1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Tomb Raider 4: The Last Revelation

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем serge_vld, 21 фев 2006.

  1. serge_vld

    serge_vld

    Регистрация:
    26 янв 2006
    Сообщения:
    2
    Приветствую сообщество.

    У меня небольшой вопрос по TR4. дня два назад закачал. обнаружились непонятки в количестве двух штук.
    1. При установке быстренько создается соответствующий каталог, но в нем только два файла - экзешник и ридми.
    2. При запуске из "родной" дериктории все пашет прекрасно. за одним небольшим вычетом. нету видеовставок и звуков, хотя файлы с расширениями .wav и .fmv есть. или это не те расширения?..
    В связи с этим есть подозрение что я что-то сделал не так. Если не трудно, ответьте на следующие вопросы - что именно не так, и как сделать так, как надо?

    Спасибо.

    зы. Был просмотрен форум, но на вопросы конкретно по TR4 не наткнулся. То ли у людей все пашет, то ли им пофигу (мне, например, это понятно: гонять Ларису и под Guano Apes вполне себе круто, мало ли там какая музЫка, но хотелось бы оригиниальной атмосферы заценить). Непонятно. На всякий случай, буду искать.
     
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Re: Tomb Raider 4 - small trouble

    1)Скорее всего при установке вносится информация в реестр без которой игру запустить не удасться. 2)Это файлы-"пустышки" т.к. оригинальные были вырезаны для экономии места, то их добавили для совместимости.
     
  4. serge_vld

    serge_vld

    Регистрация:
    26 янв 2006
    Сообщения:
    2
    Re: Tomb Raider 4 - small trouble

    ...то есть, так и должно быть?.. ладно, пофигу. под свою музЫку, думается, даже веселее. thanx again.
     
  5. shaky

    shaky

    Регистрация:
    9 ноя 2005
    Сообщения:
    11
    Re: Tomb Raider 4 - small trouble

    а возможно запустить эту игру (TR4) под WinXP?
     
  6. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Re: Tomb Raider 4 - small trouble

    shaky

    Без проблем запускается.
     
  7. shaky

    shaky

    Регистрация:
    9 ноя 2005
    Сообщения:
    11
    Re: Tomb Raider 4 - small trouble

    странно. меня выкидывает. без объяснительных. игра на оригинальном cd.

    добавлено через 1 час 6 минут
    не нужен патч?
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2006
  8. atomic_pulse

    atomic_pulse

    Регистрация:
    16 июн 2007
    Сообщения:
    1
    Всем привет!!А вот у меня такой вопрос по этой игре, вроде и архив не битый и устанавливается все прекрасно, но когда exeшник запускаю, приложение выдает ошибку!Подскажите чего делать, а то давно искал игру и тут такой облом ((
     
  9. Ubiyca

    Ubiyca

    Регистрация:
    4 дек 2007
    Сообщения:
    9
    Всё норм работает, вот только настройки приходится каждый раз поновой вносить, особенно достает перераспределение клавиш "под себя" каждый запуск.
     
  10. Ren

    Ren

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    5
    Может, кому пригодится. Скачал игру с этого сайта (за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО).
    У меня как раз ХР. Если устанавливать игру - ошибка. Без установки работает, но жутко тормозит загрузка (и прочие неприятные мелочи).
    Решается установкой патча (бесплатно) специально для ХР отсюда: http://www.tombraiderchronicles.com/windowsxp.html
    Правда, после этого начинает требовать диск, но эта проблема решаема: проще всего создать образ в Неро и запустить Nero ImageDrive (простейшая и надежнейшая известная мне программа для создания виртуальных дисководов).
    Кстати, там есть много полезного и для других серий игры, и для Висты (за эффективность последнего не ручаюсь, ибо Вистой не пользуюсь).
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2008
    kreol нравится это.
  11. maloicot

    maloicot

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    34
    У меня WinXP и всё работает.
    Я сделал так:
    1. скачал с этого сайта игру.
    2. извлёк файлы из архива в папку.
    3. из той папки записал ВСЕ файлы в образ диска. (так как в архиве есть фаил Autorun.exe)
    4. запустил этот образ диска с виртуального сдрома и установил игру.
    5. открыл диск, добавил записи в реестр ( tr4 ) и запустил фаил tomb4.exe
    После чего должно появиться меню настроек игры.
    Как натроете жмите ок и игра должна запустится.

    Добавлено через 10 минут
    А патчи качаем отсюда:
    http://www.tombraider.ru/games/tr4/patches.html
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2008
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    А вот у меня она и так работала под XP, без торможения. В крайнем случае можно выставить совместимость. Да и no-cd, если поставлен патч, вряд ли проблема найти.
    Тем не менее - большое спасибо.
     
  13. maloicot

    maloicot

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    34
    Поставил Висту.
    Игра работает.
    НО ТУПИТ.
    Виста ещё тёмная лошадка.
    Как нахимичу отпишусь.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    А уверен ли ты, что дело в Vista?..
     
  15. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    maloicot, что значит "ТУПИТ"? Идет слишком медленно, с опозданием реагирует на команды? Побольше конкретики.
     
  16. Blood_Raven

    Blood_Raven

    Регистрация:
    18 дек 2004
    Сообщения:
    31
    Где ролики и музыку к сабжу взять?
    Кому не жалко, выложите, плз )
     
  17. Rradzhigar

    Rradzhigar

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    164
    Blood_Raven, на www.tombraider.ru и саунтреки, и ролики, и еще много чего есть для всех Tomb Raider-ов.
     
    kreol нравится это.
  18. maloicot

    maloicot

    Регистрация:
    16 фев 2008
    Сообщения:
    34
    Blood_Raven,
    Посмотри на сайте и форуме http://www.tombraider.ru/
    Ой простите, уже ответ написан Rradzhigar.

    kreol это чёто Виста тормозит.
    Не могу понять почему!
    Пишут на официальном форуме (EN), что игра не была разработана для таких ресурсов системы (VISTA).
    Ну я думаю что патч надо написать!
     
    Последнее редактирование: 19 май 2008
  19. Miracle

    Miracle

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    127
    Вы не могли б подсказать куда складывать скачанную музыку? А то музыку с вышеназванного сайта скачала, а куда сунуть - не знаю
     
  20. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Miracle, боюсь, что только в проигрыватель. Либо сделать из них Audio CD и вставлять в CD-ROM
     
  21. Miracle

    Miracle

    Регистрация:
    13 мар 2008
    Сообщения:
    127
    Извиняюсь. В меню музыки нет поэтому я несколько поторопилась :) Когда начинаешь играть вроде есть...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление