1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Need for Speed: High Stakes

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Demiyrg, 28 сен 2004.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Всё равно не понял... Ну да ладно.
     
  2. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Всё равно. Главное, чтобы один комп ("сервер") имел "белый" внешний IP-адрес.
     
  3. Harrys77

    Harrys77

    Регистрация:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    17
    У меня есть свой внешний белый IP, у домашнего интернета. Мы за это вроде МТС, что-то даже оплачиваем. Ясно, надо пробовать.

    MisterGrim
    очень жаль что не поняли. Но если вдруг обнаружите фейл подобный, знаете где искать инфу. А NFS_HS в роли лакмусовой бумажки в данном случае выступила. Мне правда уже начхать, у меня же два компа. И один с радеоном в конфиге, и любой монитор к нему можно подключить. В общем, проехали. Я вот Сноуридж в метель осилить пока не могу, вот это проблема, да...:whistling:

    Суть в том, что с нвидией можно влипнуть с монитором, который она будет криво определять :unknw: причем от этого никто не застрахован. Я уже три драйвера разных попробовал, .inf правил перед установкой, всё-равно каждый по своему кривит резолюции, но фейл не проходит. Танцы с бубном (ctrl-f) в реестре и правка соответсвующих ключей ничего не дают. Получается строго замена монитора или ВК. От..такой плин сюрприз от нвидии. Я видимо обленился пока юзал радеоны, мне в диковинку такой "HiEnd" с кривыми драйверами.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2012
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Если мне объяснят, в чём фейл — буду знать.
    Если речь об этом, то радеоны в этом отношении ничуть не лучше. Даже хуже. (85-герцовые ЭЛТ, работающие на 75 Гц, это в порядке вещей.)
     
    Bato-San нравится это.
  5. Harrys77

    Harrys77

    Регистрация:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    17
    Не только объясню, но и покажу как вылечить. Всё разузнал, проверил.
    С карточкой моей всё в порядке. В последний раз поленился на болтики прикручивать, защелкнул защелку модную, она и была причиной кривизны изображения. Как только прикрутил на болтики - картинка исправилась.

    Теперь по фейлам, пригодится всем владельцам Nvidia GeForce.

    1) Фейл с разрешениями.

    Лечится созданием пользовательского разрешения вот таким образом:

    [​IMG]
    [​IMG]

    У меня экран 1440х900. Берем меньшую сторону 900*1,333333333(3)=1200. Создаем 1200х900 с синхронизацией CVT для новых мониторов.
    Соответственно у мониторов 1080 будет 1440х1080 и должно отражаться в графических настройках игры:

    [​IMG]

    И при обычных настройках "ПУ Nvidia" можно теперь включать FXAA, и на выходе будет вполне сносная картинка и в меню буквы вполне читабельны. FXAA причем включается только глобально.

    [​IMG]

    Одно, но... У радеона карточка считает от большей стороны, поэтому на том же мониторе будем иметь максимум 1400х1050. Причем радеон это делает автоматически, никаких выкрутасов с настройкой разрешений не требуется. Единственное спасение для Nvidia Geforce в данном случае, это подключение к монитору по D-Sub(VGA), кабелем VGA через переходник DVI-VGA. Тогда стандартные резолюции у нвидии есть, но это конечно LoL, потомучто максимум при этом 1152х864. И если хочешь 1200х900, всё равно придется создавать пользовательское разрешение.

    2) Теперь фейл номер два со сглаживанием.

    При обычных максимальных настройках "ПУ Nvidia", при Trash driver=d3d:

    [​IMG]

    Имеем вот такой фейл с изображением:

    [​IMG]

    Обратите внимание на разметку на дороге и края крыши автомобиля.

    Теперь как лечить данный фейл. Все дело в том, что технологию Grid антиалайсинг(выборка повернутая на решетке) запатентовали AMD/ATI, и нвидиа не имеет права в стандартной "ПУ Nvidia" давать эту настройку. Но она у нее есть и форсируется из драйвера с помощью утилит. Я использовал NvidiaInspector.
    С его помощью включается сглаживание прозрачности в режим 8x Sparse Grid SSAA, вот настройки:

    [​IMG]
    [​IMG]

    В результате мы имеем абсолютно другую картинку в игре:

    [​IMG]

    И остаётся только включить глобально FXAA, чтобы получить абсолютно мультяшную картинку в D3D:

    [​IMG]

    Причем важная деталь: Сглаживание игра понимает только из глобальных настроек, а текстуры, детализации, и их фильтрации воспринимает из собственного профиля в "ПУ Nvidia"

    Так что кривизна есть, но вполне поправимая.
    В итоге я подключил оба монитора к GeForce и включаю монитор 4:3 для игры в NFS_HS с разрешением 1280х960. Причем, т.к. собственное разрешение монитора 1280х1024, пришлось таки создавать пользовательское разрешение 1280х960, чтобы оно было в игре. Но в итоге полный синхрон - масштабирование дисплея включается 4:3, то есть искажений в игре нет, только две узеньких черных полоски снизу и сверху экрана. Резолюция экрана 1280х960_60Hz, в игре 60 фпс строго - тоже синхрон.

    Всем приятной игры!

    Кстати, есть желающие по сетке попробовать? Может обменяемся IP`шниками?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  6. mvv0105

    mvv0105

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    3
    Всем привет!
    Я надеюсь вы знаете про NFS4 Expansion pack? Просто читал все страницы этой темы и смотрел, как люди отчаянно воюют с багами :nono:
    Алсо, если кто хочет гонять в НФС4 по сети, качайте программу IPLounge. Это что-то типа системы статистики, чата и собственно, списка серверов. Сам люблю погонять там
     
    bl00dshot нравится это.
  7. Harrys77

    Harrys77

    Регистрация:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    17
    Знаем, но на здешнюю сборку NFS_HS, ни SPack, ни EPack немецкие не устанавливаются. Там требуется для установки либо оригинальный CD игры, либо его правильный клон. К тому же там играют, без повреждений и прочих вкусностей, и с пересобраным графическим движком, что не есть тру игра вовсе. Хотя не пробовал - незнаю точно, может и классно. Меня пока устраивает репак, мне пока рановато серьезно в мультиплеер.

    И никаких багов нет вовсе. :blush: Это у меня видеокарточка баговала, всё уже исправлено. Картинка супер и резолюции родные 4:3.

    Правда пока самую последнюю сборку не пробовал, может на неё IPlounge встанет со всеми своими фичами.
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2012
  8. mvv0105

    mvv0105

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    3
    Эээ... Ну на нестандартных машинах некоторых повреждении и вправду нет, но всё остальное - стандартное. Пересобранный движок? Это как?
    Чтобы играть на ориг. трассах и ориг. машинах (их 34), достаточно SPack.

    http://vitaleks.nfs-action.ru/Need4Speed.exe
    Моя собственная РАБОЧАЯ сборка с оригинальным СД и всеми нужными патчами, + инструкция. Правда, IPLounge там устаревшей версии.

    Если что стучитесь в скайп - mvv0105.
     
  9. Harrys77

    Harrys77

    Регистрация:
    2 сен 2012
    Сообщения:
    17
    определить просто, если в игре есть разрешения отличные от 4:3, значит графический движок пересобран кулибиными.

    Только я не понял, а повреждения в мультиплеере вообще есть, при игре посредством IPLounge? То есть ухудшается ли управление, гаснут фары, горит движок?
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2012
  10. mvv0105

    mvv0105

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    3
    Нестандартные разрешения - это не пересобранный движок. Не путайте :)

    Управление такое же абсолютно, фары нормально работают, при высоких повреждениях иногда машина горит перевернувшись. Всё как в одиночной игре.

    Однако при высоком пинге у противников с их машинами происходит дикое нечто (Полёты в небо с огнём, перевороты, "слоупочность", поэтому верьте только цифрам в поле оппонентов :D
     
  11. Tolirance

    Tolirance

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    29
    А реально игру на 7 винде запустить?
     
  12. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Поконкретней, пожалуйста. Пробовал запускать и не получилось? Или что?
     
    kreol нравится это.
  13. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Весь мир играет.
     
  14. Tolirance

    Tolirance

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    29
    Я прочитал 1 страницу этого форума и понял что надо поставить 2 патча,но к сожалению ссылки не рабочие.
    Если же так просто установить игру и запустить то выдает вот это:
    1775c8970bab769ddfff33ca019df134.jpg
     
  15. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Читать желательно последние страницы. А старую "шапку" темы - да, неплохо бы удалить.
    1. После установки нужно зайти в папку 3DSetup, запустить поочерёдно 3ddata.exe и 3DSetup.exe, в последнем выбрать режим "Direct3D".
    2. В свойствах ярлыка в поле Объект справа поставьте пробел и допишите /patchrestart
     
    Tolirance нравится это.
  16. Tolirance

    Tolirance

    Регистрация:
    10 май 2011
    Сообщения:
    29
    сделал так, теперь выдает это:
    640e34f073ee75d2860726a041055da3.jpg

    ---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:00 ----------

    BrainRipper,ух! сделал.Спасибо большое! а в ее разве по инету играть можно?
     
  17. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Tolirance нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.522
    Странно, я убирал шапку ещё 22 сентября текущего года (что доказывает дата редактирования сообщения), но она почему-то (!) восстановилась. Теперь уже точно убрана.
     
  19. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.722
    Люди, помогите. Скачал iso c нашего сайта, затем установшик, для запуска игры под 7кой. Установил через него. Все идеально работает, но хотел начать карьеру, а денег на стартовом балансе 0, никто не сталкивался. Хотел в сотый раз любимый (один из 3ех) НФСов пройти, а тут такое. Обидно, что работает все и в высоком разрешении, графика отл.
     
    kreol и iunnamed нравится это.
  20. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Большое спасибо за сообщение об ошибке!
    Это оказался "побочный эффект" nocd - исправлено.
    В ближайшее время на сайте заменят установщик на новый.
    Кто-нибудь из администрации здесь отпишется как выложат.
    Ещё раз спасибо за проверку.


    По поводу установщика - совсем забыл отписаться.
    Установщик содержит файлы из патча версии 4.50 со следующими изменениями:
    - nocd (переработан)
    - ESI=-1 fix (переработан - исправляет patchrestart под Vista/7)
    - D3D Device=1 (исправляет нечитаемость шрифта)
    - HDD free space fix (будем считать, что на жёстком диске всегда есть хотя бы мегабайт свободного места)
    - d3da.dll версии dx7 (оптимальный для большинства систем)
    Все остальные изменения из данной темы (в том числе и криво открывающие разрешения) в установщик не включены, так как они делают игру нестабильной.
    Более того, в отличие от Fullrip'а установщик полностью зависим от реестра - все ключи, которыми игра в оригинале гадила куда попало, восстановлены.
    Если Fullrip можно было поставить, занести данные в реестр, а игру перемещать между папками и дисками, причём ей было без разницы, то теперь такая песня не пройдёт - игра потеряла мобильностью.
    Зато будут ставиться всякие левые патчи, так как путь к игре будет полный, а не относительный.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2012
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление