1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Посоветуйте квест

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем n!K, 18 ноя 2004.

  1. n!K

    n!K

    Регистрация:
    18 ноя 2004
    Сообщения:
    1
    :P Посоветуйте пожалуйста какой то классический квест, но с классной графикой.
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Сайт ScummVM и все игры, которые он поддерживает. Есть часть у нас, часть у них самих. Вот и всё. Ссылка в правилах. И спокойно (кстати, первая Кирандия на "спокойный" слабо тянет), и классическо, и даже графика на уровне.
     
  4. Grue

    Grue

    Регистрация:
    13 дек 2004
    Сообщения:
    65
    Quest for Glory по духу мне кажеться близок.
     
  5. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Он не покатит на определение "спокойный" - не все квестеры способны уловить концепцию боёв в квесте (не говоря уж о развлечениях с раскачкой для выполнения определённых задач), плюс четвёртая серия способна довести до истерики очень многих любителей безглючных игр. Лучше уж тогда советовать Ringworld, Dragonsphere и иже с ними.
     
  6. Grue

    Grue

    Регистрация:
    13 дек 2004
    Сообщения:
    65
    Точно DragonSphere. Согласен. Отличная игра.
     
  7. AzeTon

    AzeTon

    Регистрация:
    4 дек 2004
    Сообщения:
    287
    На мой взгляд очень интерессный квест:"The Curse of Monky Island", имеется на этом сайте, только анг. версия.
     
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Напоминаю, что опора для сравнения - Кирандия. А CoMI реально смешон только после прохождения первых двух (чего стоит только Третья Глава про фехтование...).
     
  9. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Simone The Sorcer 1,2 и Discworld тоже отличные квесты только местами сложные.
     
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    SIMON the Sorcerer. Simone вроде женское имя:)
    Кстати не подкините ссылочку на Ringworld 1 или 2?
     
  11. Tari

    Tari

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    219
    А как же Broken Sword 1-2 или он не попадает в раздел спокойных? :) А еще есть Woodruff. :)
     
  12. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Simone - это "Симона", и да, это женское имя. Даже песня по-моему была такая...
    А Simon - это "Саймон", или библейский Симон (Симеон), он же Апостол Пётр.

    Ringworld 1, Ringworld 2.
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Noelemahc, спасибо. Мне почему-то казалось, что Рингворлды там без скачки.

    P.S. Вот уж не думал, что Симон и Петр это одно и то же! :)
     
  14. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    Да кстати еще LOOM очень хороший квест.
     
  15. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Симон и Пётр - не одно и то же, просто у данного библейского персонажа было два имени. Он всю дорогу именуется вдвойне - "Симон же Пётр, имея меч, выхватил его и отсёк ухо первосвященническому рабу, имя же рабу было Малх...". Но в историю вошёл просто как Апостол Пётр :D

    EDIT: Просмотрел-таки точные места... Матфей 4:18, Иоанн 18:10 и Лука 5:8. Примечательно, что в Евингелии от Марка Симона-Петра в разных главах именуют только по одному из имён - до посвящения в ученики Симоном, а после - всё больше Петром...
     
  16. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Подскажите какой-нибудь хороший квест или адвенчуру,вовсе не обязательно старую,главное интересную.
    Вот в это я уже играл : Alone in the Dark,Resident Evil,Silent Hill,Prisoner of ice,Gabriel Knight 1,kgb,indiana jones 1&2,Syberia,Sam&max,Dreamweb,Dune,police quest 4,eric the unready и ещё некоторое количество текстовых квестов.
    P.S.Также просьба не рекомендовать видеоквесты т.к.(увы) достать их практически невозможно,за иключением Фантасмогории #1 локализованной софт клабом.
     
  17. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    Post mortem ничего.
    Broken swordы 1/2 (в 3 не играл, но там уже не мультяшная графа)
    Diskworld1/2/noir
    Full throttle
    больше хороших не знаю. (или забыл)
     
  18. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    Вот еще несколько:
    Grim fandango
    Monkey island (Curse of)
    Sanitarium
     
  19. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Simon the Sorcerer, сегодня-завтра выложу Star Trek, ещё можешь попробовать старые серии Police Quest - четвёртая общепризнанная худшая в серии. Также потрогай Dragosphere, Quest for Glory 1-4 и... Ну, начни с этих :)
     
  20. kavlad

    kavlad

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    747
    Как сказал Duke Nukem, попробуй Full Throttle - по десятибальной шкале 11, хотя загадки не очень сложные - выше среднего, но голову не сломаешь :)
    К тому же атмосфера затягивает.
    Второй по любимости мой квест - The Longest Journey. ИМХО, один из лучших представителей жанра за все его существование. Атмосфера пожалуй еще лучше, чем в Full Throttle. Отыгрыш почище чем во всяких РПГ :)
    На сайте есть серия Legend of Kyrandia - тоже отличные квесты, хотя третий похуже.
    Замечательный квест Neverhood - смешной и очень оригинальный - пластилиновая ворона в забугорном исполнении.
    Потом, серия Space Quest достаточно неплоха.
    На любителя - квесты про Larry, 7 штук.
    Если syberia тебя приперла, то попробуй вторую - все ее ругают, но играют :)

    Еще "великая" Атлантида, но я не ее фанат.

    Кстати, если понравится пошловатенький Ларри, то запросто можно загамить в "ГЭГ: Отвязное приключение". Пожестче Ларри, но юмор!... своеобоазный, хотя и очень смешной (я прошел за ночь и еще полдня не мог ничего делать из-за истерических всхлипываний). Вторая часть, к сожалению, не идет в сравнение.

    Еще есть русские всевозможные Васильиванычи, Петьки и Штырлицы, но ИМХО - бред.

    Хороший русский квест - "Девять принцев Амбера" от родного воронежского "Сатурна" :) Мне понравился, хотя не зная книг Желязны играть тяжело будет. Народ его правда ругает в основном, ну а я фаанат Желязны :)
     
  21. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    В Broken Sword 2 и 3 я играл ,в neverhood тоже,а вот Full Throtle,quest of glory и curse of monkey island я наверное скачаю(7-й Ларри тоже к ним присоединится) я бы ещё туда приписал и Grim Fandango ,но 2 образа будут тянуться слишком долго.Атлантиду побаиваюсь брать т.к. 3-ю часть в game.exe оценили в районе единицы(плюс/минус полбалла),скорее всего не просто так.А что умалчиваете об адвенчурах?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление