1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Посоветуйте симулятор

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Netronix, 15 янв 2006.

  1. Netronix

    Netronix

    Регистрация:
    15 янв 2006
    Сообщения:
    15
    Не посоветуйте ли какой-нибудь космический симулятор, похожий на Elite?
     
  2.  
  3. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Battlecruiser
    Elite 2: Frontier
    Elite 3: First Encounters
    Freelancer
    Independence War 2
    Parkan
    Privateer
    Privateer 2
    X-Beyond the Frontier
    X-Tension
    Из новых:

    X2:The Threat
    X3:Reunion

    Из онлайновых:
    EVE Online
    Jumpgate Online
     
  4. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.640
    Космические рейнджеры 1,2
     
  5. b0b3r

    b0b3r

    Регистрация:
    25 дек 2005
    Сообщения:
    118
    Elite вроде не совсем симулятор :)
    вроде экономический Action :P

    Поиграй в Star Craft :)
     
  6. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Freelancer Маст Плей если не играл - Это красиво, драйвово и на долго )))
     
  7. ED-209

    ED-209

    Регистрация:
    29 апр 2005
    Сообщения:
    285
    Да, Freelancer - отличная игрушка. Эх, если бы не линейный сюжет - цены бы не было..
     
  8. PsihozZz

    PsihozZz

    Регистрация:
    6 дек 2005
    Сообщения:
    167
    В каждой игре есть ковшиг дерьма. :D

    Носюжет соблюдать не обязательно, я там засел на первой планете и просто летал, убивал... Советую.

    ОФФ: Помню как я поставив мотор на турборежим, и направив свою "птичку" в космос... И пошёл спать. Надеелся что упрусь в стену, ан нет, хренс вамс! :D
     
  9. AntoXin

    AntoXin

    Регистрация:
    16 янв 2006
    Сообщения:
    1
  10. Skaarj.13 нервынервы

    Skaarj.13

    Регистрация:
    1 дек 2004
    Сообщения:
    2.971
    что за хрень?
    Гыж) выпей йаду, товарищ... нашёл симулятор...

    ЗЫ. Человек-из-органов всё уже сказал =)))
     
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.464
    В последнее время играю во Flatspace http://www.lostinflatspace.com Типа Элиты, но в 2D. Рег. ключ на последнюю версию первой части можно запросто нарыть как в яндексе, так и в гугле. Хотя, могу выложить на webfile.ru или кинуть на мыло, если не охота троянов собирать с крякерских сайтов, как у меня получилось. На вторую часть ни ключа, ни кряка, увы, не нашёл. Главный недостаток - полное отсутствие сюжета (по крайней мере в первой части). Но лично мне всё равно интересно летать и исследовать этот мир, пробывать выполнять разные миссии, и копить на лучшее оборудование и корабли. Весьма порадовал балланс игры. Чем тяжелей корабль, тем меньше у него скорость и манёвренность. Таким образом, даже у лёгкого истребителя есть немалые шансы завалить какой-нибудь стотонный грузовик.
     
  12. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Посмотрим... заценим. Хотя ежели често по скринам чистые Косморейнджеры. Хотя я как ценитель Space-жанра не люблю 2D, но на безрыбье как говорится...
     
  13. Kerokero

    Kerokero

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    573

    Во Freelancer сюжет соблюдать обязательно. Постольку-поскольку новые приблуды к кораблю можно купить только по прошествии определенных сюжетных миссий. Что есть очень плохо. А в Элите можно действительно забить на сюжет и развиваться до упора.
     
  14. Malcolm

    Malcolm

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    539
    А что, в Элите еще и СЮЖЕТ БЫЛ (в 1-ой)!? Я то дурак просто летал/торговал/пиратствовал пока не стал супер-пупер монстром и мне не стало не интересно.

    А вобще посоветуйте каких нить хороших и разных элитоподобных игрух в 2D. 3D замонало. А ели это будет по экономической модели приближено к X-Tension - это вабче супер было б!
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2006
  15. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Качаешь мод весом килобайт 100 и сюжет разлочивается
     
  16. SMArt Страшила мудрый

    SMArt

    Супер-модератор

    Регистрация:
    19 фев 2006
    Сообщения:
    2.783
    Давненько как-то скачал себе Vega Strike. Потерял архив, ща заново перекачиваю. Довольно интересный Open Source проект, куча оружиев, товаров и миссий. оффсайт
     
  17. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    На Vegastrike сделали два космосима Privateer Remake и Privater Gemini Gold. Последний отличается приближенностью к оригиналу.
    Есть и проект http://flightcommander.solsector.net/ .. много про него рассказывать, кому нужны космосимы тот прочитает
     
  18. Fireball

    Fireball

    Регистрация:
    9 мар 2006
    Сообщения:
    62
    X2 ... больше нечего не приходит в голову, ню может X - tension ищо..
     
  19. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.916
    раз уж пошла такая пьянка, то не могу не промолчать:
    FreeSpace: Great War
    FreeSpace 2
    отличный military-космосим, + народ потихоньку переделывает графику под современные карточки, так что выглядит он сейчас так, что ого-го!
     
  20. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Речь шла о фрилансных симуляторах, а не сюжетных и милитари.. а то тоже могу на гора выдать с названий надцать
     
  21. theMIST

    theMIST

    Регистрация:
    9 июл 2005
    Сообщения:
    692
    Eve - Онлайн, самое оно - Вместе летать веселее.

    Из сингловых - Freespace и Freelancer (За фрилэнсером сидел долго)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление