1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игры, которые Вы не смогли пройти...

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем badduck, 7 июл 2006.

  1. badduck

    badduck

    Регистрация:
    26 ноя 2004
    Сообщения:
    614
    ...но очень хотелось. В некоторых играх возникает тупиковая ситуация: а что дальше, куда идти, что делать? При условии, что солюшены, читы и пр. не помогли или не были найдены.
    Приветствуется помощь и подсказки при решениях таких ситуаций.

    В моем случае:
    Total Eclipse - прошел, практически, полностью. Но не смог открыть последний люк в самую верхнюю комнату;
    Impossible mission 2 - проходил неоднократно все уровни, извлекал все кассеты. Где то читал, что с помощью этих кассет можно открыть последний, скрытый уровень.
    Wrath - дошел только до второго уровня, не понял как победить злого гоблина;
    Killing Time - сложно описать свою тупиковую ситуацию, т.к. игра не малая и прохождение нелинейное;
    Spring of Life - не могу уйти дальше первой перестрелки.

    PS Самопальные, криво сделанные игры и моды, просьба не здесь не приводить.
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Вел. и уж. Space Quest 4 CD версия. Из-за заскоков с таймерными задачами сцены с участием Sequel Police крайне невыносимы, так что дальше экрана с залезанием в и последующим угоном их корабля в самом начале я так и не добрался. А в дискетную версию играть после божественной озвучки СДшной меня не тянет. Что крайне обидно, учитывая что этот сидюк у меня имеется в физической форме (в смысле, родной и вообще).

    Tony Hawk's American Wasteland. Ага, при игре в сюжетном режиме есть висяк, который не может пройти каждый полуторный игрок - при прогулке по Санта-Монике задача с трюками от великого скейтера. Первые две его задачи простые, проехать от точки А до точки Б не упав, выполняя определённый flatland трюк, а вот третий, с этими долбаными bert slide, непроходим так как суть трюка противоречит сути задания.

    А так... Остальные свои косяки и висяки я списываю исключительно на собственное неумение, а не на недостатки чего-либо ишшо. Вот.
     
  4. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.448
    Leisure Suit Larry 7 - Так и не смог уломать капитаншу, и не нашел один леденец...
     
  5. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Hexen 2 - третий эпизод, не мог найти корону Нижнего Египта, там загадка хитрая с поворотами колеса зодиака в прошлом и настоящем.

    Там же некоторые ключевые шмотки невозможно достать не использовав рокет-джамп.
     
  6. Dalain

    Dalain

    Регистрация:
    27 фев 2005
    Сообщения:
    125
    Breed неосилил...по причине того, что банально расхотелось играть в это гуано игростороя...
     
  7. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    а я Strife так и не смог пройти...
     
  8. kingofrocknroll

    kingofrocknroll

    Регистрация:
    22 ноя 2005
    Сообщения:
    289
    Weird Dreams. Игра настолько дикая что я в свое время ящик пива ставил кто пройдет:D
     
  9. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Он у меня сейчас на винте, пройденный наполовину. Скучно стало. =/ После современных шутеров он лёгкий. А если на последней сложности, с респауном врагов - слишком тяжёлый. =)

    Я вообще некоторые игры ниасиливал, потому что становилось скучно. Оригинальную кампанию в NWN, например. Скукота. Почти что Дьябла, только без драйва.

    Nocturne Стабильно вылетал после первой миссии чётвёртого эпизода. С патчем и без него. На разных компьютерах.
     
  10. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.448
    а меня Dungeon Siege достала - резиновая - бросил... бесконечная игра
     
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    О, хех, совсем забыл. =) Она же тоже у меня на винте, пройденная на 4\5 магом, и еще сейв где она пройдена наполовину стрелком. Плюс сэйв в add-on Legends of Arana, где она пройдена на 1\6, кажется тоже стрелком.
     
  12. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Я не смогла пройти ни одной игры. :) Но из тех, которые отчаянно пыталась... Icewind Dale - финального босса не смогла замочить, потому что дико ступила... в общем, заново прохожу. Пыталась пройти Хроники Геровев: Воины Степей, но, к сожалению, 3-й раунд на высшем уровне сложности одолеть не получилось и я забила... а на других уровнях я не прохожу. О! Я вспомнила одну древнюю игру "Пионерка Ксения" :) Там я дошла до космического корабля и поняла, что хожу по кругу и никак не могу найти проход дальше. Эм... из квестов: Шерлок Холмс: Возвращение Мариарти - не поняла как ставить ловушку для мыши. Атлантида или как там её... в общем запоролась на раскладывании легенды, по-моему... вроде всё правильно разложила (легенду-то благо знаю), но нифига не получается. Тунстрак - неправильно переведённый диалог с птицей запутал. Мне подруга дала прохождение с пральным диалогом. В итоге я поняла, что выше моих сил посмотреть только диалог и я стала смотреть всё прохождение. Игать стало неинтересно и я забила. В общем, перечислять можно до бесконечности... В Меч и магии 7 дошла до фигни с титанами... но у меня бзик. Надо ж всех убить... а в них и стрелы-то не попадают. Короче, потом я поставила ХР, игра перестала запускаться... ну вот так почти со всеми играми.

    В общем, прошла только третью кваку и то не на высшем уровне сложности. :) Запарило и я стала играть на мультиплеере.
     
  13. angel-fear Страшный олдгеймер

    angel-fear

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    4.448
    Кстати, у меня не хватило серого вещества пройти на максимальной сложности кампании в Total Annigilation - никак не смог справиться с морскими атаками
     
  14. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Если по примеру Dalain'а, то не прошёл много, поскольку кучей игр, в которые я играл можно смело отапливать жилище... Перечислять такой мусор как Талисман, Заклятье и прочую дребедень, не говоря уж о проектах, которые немного получше, но всё равно вызывают отвращение можно до бесконечности. Например последними выкинул "Затеряные в Астрале"... Но я так понимаю, что ключевое слово в топике но очень хотелось. Обычно если мне хочется, то сижу до конца. При том сам. О сколько чашек кофе было выпито во время прохождения Riven'а... Мда. Поэтому если что-то не клеилось, то исключительно по причине чьих-то кривых лап и отсутствия оригинала :( А именно для примера Clue: Fatal Illusion. Замок на двери просто не открывался. Физически, что бы я с ним не делал. При этом комбинацию в игре говорят чётко и недвусмысленно. Ан нет. И эта проблема была у всех, кто купил версию от RUS. На этом форуме мне подсказали решение, но пока руки не дошли. Поэтому пока игра в непройденных... Спасибо русскому проекту. X-Files: The Game. Не знаю, как тут можно считать - прошёл я её или нет... Минуя тонны лагов версии того же русского проекта дошёл до финальной сцены, там где надо кинуть (если не ошибаюсь) Скалли стилет, а он на ней не активен... Результат - печальная смерть. По сути ведь прошёл т.к. это самый конец, да и ролик я из папки с игрой посмотрел... Т.е. почти как прошёл... одного действия не хватило чтобы ролик сам заиграл... А вот поди ж ты. Неприятный осадок остался. Тем более, что нет у меня в коллекции английской версии :( Надо поискать в интернете будет, когда таковой появится. А то и правда как-то забылось в суете.. В остальном вроде не припомню такого, чтобы мне реально хотелось пройти игру, а это не получалось. Раза со 150го... В полюбившуюся-то игру... всегда да получится ^^;; А то, что не нравится... да и ну бы его, я так думаю.
     
  15. Ghost

    Ghost

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    135
    Marcian Gothic
    в игре был баг, когда девушка лезет в туннель нужно управлять поворотами а она всегда лезла в руки монстра
    daikatana - неоткрывались ворота в конце второго мира, тоже проблема кода игры, жаль тогда я не подумал о ноклипе...
     
  16. Криптон

    Криптон

    Регистрация:
    30 мар 2006
    Сообщения:
    27
    Безумно хотелось пройти Тунстрак ,но ошибка при переходе ко второй части игры (после того как соберешь машину правильно ) все запорола
     
  17. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ха-ха, а у меня в ДосБоксе, несмотря на дикие тормоза в заставках, всё прошлось как нельзя лучше :)

    Ещё могу пожаловаться на Dark Seed, за дурацкую (ну, она гениальная для своего времени, просто играбельности не прибавляет) концепцию с реальным течением времени в игре и необходимостью выполнения задач вовремя. И не забывать ЗАВОДИТЬ единственные доступные для определения этого самого времени часы! Бяка.
     
  18. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Криптон, а какая там, собственно, ошибка?

    Мне старшый брат и его друг (у которого в моём далёком детстве брали диски) сказали, что второй диск не пашет по-любому. Я выпросили, прошла первую часть и столкнулась с этой проблемой. Учась в 4-м классе у меня была одноклассница, которая тоже гамала в эту игру. Мы друг другу помогали проходить первый диск. Потом я ей пожаловалась, что второй не работает, а она говорит что всё у неё ок. Я спросила, что она сделала, на что она мне ответила гениальной фразой: "Просто установила второй диск". :D Я, как и мой брат и др. думали, что там всё не так через... ну, вы поняли. Вставляешь и всё идёт. Может, в этом беда?
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2006
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Долгое время я не проходил полностью ни одной игры. Терпения не хватало. Чуть какая проблема- забрасываю игру. Сейчас все не так. Если я сталкиваюсь с каким-то особо сложным боссом или загадкой-долблюсь до посинения, но прохожу. Если же все просто или однообразно- забрасываю игру. Не прошел оба Dungeon Keeperа, очень жалею, но вряд ли пройду, на тот момент они мне казались очень сложными. Не прошел Incubation, помню что долго играл, сам, без солюшенов. Нашел какого-то робота, а потом на какой-то миссии, мне просто надоело в это играть. Из более новых непройденных- Silent Hill 2 - ошибка в отеле, висло на ролике с девчонкой и пианино, Hitman Blood Money- с одной стороны хочется пройти, с другой понимаю, что эта серия мне уже надоела :( , Oblivion - не то чтобы я хотел его проходить, он мне совсем не понравился, впрочем, как и Морровинд с Даггерфолом, но я за него 150 руб пиратам выложил :angry:
     
  20. Криптон

    Криптон

    Регистрация:
    30 мар 2006
    Сообщения:
    27
    Fijuni`a, я как только не маялся -и устанавливал второй диск и вставлял его ..все бестолку ..да и фиг с ним -все равно не идет сейчас . ( эххх ,сколько попыток я сделал чтоб поймать самый первый приз в одноруком бандите ..=)
     
  21. teKILLa Stray Cat

    teKILLa

    Регистрация:
    6 янв 2005
    Сообщения:
    841
    Dig. Запоролся с задачей по сложению костей.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление