1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Хочу квест

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Кактус, 19 ноя 2005.

  1. Кактус

    Кактус

    Регистрация:
    11 ноя 2003
    Сообщения:
    241
    что нибуть в духе "Грим фанданго" или "Монкей исланд" или "The longest Journey" токо не нудный типо "Некрономикона" достали такие... И не лёгкие типо "сибири" и не тупые типо "Ядерный тидбит"

    вывод... чтонибуть средние посложности (ну можно и сложный) с хотябы долей юмора (желательно логичный).

    P.S. хотелось-бы руссификатор для DOTT (Day of The tantacle). Очень Очень =) (на ваших ссылках ненашол)
     
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Русский DOTT ты не найдешь, его просто нет. А хорошие квесты смотри на сайте, открываешь раздел квестов, читаешь описания и ищешь их где-нибудь.
     
  4. Кактус

    Кактус

    Регистрация:
    11 ноя 2003
    Сообщения:
    241
    Описание на сайте одно.... а вот совет ПРОФЕСИОНАЛА в этом жанре совсем другое. Я ведь просто любитель, и прошу совета... разве начинал-бы я эту тему если-бы мне хватало простого описания?
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Ну хорошо. В контексте олдгамез и пойнт&клик интерфейса (в другие не играю) -
    обязательны для ознакомления, настоящая классика: квесты сиерры (SQ1,4,5, QFG 1,3, Larry 1), квесты ЛукасАртс (Monkey Island 1-3, Loom, Maniac Mansion, The Dig, Indiana Jones, Full Throttle),
    Goblins 1-3, Simon the Sorcerer 1-2, Beneath a Steel Sky, Legend of Kyrandia 1-3.

    Неизвестные, но очень хорошие квесты, не уступающие по качеству вышеперечисленным:
    Alien Incident, Chewy: Escape From F5, Drascula, Eco Quest 2, Torin's Passage, Flight of the Amazon Queen, Feeble Files, Inherit the Earth, Discworld, Dylan Dog: Through the Looking Glass, Shadow of the Comet, Prisoner of Ice,
     
  6. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.249
    Раз уж вспомнил Гоблинов, то есть еще Woodruff, правда, не все нормально воспринимают чисто голосовое сопровождение в игре. Neverhood еще есть. Из наших - первые два Петьки. Вот, а по 3Dшным квестам я тебе не советчик, ибо не особо их полюбляю.
     
  7. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Все забыли мегастильную мегашизу Sam and Max Hit the Road. Впрочем, без хорошего английского лучше не соваться :)
     
  8. Evil_Wizard Planewalker

    Evil_Wizard

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    2.477
    Можно еще в наших братьев пилотов поиграть, там много частей есть.
     
  9. Apocalyp.sys

    Apocalyp.sys

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    4
    Очень советую: Broken Sword 1-3. Из новых - Farhenheit. Хотя это не совсем квест. И еще In cold blood(мог ошибиться в названии)
     
  10. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Очень советую Blade Runner. Отличная адвенчура про антиутопическое будущее после ядерной войны, но не фолаут. Машины летающие, и т.д.
     
  11. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    ИМХО супер квесты и адвенчуры

    Fahrenheit - Indigo Prophecies - Завоевала мое сердце, ничего лучше не было, нет и не будет.
    Full Throttle - Ну это все знают что такое
    Broken Sword 3 - просто стильная и хорошая игра
    Beyond Good and Evil - ЗЕ БЕСТ как и Фаренгейт
    Scrapland - Тоже неплохо
    Phantsmagoria - За смелость и треш
    Runaway - За сюжет, графику и за то что делали горячие Испанцы, а не кто-то там
    LBA 1 и 2 - Без коментариев - это вообще святое
    Jack the Ripper - За музыку и очень классную Атмосферу
    Still Life - смотрим выше
    In Memoriam - За то что заставляет думать что все было по настоящему
    Если еще ченить вспомню напишу )))
    Заметьте я перечислил так же Адвенчуры - Потому что они всеже чем то близки по духу с квестами. Особенно Beyond Good and Evil - интересный сюжет, стильная и красивая графика, прекрасный звук и музыка - удобное управление - разнообразный геймплей - высочайшие рейтинги во всех игровых изданиях - Либо 9.5 либо 10 и... Комерческий провал, так как народу щас либо убогие шутеры либо убогие NFS и GTA... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
     
  12. Кактус

    Кактус

    Регистрация:
    11 ноя 2003
    Сообщения:
    241
    мне этого списка на год хватит... =) спасибо вам огромное...ух пора кочать Dos box.


    Начинал играть... Пондравилось, только вот в моей версии заставки вырезаны и перевод ужасный..

    прошол 2 первые.... на остальные что-то не потянуло. Много-ли потерял?
    В первые слышу...
    В общем СПАСИБО.. ещё раз *побёг искать*
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Второе название - Indigo Prophecy. Более широко распространено по Нету.
     
  14. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Fahrenheit - не квест, разгадывать там нечего. Это просто... лучшая игра, которая одновременно является фильмом и книгой.
    Да, кстати, MYST. И Voyage.
     
  15. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Ну и что что не Квест - Просто игра охрененная )))) Этого помойму достаточно))) :beee:
     
  16. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    Никто не спорит.
     
  17. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Если с английским все в порядке, то советую почитать ревью здесь: http://fourfatchicks.com/review_index.shtml
    Детальные обзоры на старые и новые квесты/адвенчуры + некоторые другие игры. Иногда мнение прямо противоположно моему, но в целом хорошие обзоры.
     
  18. Кактус

    Кактус

    Регистрация:
    11 ноя 2003
    Сообщения:
    241
    С Английским у меня даже хуже чем с Русским, но всё равно спасибо =)

    Так. Ко мне попался "дракула 2", что скажете? стоит заморачиватся?
    тагже URU и девять принцев Амбера, Myst 1 и какойто не понятный Toonstruck.
    А чуть не забыл! ешо Нэверхуд, который я так и неудасужился пройти.
     
  19. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Уру - Скукатища в подземелье. Тебе уже сказали иди ищи в магазинах Фаренгейт! И ТОЛЬКО НА ДВД!
     
  20. Demiyrg

    Demiyrg

    Регистрация:
    21 сен 2004
    Сообщения:
    354
    Dark Earth. Там отличное рубилово на мечах было.
     
  21. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Хотел поиграть...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление