1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Need for Speed: High Stakes

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Demiyrg, 28 сен 2004.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    Extended, а запустить её так, как писал iunnamed, то есть с "/PatchRestart", ты не пробовал?
     
  2. Extended

    Extended

    Регистрация:
    25 июл 2010
    Сообщения:
    3
    я конешно извиняюсь но я не могу понять как его так запустить??через командную строку чтоли?
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    Да. Или можешь создать ярлык к *.exe-файлу, дописав в его "Свойствах" этот параметр, это ещё проще.
     
    iunnamed и Extended нравится это.
  4. Raphik

    Raphik

    Регистрация:
    24 июл 2010
    Сообщения:
    11
    NFS HS SP (V3.0 beta 1.65) (Stock Pack)может не работать с c full-ripp ом который тут выложен.я сначала поставил полную английскую версию которая идет с диском(ищите на торрентах).потом скопировал с диска папку data и заменил папку data,куда поставил игру.затем ставится этот патч.
    PS. с русскими версиями или рипами патч может не поставится(ставьте полную английскую версию с диска)
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    Raphik, хорошо, как я уже сказал - потом посмотрим, что это такое.
     
  6. GordonG

    GordonG

    Регистрация:
    28 авг 2010
    Сообщения:
    21
    Извините, если вопрос уже задавался. У меня Win7 64x, игра пошла без проблем, когда прописал параметр /PatchRestart. Но вот графика фиговая - сглаживание текстур отсутствует, то есть всё в квадратик. В 3D Setup лез, та можно выбрать Software (тогда квадраты) или Direct 3D Device (тогда игра не запускается). Скидывал разные патчи, всё так и осталось. Кстати файл Need_For_speed_D3D.zip из первого поста не найден, перезалейте пожалуйста, может поможет. Не хочется с такой графикой играть.
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    GordonG, этот файл тебе не нужен. Это просто оставленное оригинальное сообщение, даже его размер специально уменьшен. Если эти ссылки так смущают - я из уберу.
    Патчить игру дополнительно ничем не надо, кроме сделанного iunnamed'ом патча из "Дополнений" на сайте, но и то - только в том случае, если игра без этого патча у тебя не работает.

    Что касается проблем с графикой - то это вполне может быть и из-за 64-битной ОС, и из-за видеокарты, поэтому помочь тут будет сложно. Пробуй совместимость, другие драйвера и прочее. А я могу только повторить, что на 64-битной системе не гарантируется работоспособность вообще ни одной старой игры (как с сайта, так и не с сайта) и даже многих не совсем старых.
     
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    GordonG, пробовали 3ddata.exe и 3DSetup.exe в режиме совместимости с XP запускать? Патч 4.50 ставили? Слияние для reg-файлы делали?
    Попробуйте этот патч http://ifolder.ru/19066026 (альтернативная ссылка http://depositfiles.com/ru/files/ydbfu44wh )
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2010
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    BrainRipper, версия на сайте УЖЕ пропатчена, установка на неё каких бы то ни было патчей (кроме выложенного на сайте) может привести к каким угодно последствиям.
     
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Тогда почему без патча 4.50 не запускалась на XP?

    Попытка не пытка.
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    BrainRipper, ещё раз - уже пропатчена. Почему не запускалась - понятия не имею. Видимо, не наша (не с сайта, не инсталлятор) или наша старая версия. Если не запускается - то надо пробовать в первую очередь тот патч, что к ней приложен на сайте, ибо он сделан специально для неё.
     
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Нет, новая весом 353,57 Мбайт.
    Само собой. Он кстати на любую версию ставится.
    Вот это не всегда нужно делать, поскольку в реестр оригинальной игрой прописаны пути для ресурсов (видео, музыка) и новый reg-файл их затрёт.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2010
  13. GordonG

    GordonG

    Регистрация:
    28 авг 2010
    Сообщения:
    21
    Я сам разобрался! Я скачал какой-то nfs4_xp_update.7z (вроде с этого сайта, а может и нет), распаковал из него только папку 3DSetup и Voodoo и D3D файлы, и вот у меня нормальная графика! Даже разрешение 1280x960x32! И даже антиалиазинг 8xQ!!
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2010
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    GordonG, если сам точно не можешь сказать, что делал, как тебе можно будет помочь?.. Это так, на будущее.
     
    kreol нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    BrainRipper, на любую, да, и это даже специально отмечено в шапке. Только есть разница в установке его на нашу версию и на прочие (и это тоже рассказано).
     
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Под Windows 98 SE почему-то недоступен режим "сеть TCP/IP" для сетевой игры, только COM-соединение. Под WinXP такой режим есть, работоспособность его неоднократно проверена.
    В NFS Porsche (тоже под Win98) сетевая игра нормально работает.
     
  17. Chao Khan

    Chao Khan

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    119
    И у меня такая же ерунда выскочила. Предупреждение о том, что на жестком диске осталось менее 1Мб свободной памяти, хотя еще 15Гб было свободно. И игра перестаёт сохранять настройки.
    Предположив, что игра не видит логических дисков большого объема я перекинул папку с игрой на диск C (20Гб) и проблема, к счастью, исчезла. Настройки игры стали сохраняться. На ноутбуке же с 48Гб логическим диском проблем даже не возникло, ну а 260Гб места игре оказалось не по зубам.
    Патч с этого сайта, образ игры скачан пару лет назад с allnfs.ru, вроде.
    На WinXP SP3, Sempron 3000+, GF6600GT и стареньких forceware 94.24 игра на удивление работает идеально, и на максимальных настройках (+ фильтрации в настройках драйвера). Кроме того, полностью поддерживает Xbox360 controller (включая виброотдачу, если драйвер совместимости с directimput установить).
    P.S. Вот уж игра на все времена))) Никак не нарадуюсь)
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2010
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Вот решение http://ifolder.ru/19376076
    Заходим в папку 1mb
    Запускаем Compatadmin.exe. В меню выбираем Open, открываем файл NFS4 1MB Patch.sdb. Снова лезем в меню, выбираем пункт Install. Выходим из этой программы
     
    CR2SH и Chao Khan нравится это.
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Сегодня проверил, экзешники в игре с этого сайта и в патче одинаковые, а вот файлы d3da.dll разные: с игры весом 132 Кб (CRC32: A17C3C01), во всех пиратках такой же, а в патче - 152 Кб (CRC32: 817E7C74). Без патча только в software запускается, в Direct3D - чёрный экран.
    Видимо экзешник, в котором удалены все "следы" защиты (игра отучается от диска) конфликтует со старым файлом d3da.dll.
    P.S. Файл d3da.dll весом 152 Кб (CRC32: 817E7C74) оказывается на самом деле переименованый файл dx7z.dll из Need for speed Porsche Unleashed.
    P.P.S. Нашёл лицензионный образ: для запуска под XP не нужно никаких патчей, достаточно эмуляции диска; в режиме software идёт без проблем, но в Direct3D - опять чёрный экран. Так что тот взломанный экзешник не виноват. После замены файла d3da.dll на другой, тот что весом 152 Кб, игра пошла под XP и в Direct3D.
    P.P.P.S. Оказалось, что в чёрном экране виновата конкретная версия драйвера видеокарты - ForceWare 52.16.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2011
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.500
    BrainRipper, нам это было известно ещё в 2008 году, когда делался патч, тогда подбирались разные варианты - из DirectX 6, 7 (сразу два варианта), 8. Конкретно у меня игра работает что с патчем, что без него, но у некоторых были проблемы с изначальным вариантом (6). Если не ошибаюсь, то в патче использован "DirectX 7 - Highpoly Cars Patch.dll".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление