1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Delta Force: Land Warrior

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем zheka-m, 14 мар 2006.

  1. zheka-m

    zheka-m

    Регистрация:
    13 мар 2006
    Сообщения:
    3
    я скачал Delta Force 3 целиком - файл явно не битый - 134 мв - но при запуске появляется сообщение "незнакомый аудиоформат PWF" (черный экран)
    после нажатия клавиши программа прерывается...
    я скачал деархиватор DF 3 pff exe для архивов игры Delta Force 3 но нашел только архивы pff и их деархивировал - файла с удлиннением PWF не нашел:cray: может поделитесь иудростью заранее премного благодарен:worthy:

    Добавлено через 5 минут
    сорри я хотел сказать конечно же мудростью:sorry:
    у меня PC AMD Sempron 3000+
    512 MB DDR-RAM
    Windows XP Personal Edition
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2006
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Re: при попытке запуска Delta Force 3 сообщение незнакомый аудиоформат PWF

    А setup.bat ты запускал?
     
    Sensei нравится это.
  4. zheka-m

    zheka-m

    Регистрация:
    13 мар 2006
    Сообщения:
    3
    Re: при попытке запуска Delta Force 3 сообщение незнакомый аудиоформат PWF

    еще бы - я все что запускатся может пытался в директории игрушки запустить:worthy:

    Добавлено через 2 часа 11 минут
    спасибо
    -значит всем кого интересует -
    - сперва прогу для деархивации архивов pff pfw Delta Force - есть в инете ч/з Google f.E. можно найти - скачать-
    - потом деархивировать оба архива pff
    - а потом запустить setup.bat

    и - все работает:yahoo: спасибо за игрушку :clapping: и за помощь я ужасно рад :good:
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2006
  5. nickson

    nickson

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    18
    Delta Force 3: проблемы

    Тут уже писалось много о проблеме запуска DF3 (по поиску я смотрел). Но я ничего не понял всё-таки, что можно сделать.
    При запуске появляется "Unable to find file resourses, missing CD?". И почему в одних возникают проблемы такие же, а в других запускается нормально?
     
  6. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Setup.bat запускал?
     
  7. nickson

    nickson

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    18
    Да, уже запустил. Вроде ок. Теперь запускаю игру, но вылетает сообщение, что у меня не обнаружена 3D видео карта. Как такое может быть? К стати, игра на XP идёт?
     
  8. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Идёт, у меня проблем с обнаружением не возникало. Заполни конфигурацию компьютера полностью.
     
  9. nickson

    nickson

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    18
    Заполнил немного.. Вот насчёт видеокарты только не знаю. У меня было так, что игра одна и та же запускалась на Win98, а на XP - нет. Пример этому MS Motocross Madness. Тоже ошибка была похожая, точно не помню, но что-то вроде этого, что нет акселератора, то ли не совместимая. Может драйвер у меня неправильный на Win XP?
     
  10. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    nickson, набери dxdiag в "Выполнить", затем кликни на вкладке "Дисплей". Там будет указана информация о видеокарте, объём памяти, драйверах.
     
  11. nickson

    nickson

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    18
    3DexPlorer 3000, Asus. Но написано, что Direct3D недоступно. На одном форуме тока что нашёл инфу, что на win 2000 и xp direct3D не работает. Наверное, нужно попробовать запустить из 98-го
     
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    Думаю дело в видеокарте. Она очень старая, хотя может быть запустить игру на самых минимальных настройках и удасться(только какая от этого радость?).
     
  13. nickson

    nickson

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    18
    Установил драйвер видеокарты новый для XP - ничё не изменило. Запустил Win98, там, как я и думал, Direct3D работает. Но вот игру придётся переустановить уже в Win98, а то не запускается.

    Добавлено через 1 час 6 минут
    Опять проблема. Запускаю из Win98 установленную игру, и вот ошибка:
    "Файл DFLW.EXE связан с отсутствующим компонентом DDRAW.DLL: DirectDrawCreateEx"
    В чём же дело?
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2006
  14. Mahuyar Omega-тестер... в запасе...

    Mahuyar

    Регистрация:
    2 авг 2006
    Сообщения:
    561
    DirectX установи\обнови\переустанови до 7 (как минимум)
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2006
  15. nickson

    nickson

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    18
    Я уже догадался это сделать. Обновил, но сначала поставил обычную версию 9. Но возникли проблемы опять те же, что в XP и я понял, что нужно поставить более раннюю версию. Поставил шестую. Ну, потом ещё пару глюков было, связанных с нехваткой места.. но, однако, теперь всё работает, СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
    Как посудить по первым впечатлением, в приницпе, игра стоит того, что я целый день с ней провозился :). Вот только непойму одной штуки. В самой игре все надписи на экране какие-то не очень чёткие, буто размытые, хотя графика вроде нормальная. Почему бы это?
     
  16. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Виртуальная память

    Загружая Delta Force: Land Warrior мне стало выскакивать следующее сообщение:
    "Предупреждение: Ваша система имеет менее 140 Mb виртуальной памяти. Мы не можем гарантировать стабильную работу игры при таком объёме свободных ресурсов" Миссии загружаются, но управление время от времени хромает, и картинка виснет.
    Объясните непросвещённому, что это за виртуальная память и как сделать так, чтобы её было много.
     
  17. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Виртуальная память - это файл подкачки.

    Правой кнопкой на "Мой компьютер" - Свойства - Дополнительно - Быстродействие - Параметры - Дополнительно - Виртуальная память - Изменить.

    Если у тебя этот файл отсутствует ("без файла подкачки") или меньше 140 Мб - поставь свой особый размер или размер по выбору системы.

    Если он уже есть и большой - то Delta Force глючит.
     
    Каинхару и Xelax нравится это.
  18. TBAPb MIA

    TBAPb

    Хелпер

    Регистрация:
    26 сен 2005
    Сообщения:
    1.928
    если оперативки действительно 640 мб - то пофиг.
    а вообще - панель управления - система - дополнительно - быстродействие-параметры - дополнительно - вирт. памать - изменить - указать размер - написать число поболее (но не более 1000, в принципе и 300 мб много)
     
    Xelax нравится это.
  19. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Diz7, ТВАРЬ, спасибо за объяснение:yes:. Пойду пробовать.
     
  20. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    TBAPb, "300 мб много"? вообще-то, например, игра Dark Messiah of Might and Magic советует установить файл подкачки то ли в 3, то ли в 4 Гигабайта! У меня сейчас размер 2 Гига, а винда советует 3.
     
  21. Xelax

    Xelax

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Помогло! Огромное спасибо!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление