1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Beasts and Bumpkins

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем workflow, 2 мар 2005.

  1. workflow

    workflow

    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    131
    У меня XPSP2ENG.

    Игра после установки заявляет, что не может загрузить файл maptile.mfb.

    Как я её не мучал, всё одно и тоже. Может кто знает причину такого?

    Спасибо.
     
  2.  
  3. workflow

    workflow

    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    131
    и тишина........:)
     
  4. Tari

    Tari

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    219
    А то что у тебя ХР2 Инг, еще не делает нас телепатами.

    Может ты скромно поведаешь нам об остальной твоей машине. Видюхе, проце там опять же....

    А так же попродробнее расскажешь как ты ее мучал, дабы мы тебе не советовали того, что ты уже делал....
     
  5. workflow

    workflow

    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    131
    А вы, простите, сами эту игру пробовали установить из дистрибутива который тут лежит? У меня просто сдается ощущение, что я сейчас все тут выложу все расскажу, а вы мне скажете "нуууу... не знаю что может быть. Сам не пробовал".

    Причем заметьте, а не говорю о том, что видео не показыват, и не о том, что звука нету, и не о том, что что-то виснет или вылетает. Я указал точную причину не связанную с моим железом никак.

    А вот я сам решение проблемы нашел. Это ошибка у всех выскакивает. Без исключения, а вот почему:

    The game does not install correctly on XP. The registry goes wrong. Here is the way to have a correct one

    * WARNING ** you must be familiar with registry

    search Beasts and Bumpkins in the registry Should be in HKEY_CURRENT_USER\Software\Worldweaver Productions

    The following key are truncated and must me retyped

    Audio C:\Your Install Dir\audio.box InstallDir \Your Install Dir Link C:\Your shortcut Dir\Your shortcut Name.lnk Misc C:\Your Install Dir\misc.box Missions C:\Your Install Dir\missions.box MissionText C:\Your Install Dir\mistext2.box Speech C:\Your Install Dir\speech2.box Video C:\Your Install Dir\video.box Working C:\Your Install Dir\
    Текст взят с http://www.gametalk.com/talk/pc/beasts_and...ns/53581085.htm

    Но самое лучшее решение, это в свойствах файла setup.exe проставить совместимость с Win95. И только потом устанавливать игру. Так все нормально проходит и играется.
     
  6. Tari

    Tari

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    219
    Ну то что я эту игру не держал в лапках еще не значит, что не могу дать дельных советов. ;)

    А на будущее - первым делом нужно проверить совместимость. Помогает в 50% случаев.. ;)
     
  7. workflow

    workflow

    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    131
    Это точно.
    Но вот значит как бывает. иногда и на сетапы надо перед установкой совместимость ставить. :yes:

    Кстати, на экзешниках после установки совсместимость не выставлена. Все работает без проблем.

    На самом деле, во всем виноват Microsoft! :blum:
     
  8. Tari

    Tari

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    219
    Угу - он самый. ;)

    В общем - не додумаешься порой, где ее родимую выставлять. ;)

    Хорошо, что пошло - предупреди админов, чтобы в описании пометку по установке сделали. ;) полезно бу ;)
     
  9. SL-AVA

    SL-AVA

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    15
    1. Правильно я зделал ? 8)[attachmentid=42]
    2. Audio.box 'a в папке с игрой вобще нет !
    3. И неможет найти какой-то mp1.m10 8)

    Дописано позже
    У меня игра установлена на диск D:\ !
    XPsp2 rus ))
     

    Вложения:

  10. SL-AVA

    SL-AVA

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    15
    АУУ ) ОТВЕТЕ ктонить )
     
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Во-первых у тебя там в одном месте опечатка с названием папки, во-вторых поиграй со слэшами - некоторые игры хотят чтобы они во всех путях (там, где только папки указываешь) стояли, а некоторые, наоборот, терпеть их ненавидят.

    Примечание - нет, я игру не трогал, причём не только с нашего дистрибутива, но вообще. Но в реестре копаюсь достаточно долго поэтому вот эту простую истину вызубрил давно.
     
  12. SL-AVA

    SL-AVA

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    15
    Спасибо за совет, попробую !
     
  13. Flybr

    Flybr

    Регистрация:
    11 янв 2006
    Сообщения:
    1
    Дяденьки, простите засранца :blush:

    Но можно на русском написать по подробнее что и как надо в реестре менять и вообще как это "свойствах файла setup.exe проставить совместимость с Win95" ?

    Научите, просвятите плиз !

    еще если уж не сильно напрягаю, продублируйте ответ на flybr@mail.ru

    Заранее ОГРОМНОЕ СЭНЬКС!
     
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    RMB на экзешнике игры, "Свойства", "Совместимость", "Включить совместимость с...", "Windows 95".
     
  15. noizzy

    noizzy

    Регистрация:
    11 янв 2006
    Сообщения:
    2
    Прошёл все этапы описанные выше. Проинсталлил игру с помощью setup`а с совместимостью win95. Проверил на всякий случай реестр (всё верно). Горя от нетерпения запускаю екзешник и... о чудо! Пошла заветная сининькая полоска, звук полился. Ну думаю, счастье есть... Фиг там, после прохождения полоски появляется чёрный экран и всё... Пожалуйста помогите: что делать в ДАННОЙ ситуации?
    P.S. файла AUDIO.BOX действительно нету... даже не знаю, должно это меня смущать или нет :D
     
  16. noizzy

    noizzy

    Регистрация:
    11 янв 2006
    Сообщения:
    2
    Люди, пожалуйста помогите разобраться с проблемой. Очень охото поиграть в B&B. Ведь кто-нибудь да должен знать что делать с этой ошибкой?!
     
  17. Koiy

    Koiy

    Регистрация:
    26 янв 2006
    Сообщения:
    59
    beasts&bumpkins

    Вот я скачал, а при запуске пишет "could not maptile.mfb" чо делать???
    Такого файла вообще нету!
     
  18. workflow

    workflow

    Регистрация:
    2 сен 2003
    Сообщения:
    131
    Re: beasts&bumpkins

    Перед установкой установи на файл setup совместимость с Win95 и только потом устанавливай.
     
  19. Koiy

    Koiy

    Регистрация:
    26 янв 2006
    Сообщения:
    59
    Re: beasts&bumpkins

    Спасибо все нормально теперь
     
  20. Exilia

    Exilia

    Регистрация:
    13 мар 2006
    Сообщения:
    1
    Beasts & Bumpkins

    [​IMG]

    Еще давно потеряла свой диск от этой игры, а вот настальгия пробила по ней, и вот уже второй раз скачиваю эту игру (качаю по emule),
    а запускаться она ну никак не хочет.
    пишет что could not maptile.mfb

    в операционных системах ниже ХП такая же фигня?

    если кто устанавливал - пожделитесь пожалуйста.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2006
  21. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Re: Beasts & Bumpkins

    Под Вин 98 она работает точно.

    P.S.
    Рекомендую внимательно прочитать правила.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление