. К счастью, они не критичны, но все равно будет исправлено. Только вот насчет того, что нет Злодея, думаю это не баг, просто действительно он там сидит на самом верху, скорее всего просто не нашел.
     
    Bato-San нравится это.
  16. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Это... ну… как-бы... да... спойлер
    Вот...
    Не хотел бы услышать лишние спойлеры, поэтому просьба отвечать как можно более кратко.
     
  17. AnnTenna

    AnnTenna

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    60
    В общем..да...как-бы..это...оно так...
    Ответ здесь неутешительный.
    Спойлер
     
    molary нравится это.
  18. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Эхе-хе-хе... *тяжко вздыхает*
    Спойлер
     
    Bato-San и AnnTenna нравится это.
  19. AnnTenna

    AnnTenna

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    60
    Ну, не стоит так унывать. :tease:
    Спойлер
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2010
    molary нравится это.
  20. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    AnnTenna, я позволю себе не читать «Мега-спойлер» и то что после него, так как планирую играть дальше :). Я предполагал, что мой совет будет не в кассу, так как я не могу знать дальнейшее развитие сюжета. Скажу только, что спойлер

    Еще один спойлер
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2010
    Bato-San нравится это.
  21. AnnTenna

    AnnTenna

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    60
    Конечно, molary, твое право. И пожалуй, это даже правильный выбор - не читать "мега-спойлер".^_^
    Ну, скажу только, что это спойлер
    ------
    Уффф...наконец-то удалось загрузить видеоролики к игре. Я все-таки сделала это! Обновление в первом посте:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2010
    molary нравится это.
  22. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Понемногу прохожу Дряньку, зацепило изрядно :) Уже возникли две непонятки:
    1. Что происходит при левел-апе со здоровьем и маной? Не пойму, восстанавливаются они или нет?
    2. Спойлер
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление