1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

One Must Fall 2097

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Dimouse, 24 июн 2005.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Вот после предзащиты решил порубаться наконец в те игры, которые я накачал. А именно - 1830, которую брал насколько я помню с Тут была ссылка на наших плагиаторов. и One Must Fall CD версию, которую я не помню откуда качал. Так вот 1830 после установки и запуска 1830.exe (в сетапе выставлен no sound) говорит: "Error in EXE file".
    Далее OMF. Игра работает, но указанная в ридми поддержка Gravis UltraSound почему-то не работает. В чем дело я не понял. Памяти на ГУСе - 1024 kb DRAM.

    На всякий случай конфигурация компа: Pent 166, 48 MB RAM, S3 Virge, GUS PnP. Запускал само собой в чистом досе.
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Про 1830 ничего не знаю, а вот ОМФ, как и все Эпиковские игры, требует какой-то там дополнительной шаманистики для работы на ГУСе. Обычно БАТы для запуска и настройки к ним прилагались, проверь на всяк пож :) (ну там, SETUPG.bat, который SETUP.exe с каким-то там ключом запускает)
     
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Noelemahc, нету там ничего такого. ГУС там позиционируется на уровне native, т.е. он есть в сетапе наравне со всем остальным. Тем не менее музыки нет (а я слышал, она там отличная. Писал кстати сам C.C.Catch/Renaissance). Поставил патч с gravis.com все равно ничего. Кстати забыл написать, что версия игры у меня 2.1 может есть версии повыше?
     
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    нет, 2.1 - последняя версия. А музыка в OMF:2079 действительно стоящая :yes: Крайне рекомендую.
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.670
    Вчера нащел файлик, который вместе с дровами грависа прилагался, так там написано, что GUS PnP Pro работает c OMF в native режиме, а GUS PnP просто только с MegaEm'ом :cry: , так что музыка только SoundBlaster'ная в итоге получилась:( Но в принципе это тоже ничего, качество у SB 16 вполне нормальное. Правда оказалось, что музыку я уже давным-давно слышал (заглавная даже лежит у меня в директории BEST :blum: ). В общем единственное, что меня теперь расстраивает - это что игра слишком короткая :unsure: , зато хорошо, что за каждого персонажа своя концовка!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление