1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Видеокафе "Бюро переводов"

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Helmut, 24 сен 2012.

  1. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Недавно, без шума и пыли, совершенно незаметно для окружающих, произошло знаменательное событие - заседание ложи Вольных каменщиков конференция Бюро переводов old-games.ru. Среди прочих вопросов на повестке дня была ревизия имеющихся проектов Бюро, как активных, так и закрытых, и было принято решение оформить их для ознакомления всем желающим и интересующимся.

    Теперь вы имеете уникальную возможность увидеть не только завершенные переводы игр, в которые теперь - благодаря энтузиастам Бюро - может поиграть каждый, но и то, что до сих пор видели только сами участники проектов: альфа- и бета-версии незавершенных проектов. По крайней мере тех, работы по которым продвинулись достаточно, чтобы это можно было как-то запустить и снять из этого видеоролик. Проектов как активных, работа над которыми продолжается и которые вы, надеемся, вскоре увидите выложенными на сайте, так и закрытых, которые вы, возможно, не увидите никогда.

    Почему, спросите вы? Если уж работы продвинулись настолько, что в это уже даже можно как-то поиграть? Очень просто. Работы остается еще достаточно: редактирование текстов, приведение их в соответствие с правилами русского языка, перевод оставшихся, решение технических вопросов, тестирование. А те, кто занимался этими проектами, по тем или иным причинам больше не имеют возможности работать над ними. Другие же переводчики (которых и так совсем немного, должен заметить) полностью загружены, и благодаря им продолжается работа над некоторыми из упомянутых игр.

    И именно это послужило одной из причин того, что сейчас вы можете увидеть рабочие материалы некоторых проектов Бюро. Да-да, дорогой читатель, может быть, именно ты станешь тем, благодаря кому та или иная игра все-таки увидит свет, полностью переведенная?

    В любом случае - мы рады предложить вашему вниманию подборку видеороликов, демонстрирующих работу Бюро переводов old-games.ru.

    Плейлист с роликами законченных переводов:
    http://www.youtube.com/playlist?lis....youtube.com/playlist?list=PL115528343A7102E6​

    Ролики по отдельности можно посмотреть тут.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    Old-Freeman, Zoltan ODale, Krogot и 31 другим нравится это.
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.678
    Отдельно хотелось бы поблагодарить товарищей, благодаря которым все проекты Бюро (для которых есть такая возможность) стали доступны для ознакомления в виде видеороликов: Helmut, Warllock, Передовик, спасибо вам!
     
    Zoltan ODale, kreol, Передовик и 6 другим нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление