1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Dungeon Keeper 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем _LB_, 25 июн 2004.

  1. _LB_

    _LB_

    Регистрация:
    23 июн 2004
    Сообщения:
    7
    Dungeon Keeper 2​


    Dungeon Keeper 2 на Old-Games.RU


    1. FAQ
    В. Проблемы с установкой патча.
    О. Обновление до 1.70.
    Для этого потребуются следующие файлы:
    1) Патч от версии 1.30 до 1.70 (брать со страницы скачивания файлов игры на сайте);
    2) Если он не хочет устанавливаться, то следует заменить файл DKII.exe оригинальным файлом версии 1.30. Архив dk2_exe130_orig.rar с файлом прикреплён к этому сообщению;
    3) Если вдруг отсутствует файл DKII.icd, то его тоже следует поместить в папку с игрой. Архив dk2_icd10.rar с файлом прикреплён к этому сообщению;
    4) У русских версий после установки файла могут возникнуть проблемы с текстами. В этом случае следует заменить файлы в папке с игрой (путь - Data\Text\Default) файлами из архива dk2_data_text_default.rar (архив прикреплён к этому сообщению);
    5) Если необходимо наличие no-CD, то он находится на странице скачивания файлов игры, на сайте.

    С более подробным описанием решения проблем при установке патча можно ознакомиться здесь: http://web.archive.org/web/20120922233308/http://slogic3.narod.ru/games.dk2.html
    Собственно, информация оттуда и лежит в основе рекомендаций выше.

    В. Проблема с отображением меню
    О. Скорее всего проблема с видеокарточкой. Исправляется свежими дровами и переменой настройкой видео (особенно коррекция гаммы).



    Шапка by Vladimir 777.

    -------------------------оригинальное сообщение--------------------------------


    Скачал с сайта игрушку Dungeon Keeper 2, и озаботился установкой на неё патча 1.7, т.к. подвисала временами да и так, говорят там вкусностей много.
    Прочитал много инфы на эту тему, нашел и скачал оригинальный DKII.EXE, вот только патч говорит, что файл CLOKSPL.EXE не соответсвует тому чего этому патчу нужно и продолжать отказывается.
    Если кто знает чего делать помогите!
    Так-же буду рад ссылке на некастрированную версию этой игры или инфе о том где её можно приобрести.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
  2.  
  3. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Замени CLOKSPL.EXE на оригинальный. Возможно придется заменить и еще несколько файлов.

    Ссылки на ИСОшки DK2:
    ed2k://|file|Dungeon.keeper.II.Disk.1.ISO.CloneCd.-=Orlith=-.ace|534499093|2C8D75FFFB57E533C22A552173EFF2D1|/

    ed2k://|file|Dungeon.keeper.II.Disk.2.ISO.CloneCd.-=Orlith=-.ace|618936161|4499BBE1DDFFEB1E57863CF8CB4339CE|/
     
  4. _LB_

    _LB_

    Регистрация:
    23 июн 2004
    Сообщения:
    7
    to Aleosha
    Насчет оригинального clokspl.exe, я и сам догадался. Только где-ж его взять-то, тот что в архиве с игрой не подходит, поиск по filesearch, выдал кучу ссылок, на этот файл вот только все они абсолютно идентичны по размеру и тоже не подходят. Ни на одной страничке где упоминальсь проблемы с патчингом DK2 не было ни слова про clokspl.exe :(
    За ссылки огромное спасибо! Если не трудно, и если у тебя есть, кинь мне на мыло ( tben<собака>mail.ru> ) оригинальный clokspl.exe, а то я пока эти образы утяну...

    Спасибо!
     
  5. naxel

    naxel

    Регистрация:
    29 ноя 2003
    Сообщения:
    9
    Ребят я скачал эту игруху ,а там пикселя и direct 3d не включить!
    мож dll ка какая нужна? помогите плз! пришлите на мыло чо там нужно или дайте линк!

    naxel@mail.ru :(
     
  6. Tufs

    Tufs

    Регистрация:
    8 май 2004
    Сообщения:
    54
    Да нормальный архивчик лежит. Распаковал, все сделал как надо - всю игру прошел - ни разу не висла...

    naxel - странно... У меня игра идет в direct3d. Видимо что то не так поставил. setup.bat запускал?..

    Вот бы ДК3 сделали... с многоэтажными подземельями :rolleyes: мда... мечты.
     
  7. _LB_

    _LB_

    Регистрация:
    23 июн 2004
    Сообщения:
    7
    to naxel:
    Я как-то проблем с direct3d не заметил (тьфу, тьфу).
    to Tufs:
    Так я на архив-то и не жалуюсь, но вот конкретно у меня она виснет временами, и звук подтормаживает иногда,и потому хочу пропатчить. Да и вообще, везде где я читал патч 1.7 настоятельно рекомендуют.
     
  8. naxel

    naxel

    Регистрация:
    29 ноя 2003
    Сообщения:
    9
    да и игра урезана до неузноваемости
    ни музыки ни заставок и озвучки нет! :(
     
  9. Tufs

    Tufs

    Регистрация:
    8 май 2004
    Сообщения:
    54
    Хе хе - зато качать нужно 50-150 мегов а не под 600... Когда вы что-то отсюда качаете и произведено это "что-то" где нибудь после 96-го года (условно), то будьте готовы, что игра порезана...

    В ДК2 геймплей вообще перекрывает все заставки и музон... (искл. мб для тех, кто играл в полную версию - я не из числа тех счастливчиков :) )
     
  10. _LB_

    _LB_

    Регистрация:
    23 июн 2004
    Сообщения:
    7
    Так, народ, начинаем отвлекаться. Игра супер и я с удовольствием прохожу её и без музыки и заставок. Но вот пропатчить хочется.

    А потому еще раз вопросы:
    1) как НА ПРАКТИКЕ пропатчить DK2, скачанный с этого сайта, если патчер ругается на файл clokspl.exe?
    2) Как разобраться с D3D, правда, если честно, я так и не понял со слов naxel'a, чего там не так? Лично у меня все нормально.
     
  11. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Мой оригинальный диск затерялся где-то у друзей, но попробую поспрашивать, может у кого и найдется этот файл.
     
  12. naxel

    naxel

    Регистрация:
    29 ноя 2003
    Сообщения:
    9
    может это поможет?



    ТЕМА : КАК ПРОПАТЧИТЬ ВЕРСИЮ DK2 1.0 ДО 1.7
    СООБЩЕНИЕ :

    Нам понадобится
    1. Dungeon Keeper 2 версии 1.0
    2. Редактор реестра. (Файл regedit.exe, находящийся в папке Windows)
    3. Оригинальные файлы Кипера версии 1.3
    4. Крэкнутые файлы Кипера версии 1.7

    Итак, начнём установку .

    0 Если у Вас есть установочный диск для установки версии 1.0, следуйте пункту 1a, если же у Вас нет установочного диска или программы установки версии 1.0, и Вы располагаете только файлами, скопированными у соседа, друга, Интернета или другого источника, следуйте пункту 1b. Если же у Вас нет ни одного, ни другого, возьмите где-нибудь этот диск.
    1 a Установите Dungeon Keeper 2 с помощью программы установки в папку, которая далее условно именуется как X:\..\DK2\
    1 b Скопируйте файлы игры Dungeon Keeper 2 в директорию, которая далее будет условно именоваться как X:\..\DK2
    После окончания копирования, откройте Редактор реестра. Выберите в нем слева в дереве ключей папку [HKEY_LOCAL_MACHINE] затем поочередно выберите папки [Software], [Microsoft], [Windows],[CurrentVersion],[App Paths]. Вы окажетесь в папке [HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows/CurrentVersion/App Paths].
    Далее в окне полей справа на свободном месте нажмите правой кнопкой мыши и выберите раздел меню "Создать - Раздел". Слева появится новый раздел. Переименуйте его в "DKII.EXE", без кавычек. Перейдите в созданный раздел. Справа, в поле ключей, нажмите правую кнопку мыши, и в меню выберите ""Создать - Строковой параметер".Создайте параметер Path, присвойте ему значение "X:\..\DK2" , без кавычек. Аналогично создайте параметер @ со значением "X:\..\DK2\DKII.EXE".
    Закройте редактор реестра, сохранив все изменения.
    2 Запустите игру, выполнив файл X:\..\DK2'\DKII.EXE. Если игра запустится нормально, переходите к следующему пункту.
    3 В папке X:\..\DK2\ должен быть файл Readme.txt. Откройте его с помощью FAR'а, и прочтите. В первых строках должна быть написана версия установленной игры.
    Если она не выше 1.3, переходите к следующему пункту. Если нет, эта инструкйия не для вас, и Вам лучше попробовать скачать и установить патч для вашей версии с официального сайта Dungeon Keeper 2 : http://dk2.ea-europe.com/ .
    4 Скачайте с оригинального сайта Dungeon Keeper 2 : http://dk2.ea-europe.com/ файл патча версии 1.3 до версии 1.7(Он должен находиться по ссылкам DK2 > Download > Updates). Имя этого файла - "Dk2Update130to170_English.exe".
    5 Попробуйте его запустить. Если всё выполнено успешно, переходите к пункту 8
    6 Если были высказаны какие-то ошибки, читайте их список, и соотвествующие действия.
    - DK2 не установлен на вашем компьютере. Это значит, что процедура установки была проведена не верно. Попробуйте заново установить игру, а после её установки выполнить инструкции пункта 1b
    - DKII.EXE. Старый файл найден, но он не правильный. Это значит, что у Вас не оригинальный файл DKII.EXE. Найдите оригинальный файл, и замените им файл X:\..\DK2\DKII.EXE, а после выполните заново пункт 5.
    - DKII.icd. Старый файл найден, но он не правильный. Скачайте оригинальный DKII.icd, и скопируйте его в папку X:\..\DK2\
    - *.bf2, *.str. Один из оригинальных файлов с таким шаблоном не найден. Скачайте архив TextParameters.rar, и распакуйте его содержимое в папку X:\..\DK2\Data\Text\Default\.
    - *.sdt . Один из оригинальных файлов с таким шаблоном не найден. Скачайте архив SDTFiles.rar, и распакуйте его в папку X:\..\DK2\Data\Sound\Sfx\.
    - FrontEnd.WAD. Оригинальный файлов не найден. Скачайте архив FrontEnd.rar, и распакуйте его в папку X:\..\DK2\Data\
    - *.KW*. Оригинальный файл не найден. Скачайте архив KWD_KWL.rar, и распакуйте в папку X:\DK2\Data\editor\.
    - *.WAD. Оригинальный файл не найден. Скачайте архив WADS.rar, и распакуйте в папку X:\DK2\Data\.
    -Другой файл не найден. Скачайте и установите его.
    7 После того, как Вы успешно провели установку патча, скачайте файл DKIIcr.EXE, и замените им файл X:\..\DK2\DKII.EXE.
    8 Играйте на здоровье! Если игра просит оригинальгый диск, выполните пункт 7 ещё раз.

    АДДОНЫ
    Где скачать эти файлы?? Не знаю! Но.. Специальное предложение! Только до Нового Года! Пишите письма на Swin57DK2@yandex.ru с указанием своего почтового адреса, и файлов, которые Вам нужны. Если у Вас не получилось установить игру, тоже пишите. Но лучше здесь, на форуме.
    Если файл слишком велик - пишите - что-нибудь придумаем. Но все заявки принимаются до 31 декабря 2003!!!!!!
    Итак, файлы (все в RAR-архивах)
    1 оригинальный DKII.exe v1.0. Размер - 87Kb
    2 оригинальный DKII.icd v1.0 Размер - 2.22Mb
    3 оригинальный TextParameters.RAR - текстовые данные, шрифты для v1.0. Размер - 128Kb.
    4 оригинальный SDTFiles.RAR - звуки, зашифрованные в SDT. Размер - 170Mb.
    5 оригинальный FrontEnd.WAD для v1.0. Размер - 11.5Mb.
    6 оригинальный WADS.rar. Размер - 35Mb.
    7 оригинальный KWD_KWL.rar v1.0. Размер - 555Kb.
    8 DKIIcr.EXE - крэкнутый англоязычный ЕXЕ-файл версии 1.7. Позволяет загружать Dungeon Keeper 2 v1.7 без диска . Размер - 1.11Mb.
    9 паки 1,2,3 - ищите на официальном сайте http://dk2.ea-europe.com/ . Размер - 714Kb, 714Kb, 704Kb. Всего - 2.1Mb
    10 Патчи разных версии - ищите на сайте http://dk2.ea-europe.com/ .Размер - от 5 до 30 Mb.
    11 Редакторы карт разного уровня - DK2 Editor, DK2MapperGUI, DK2RandomMap, DK2LevelLauncher. Общий размер - 2.04Mb
    12 Карты для Dungeon Keeper 1.7. Стандартные+Версии 1.7+Мои. Накоторые совместимы с версией 1.0. Размер - 1.27Mb.
    13 Sound Ripper : Mr. Ripper. Аддон для FAR, позволяющий вскрывать SDT-файлы со звуками в DK2. Размер - 269Kb
    14 WAD - экстрактор для WAD-файлов в Dungeon Keeper 2. Размер - 59Kb
    15 Sound-трэки из Dungeon Keeper 2 в формате MP2 (уж простите). Продолжительность - 1:05:37(1 час, 5 минут, 37 секунд). Размер - 50.7 Mb.
    16 Иконки. Размер - 16Kb.
    17 Скриншоты. Размер - 36Mb.
    18 Советы по игре : читы, интересные приемы, структура... Размер - 20Kb.
     
  13. naxel

    naxel

    Регистрация:
    29 ноя 2003
    Сообщения:
    9
    Вы судите по этой урезаной игре , что она выглядит нормально?!
    Я играл в полную версию и поверьте играть интереснее и приятнее в 2 раза! ;)


    p.S.

    мне в опциях графики не поставить галочку рядом с Direct 3d
     
  14. naxel

    naxel

    Регистрация:
    29 ноя 2003
    Сообщения:
    9
    может кто даст ссылу на полную?
    (желательно не для "осла")
     
  15. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    На мой взгляд, рип игры более чем играбелен. Ролики в полной версии конечно призабавные, но того объема, который они занимают, явно не стоят.
     
  16. Ми][а!

    Ми][а!

    Регистрация:
    30 июн 2004
    Сообщения:
    17
    Дайте ссылочку пожалуста на DK2!
     
  17. _LB_

    _LB_

    Регистрация:
    23 июн 2004
    Сообщения:
    7
    Ура!!!!!! Пропатчил!!!!
    Итого нужно:

    dkii.exe 1.3 original
    clokspl.exe original
    некторорое количество файлов из директории sound sfx
    dkii.exe 1.7 crack

    все вместе весит ~ 19 метров (есть предложение выложить дополнительно к игре на этот сайт, могу вылать, администрация АУУУ!!!)
    + сам патч 28.8 метров (тянуть с http://dk2.ea-europe.com/)
     
  18. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    В итоге - пятьдесят метров патча. Многовато, но если возникнут еще жалобы о вылетах, то дам куда закачать. Если этот патч что-то исправляет, конечно ;)
     
  19. _LB_

    _LB_

    Регистрация:
    23 июн 2004
    Сообщения:
    7
    Вобщем у меня не исправил (вот только что повис, скотина!!!) :(
    Хотя красивостей добавил.

    Суть глюка в следующем, при выкапывании определенного блока(блоков) земли, всегда одного и того-же в переделах одного уровня (не важно непрерывно играешь или загрузил) игрушка просто останавливается, и снять её из TaskManger не получается, т.к. по CTRL+ALT+DEL вылезает окошко WinodwsSecurity (у меня WinXP), и гогда там нажимаешь TaskManager, окошко просто пропадает и больше уже ничего вызвать не удается. Пробовал создать ярлык для taskkill и повесить на него шоткат - прекрасно убивает процесс, НО только когда игра еще не повисла, в противном случае все то-же самое. При этом всегда удается легко убить этот процесс по сети с другого компа.

    Чего делать не представляю. Играть невозможно! :(
     
  20. naxel

    naxel

    Регистрация:
    29 ноя 2003
    Сообщения:
    9
    слушай а в опциях ты можешь поставить галочку рядом с direct 3D? до патча или после? :blink:
     
  21. _LB_

    _LB_

    Регистрация:
    23 июн 2004
    Сообщения:
    7
    До патча не знаю не смотрел и так все нормально было, да и сейчас на графику не жалуюсь, галочки проверил:

    Direct3d : PrimaryDisplayDriver - никаких галочек нет, не меняется.
    UseHarwareAccseleration : Галочка стоит, можно включить можно выключить
    UseEnviomentMapping - Галочка есть, управляется
    Еще какая-то опция - галочка есть управляется
    Гамма, детали, разрешение все управляется.

    Судя по всему и без патча все было так.

    Мой конфиг: Athlon1200/512mb/Radeon7200/WInXP SP1
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление