1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Indie-игры

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем RealChes, 26 июн 2008.

  1. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    За Red Eclipse спасибо. Выглядит больше похожим на UT, чем тот же Nexiuz (который, кстати, уже не развивается - см. Xonotic).
     
  2. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    По-моему Nexiuz, Xonotic и иже всегда были клонами развитием идей Кваки, а не UT. Это четко видно по динамике передвижения и оружию. Если Ку3 - это чистый незамутненный киберспорт, с изучением распрыжек и рокет-джампов, то UT - более... "интеллигентный" и неспешный, что ли. Хотя для расслабухи мне за глаза хватает Warsow (чистый клон) и самой Ку3, вместо пасьянса. А UT - это, так сказать, для души. И ностальгии.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Terraria 1.0.6 кстати.
     
  4. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Ну, вообще-то да. Я в UT играл больше для музыки и для атмосферы полуинопланетных миров. То есть Q3:TA - это профессиональный спорт, а UT - это больше как сходить с друзьями в пейнтбол поиграть. Особенно UT2004, в котором музыка, конечно, не от Skaven и Michel Van Der Bos, но неплохая.
    Описания вооружения (самое притягательное и в этой серии, и в Космических Рейнджерах, и в других играх), карт, озвучка, Куча Мутаторов...

    Хотя, судя по всему, в Red Eclipse и спортивности хватает.
     
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.506
    Неспешный? o_O Я обычно на турбо играю. Игру с большей динамикой пока не встречал. Вот кстати после UT что-то пока ни один гладиаторный шутер не впечатлил. Ни громкие разработки, ни инди - типа тех же Nexiuz, Xonotic и Red Eclipse.
     
  6. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    drugon, мне всегда казалось, что по сравнению с мельтешением и напором кваки он как раз таки и не скоростной. По крайней мере для постороннего человека понять что-то в сумасшедших роликах про-Q3 будет гораздо сложнее.
    А что, их много (громких разработок)? Я просто кроме UT3 и не помню ничего последних лет. А из инди только упомянутые многочисленные "квакоклоны" (не бейте меня, кто не согласен). Что-то новое в жанре я вообще не видывал со времен... мм... вообще не видывал.
     
  7. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Полагаю, дело ещё и в том, кто к какой игре больше привык. Битва опытных игроков будет очень резкой в любом шутере. У начинающих такого накала страстей просто не получится.
     
    MrFlibble, Лорд Лотар и Bato-San нравится это.
  8. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.506
    Тигсорс неожиданно порадовал чредой совершенно чудных новостей. Я, как всегда, поставлю их в совершенно странном порядке, потому что мне так хочется. Итак.

    "To the Moon" находящийся пока что в разработке квест от создателя психоделичной "The Mirror Lied". Действие происходит в мире, где учёные открыли способ проникать в разум человека и менять его воспоминания. Есть только одна проблема. Эта процедура убивает пациента! В игре два доктора предлагают неизлечимым людям исполнить свои желания путём изменения воспоминаний. История сосредоточенна на Джонни, пожилом мужчине, последнее желание которого - полететь на луну... Но почему?
    Не знаю, как вас, а меня проняло только одно краткое описание. Хотя я довольно прохладно отношусь к квестам и в моём бесконечно списке запланированного к изучению всего три-четыре игры этого жанра, туда уже отправляется данный проект. Очень уж всё интригующе выглядит. В дополнение - рекомендую посмотреть трейлер, у которого даже есть русские субтитры.
    To the Moon | Трейлер - YouTube

    "Arvoesine" - платформер о похождениях римского солдата в далёких и, как водится, враждебных землях. Отнюдь не новый и не могу сказать, что примечательный, но в целом игра интересная. Почему же я о ней упоминаю? А потому что она теперь совершенно бесплатна, хотя стоила пять долларов. Должен заметить - игра весьма хардкорна. Но интереса пройти хотя бы один раз (а игра довольно короткая) хватить должно.

    Долгострой "Insanely Twisted Shadow Planet" наконец-то увидел свет. Напомню, что это красочная летательно-исследовательская аркада с очень интересной стилистикой и саундтреком от Dimmu Borgir. В игре, что примечательно, есть кооп аж до четырёх игроков. Пока что вся эта прелесть есть только на XBLA, но в своё время её обещали выпустить и на PC. Самый свежий трейлер игры.
    Insanely Twisted Shadow Planet - HD 720P - Final Trailer June 2011 - YouTube
     
    HCDetroit, Змей, Phoenix849 и 2 другим нравится это.
  9. xart

    xart

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    54
    да какое Бастион - уж лучше Captain Quazar на 3do сыграю ...
     
  10. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.506
    Наконец-то появилась демо-версия "Frozen Synapse" - пошаговой стратегии в стиле "Laser Squad Nemesis". Пока что пробежал на удивление быстрый для достаточно комплексной игры туториал и несколько раз сыграл скирмиш. В принципе, игра получилась именно такой, какой мне и представлялась. Некоторый скепсис вызывает узкая направленность бойцов без возможности смены оружия, но с другой стороны - при уже непростой системе управления ещё усложнять игру, пожалуй, не стоило бы. К явным плюсам можно причислить скоротечность партий и полноценный сингл с кучей миссий. Минусы - куча непонятных действий при планировании хода. Даже больше, чем в "Laser Squad Nemesis", что плохо и в то же время хорошо. Тактических возможностей больше, но разобраться во всех тонкостях игры сложнее. Прибавим великолепную стилистику кибер-пространства а ля "Tron" и невероятную музыку от nervous_testpilot (с его замечательной работой сталкивались те, кто играл в "Determinance"). Каков же вывод? Эту игру стоит оценить как минимум поклонникам электронной стилистики и squad-based TBS. Тем же, кто скучает по "Laser Squad Nemesis" - к покупке обязательно!
    Frozen Synapse: Launch Trailer - YouTube
     
  11. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    Игра без пяти минут шедевр, кристально чистая тактика. Немного непонятно, зачем ей при таком наркотически затягивающем геймплее еще какой-то проработаный сюжет, который, по большому счету, только отвлекает от процесса.
     
  12. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.506
    Ну, если отвлекает - скирмиш и мультиплеер тебе в руки. ^__^
     
    Birm нравится это.
  13. Birm

    Birm

    Регистрация:
    11 июн 2010
    Сообщения:
    1.980
    В сингле карты интересные. Скирмиш (особенно быстрый) иногда выдает такие карты... типа "куча ящиков на голом поле" и крутись как хочешь )
     
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.506
    Так ведь он настраиваемый в принципе.
     
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.877
    compart, Helmut, Birm и 21 другим нравится это.
  16. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    По-моему просто шикарно.
     
  17. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.920
    Даже слишком.
     
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.506
    Вообще, не люблю RPG от первого лица с такой механикой, но хорошая графика и плавная анимация видимо внесли свою значительную лепту. Меня заинтересовало.
     
  19. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.538
    Хочухочухочу
     
  20. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Очень интересный проект! Да и разрабы внушают доверие. Как минимум, глянуть стоит!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление