1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Трекерная музыка

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Dimouse, 28 окт 2006.

  1. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Вот не знаю место ли здесь этой теме. Совершенно не смотрится она здесь, флейм-то тут не причем. Именно из-за этого долго не открывал эту тему, но все-таки решил теперь, раз уж ААА начал в Обмен Музыкой ссылки постить. Лучше пусть будет отдельно все.

    Что такое трекерная музыка? Развернутый ответ писать не буду, поздно уже, может завтра отредактирую. Вкратце - музыка, написанная на определенных программах, трекерах. В основу положено то, что у музыканта есть сэмплы каких-то звуков (барабаны, гитара, клавишные) и он их использует при составлении композиции. В паттернах пишутся собственно ноты, номер инструмента и длительность, добавляются эффекты. Если музыкант мастер своего дела, то порой получаются настоящие шедевры! И главное занимают они на порядок меньше мп3 и других стримовых форматов (а чиптюны и того меньше).

    Классические трекеры: Protracker (Amiga) формат MOD (основоположник всех трекеров, до сих пор популярен)
    Scream Tracker 3 (PC, Future Crew) формат S3M
    Fast Tracker 2 (PC, Triton) формат XM
    Impulse Tracker (PC, Jeffrey Lim) формат IT
    MO3 - сжатый трекерный формат, занимает меньше места, но не проигрывается моим любимым Modplug Player'ом, так что я его не люблю.

    Как проигрывать? Можно простым Винампом, он все понимает без установки каких-либо дополнительных прибамбасов, но я предпочитаю специальные плееры (винампа у меня сейчас вообще нет кстати) XMPlay или Modplug Player. Тут уж кому что по вкусу, свои преимущества и недостатки есть и у того и у другого, у меня сейчас оба стоят.
    ModPlug: http://www.mplanet.it/software/modplugp.zip
    XMPlay: http://www.un4seen.co.uk/files/xmplay33.zip

    Ну и чтобы не быть голословным небольшая подборка из моей коллекции - несколько модулей музыкантов группы Doomsday (Wode, Swallow, Illusion) общим колличеством 24 (разумеется это не все, что они написали, просто то что я посчитал достойным войти в мою коллекцию). Размер архива 7.5 MB. Скачать: http://serv.edu.kiae.ru/~stbds/dsd.zip
    Больше узнать о демогруппе Doomsday и музыкантах из нее можно в этом подкасте: http://scene.rpod.ru/9578.html

    Если у кого есть что сказать по теме - вперед!

    ... потом выложу много чего еще, давно обещал Jesper Kyd'а, Jeroen'а "WAVE" Tel'а и компанию, Alex'а "Siren" Brandon'а и прочих здесь мало кому известных мастеров. Следующей наверное пойдет подборка амижных хитов.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2006
    Денис15 нравится это.
  2.  
  3. 3ASOFT

    3ASOFT

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    39
    У кого есть помажите

    К сожалению мне так и не прислали музыки классного музыканта Slight Magic.

    У меня есть несколько его отменных мелодий. Может у кого нибуть случайно есть его мелодии ???

    А еще если Вы фанаты трекерной музыки, советую посетить вот этого музыканта cyborgjeff.

    http://cyborgjeff.untergrund.net/site/modules/mydownloads/index.php

    У него очень большой архив музонов. И они все классные. Я то все у него прям с фтп стащил, т.к. я с ним рядышком и зареген на серваке. Музонов там море !

    Добавлено через 34 минуты
    :good:

    RETRO VIBES

    Это сборничек отборной музыки в формате mp3 из демок и мегадемок.
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2006
    unreal doom нравится это.
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    AAA, Slightly Magic'а у меня в коллекции только 3 трека:unsure: еще 7 несортированных. Вот выложил то что есть: http://www.webfile.ru/1168507 (5мб)
    Вообще попроси у Manwe, он вроде говорил, что у него много Slightly Magic'а есть. Кстати еще один трек Slightly Magic'а вышел недавно на Sands 10 Years http://thesands.ru/10years.html
     
    unreal doom нравится это.
  5. 3ASOFT

    3ASOFT

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    39
    Про Slighty

    Огромное спасибо за музоны Slighty Magic (Music Softa)

    Наверно я теперь переделаю рубрику про его музоны и сделаю более читаемую страничку.
    Я позже попытаюсь попросить у самого автора музончики. Правда в детстве я постоянно делал ему пакости в виде кражи эффекта и незаконного использования его музыки и кодов в своих прогах. Но это я шутя конечно. :cry:

    Тем более Slighty Magic мне в гостевуху писал как то. Фотку подарил свою для странички. Ладно, пойду делать его музыкальную страничку с теми музыками которые у меня есть сейчас в наличии. А то во всем инете не фига нет его музыки. На SPECCY он писал просто обалденную музыку. Жалко что его испортила Амига.:cry:

    PS: прошло полтора два часа - готова страничка Slightly Magic !
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2006
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    AAA, а Ретровайбс кто сделал? Что-то очень и очень знакомое, вроде я слышал уже такую подборку...

    Вот гулял по твоему сайту и набрел на группу http://zxaaa.untergrund.net/MAGICSOFT.html
    Вот, интересует музыка Xpeh'а, если есть что-нибудь, очень буду рад! Со своей стороны могу выложить то что есть у меня. А вообще нужно русских трекерщиков выкладывать больше, а то как ты справедливо заметил во всем инете их нет вообще за исключением жалких крох. У меня есть следующие товарищи: AMGorb, Butch, Kreepton, Bloody Joseff, BiTL, DjChip, Corpse, C-Tran, Doublestar Lab, Dedanis, Earth Dweller, DJ'Em, Fast Shadow, Joker, Jazztiz, LAV (Lavender), Madminder (KSA), Mic, DJ MoHaX, Manwe, Oleg Dunaev, PiCoder, PKM, Prizrak, Real, Rogers, SnowCat, Slack Den, Slightly Magic, Tangerine, Tarh, Treks, TechnoiZ, Vibe, Xanah, Xpeh, Xanth

    Выложил подборку амижных хитов! http://ifolder.ru/364929
    13mb в архиве - 26 в разархивированном виде. 158 отменных хитов, настоящая классика трекеров. Музыка разделена по категориям Chip (до 50 кб), Demo (саундтреки к демкам, которые я знаю (подозреваю что многое из остального - тоже саундтреки)), Other. В компиляцию вошли такие знаменитые музыканты как:
    4-Mat (легенда чиптюновой музыки на амиге, один из первых, кто начал ее писать в таком количестве и качестве)
    Adt
    Ascender
    Bass/Silents (один из самых крутых чиптюнеров)
    Beathawk (финский музыкант, который много экспериментировал с чиповой музыкой)
    Beathoven
    Clawz/Bomb (легендарный товарищ, отличился как обалденными саундтреками к разным демкам, так и чиптюнами)
    Cerror (писал музыку не так давно, в основном для кректро и небольших интр, в принципе у него много "воды", но модули Closecall 1 и 2 просто шедевральны)
    Chris
    Cueder/Ozone (отличился тем, что написал обалденный саундтрек к моей любимой амижной демке Smokebomb (хотя как утверждают некоторые люди это ремикс), но также имеется набор прекрасных чиптюнов в его исполнении)
    Doh/Dreamdealers (еще один легендарный французский трекерщик, до сих пор активен на демосцене)
    Diesel
    Emax (очень много написал, есть весьма неплохие треки)
    Estrayk (я просто фанат этого человека в последнее время! испанский трекерщик, фактически основатель всей испанской сцены, до последнего времени писал музыку на своей Амиге... сейчас все-таки перешел на Мак:( )
    Goto80 (тоже легендарный товарищ, в Юморе лежит видео, которое он недавно сделал)
    Heatbeat (просто легенда, наверное один из самых известных вообще)
    Hollywood (написал огромное количество музыки, и до сих пор пишет, на интернет-лейбле Mono)
    Jesper Kyd (больше всего известен в качестве автора музыки к некоторым успешным играм)
    Jester/Sanity (легенда, писал просто прекрасную музыку. В начале 2000-ых выпустил несколько альбомов под ником Oddjobb, мне они не очень понравились)
    Pak
    Pink/Abyss (один из общепризнанных лидеров по написанию чиптюнов)
    Reed (легенда новой демосцены, автор музыки ко многим демкам и интрам, ушел с демосцены летом этого года)
    Some1 (тоже легендарный товарищ)
    Stargazer (отличные чиптюны писал!)
    TDK (просто легенда)
    Virgill (не путать с нашим Virgil'ом. Очень и очень знаменитый товарищ)
    XTD (польский музыкант, один из моих самых любимых, как на амиге, так и вообще (его музыка к демкам MAF'а из Camorr'ы просто неподражаема), я вот все собираюсь у него взять интервью...)
    Jogeir Liljedahl (довольно известный товарищ)
    Laxity/Kefrens (легенда! а его саундтрек к Desert Dreams наверное один из самых известных модулей вообще)
    Travolta (написал музыку к самой известной амижной демке - State of the Art и уже только за это стал легендой)
    X-Ceed (он же Snoopy, наряду с XTD - один из самых талантливых польских музыкантов)
    Boo
    Lizardking (легендарных музыкант, сейчас выпускает коммерческую музыку, дольно успешно)
    Subculture (он же Subi с лейбла Mono)

    Пока на этом все!
     
  7. 3ASOFT

    3ASOFT

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    39
    К сожалению кспеха (ХРЕНА :D ) нет. Я с ним не общался. С ним общался в основном KSA (MADMINDER). И он учился у кспеха и музиксофта.

    Madminder (KSA) у меня на сайте в его папке GROUPS/KSA есть музоны (25 мегов)

    Mic у него свой сайт
    У меня на сайте есть его музоны на его страничке. (22,6 mb)

    Остальных я не собирал, так как занимался спековским софтом. Но теперь буду спрашивать у знакомых....


    Спасибо за Амижную музу, уже слушаю !
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Спасибо, скачал! Madminder'а музыку ты мне уже давал на форуме демосцена.ру.
    Bloody Joseff - это как я понял Arty из Digital Reality, у меня только один его модуль есть, если у тебя еще есть - выложи пожалуйста.
    PKM - Professional Kill Machine вроде как со спектрумом был связан.
    Slack Den/Flash - точно со спека.
    LavSoft - тоже вроде.

    Про остальных не знаю, я со спектрумом мало знаком...
     
  9. 3ASOFT

    3ASOFT

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    39
    Подбери тут музыку музыкантов со спкеки. Заодно узнаешь, что с кем случилось.

    Добавлено через 42 минуты
    нету (поищем)
    http://www.realmusic.ru/slacky

    Очень живой человек, которого можно попросить про музоны тут.
    -----------------------------------------------------------------------------

    А вообще посети обязательно этот сайт еще одноко спековского музыканта и послушай, скачай музон под названием Прекрасное Далёко [1.93Mb]
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2006
  10. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    3ASOFT, огромное спасибо за ссылочки, все прочитал.
    У меня Slack Den'а довольно много mod'ов кстати, только еще не отсортировано. Если надо - залью куда-нибудь.
     
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    По просьбе Revolter'а залил два архивчика - музыка из Star Control 2 (отличные небольшие четырехканальные модули из этой замечательной игры, некоторые треки отличные, некоторые - так себе, кстати существует проект Precursors под предводительством одного из оригинальных автором саундтрека - Riku Nuottajдrvi. Эти ребята сделали несколько сборников ремиксов и улучшенных версий музыки (что и говорить, но качество сэмплов тогда было не ахти). Вот ссылка на их сайтик http://www.medievalfuture.com/precursors/)

    Архив с музыкой: http://ifolder.ru/380198
    700 кб. Список файлов:

    31 888 ARILOU.S3M
    85 264 DRUUGE.S3M
    35 036 ILWRATH.S3M
    90 942 KOHR-AH.S3M
    57 296 MYCON.S3M
    22 828 ORZ.S3M
    59 966 PKUNK.S3M
    79 872 PROBES.MOD
    56 202 SHOFIXTI.S3M
    53 830 SLYLANDR.S3M
    52 952 SPATHI.S3M
    81 786 SUPOX.S3M
    58 842 SYREEN.S3M
    53 530 THRADDAS.S3M
    34 518 UMGAH.S3M
    72 580 UR-QUAN.S3M
    46 602 UTWIG.S3M
    60 344 VUX.MOD
    58 054 YEHAT.S3M
    46 298 ZOQFOT.S3M

    Второй архив - музыка из моей любимой мегадемы Unreal by Future Crew! Одна из лучших музык к одной из самых первых PC демо, всем рекомендую, кто еще не слышал, а кто слышал, тому и рекомендовать не надо:)
    http://ifolder.ru/380258
    800кб. Список файлов:

    116 032 pm_unreal9.s3m
    127 936 pm_unreal3.s3m
    245 251 pm_unreal3_ver2.s3m
    171 524 skn_symphony.s3m
    207 129 skn_tiger.s3m
    128 766 skn_lavender.s3m
    56 336 pm_unreal4.s3m
    96 640 pm_unreal6.s3m
    137 552 pm_unreal7.s3m
    114 400 pm_unreal8.s3m

    Те, что с приставкой PM написал музыкант Purple Motion (ему тогда было лет 10 кстати), skn - Skaven. Те, что написал Скавен содержат небольшие отличия от того, что было в демо, поскольку он их еще дорабатывал потом, добавлял новые части.
     
  12. Eidos

    Eidos

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    125
    Собственно мое знакомство с трекерной музыкой началось как раз со Star Control 2. Даже на PC Speaker он умудрялся выдавать неплохие на слух результаты, но послушав мелодии на купленном в далеком 95 году Soundblaster.. сразу захотелось их вытащить :)
    Дело было непростым, ибо в то время в файловой структуре не соображал ровным счетом ничего, что же именно искать - не представлялось абсолютно. Лишь 4 года спустя, когда у меня появился инет, смог наконец прочитать об этом пару статей со "слов очевидца", о некоем .mod формате и ему сопутствующих вещах.
    Вооружившись наскоро написанной програмкой по вырезанию куска из файла, отправился на охоту.. :)

    Теперь ближе к теме. Поскольку Dimouse выложил часть музыки из этой игрушки, не могу пройти мимо. Дублировать файлы смысла никакого не вижу, потому выкладываю только те, которых не увидел в первом списке:

    http://ifolder.ru/381039
    778.42 кб

    Список:
    CHMMR.mod 102 650
    Combat.mod 33 128
    Dnyarri.mod 187 790
    Final1.mod 20 188
    Final2.mod 60 000
    FleetConfig.mod 41 518
    GrandVictory.mod 85 570
    Human.mod 120 570
    Hyperspace.mod 69 396
    InOrbit.mod 49 987
    InSystem.mod 92 062
    Intro.mod 175 838
    Melnorme.mod 126 036
    NearStarbase.mod 288 412
    PrecursorWin.mod 7 596
    Quasispace.mod 35 232
    ShipConfig.mod 80 946
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2006
  13. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    Dimouse, большущее спасибо за архивы :D Да, насчет StarControl 2 соглашусь - есть в нем некоторые композиции, которые рулят железно (остальные - "за компанию)", а вот с Unreal'ом - отдельная тема... раз десять подряд её пересматривал, отчасти из-за музыки (эффекты очень любопытные, даже для '06). Я, как не-кодер, искренне удивлялся естественной простоте исполнения таких впечатляющих трюков, тем более в Досе (тот объемный ландшафт в последней сцене так и вовсе не могу забыть). Демок я видел не так уж много, но Unreal, пожалуй, действительно меня впечатлил.

    З.Ы. Ну, насчет моего знакомства с треккерной музыкой я ничего не скажу, точно не знаю - как и когда. Просто всегда знал, что такая есть. Хотя, недавно приобрел исошник Death Rally, и с удовольствием слушал все те треки (Purple Motion, кажись). Ну и в местном Дискмаге тоже еще не было ни одной композиции, которую хотелось бы переключить :)
     
  14. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Небольшая посылка от меня http://depositfiles.com/files/356100.
    Включает в себя:
    • Farmor 8 - Crystal Crew
    • Giana 2001 - Crystal Crew
    • BlackBird - Gibson Of Extreme
    • Lab 9 - Unknown
    • Landwards - \\usaya / Newlook
    • Nowhere to hide - Crystal Crew
    • Untill Dawn - Choice
    • We can Fly - Crystal Crew
     
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Вопрос, а не встречались ли где мелодии этого музыканта: Kritztian Kornyei? Насколько я знаю, он писал музыку к игре Reunion. Очень хотелось бы найти эти мелодии.
     
  16. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    VladimIr V Y, у меня есть. Вот.
     
  17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.515
    Virgil,

    Спасибо. =) Теперь это, вместе с ОST с обоим играм Crusader, составляет очень неплохой набор игровой электроники.
    Заодно - очень пригодится голосовое интро.
     
  18. 3ASOFT

    3ASOFT

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    39
    Может я повторюсь, но для тех кто только присоеденился вот мой архивчик. Там есть вся музла из амижных игр.
     
  19. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    У меня есть несколько OST к старым игрым.
    В скобках указаны композитор(ы) и годы (где помню).

    o CIVILWAR (полное название не помню - каталог так называется, 1995 год) [AMF]
    o Darkstrike (Nicolas Yu aka Bluebeary, 1994) [MOD]
    o Jazzy Jack Rabbit +Holiday Hare [S3M]
    o One Must Fall! (Kenny Chou, 1994) [S3M]
    o Overdrive (Allister Brimble, 1995) [AMF -(MPT)-> S3M]
    o Reunion (Tamas Kreiner/Krisztian Kornyei, 1994) [MOD]
    o Speed Haste (Victor Segura, 1996) [S3M]
    o Star Reach (Neil D. Voss, 1994/Dan Nicholson, 1993) [MOD]
    o Terminal Velocity (Terminal Reality, 1995) [MOD]
    o Vanguard Ace (shareware) [XM]

    Если кому-то что-то надо - скажите игру и файловый обменник, куда выкладывать (т.е. с которого вы сможете потом скачать).
     
  20. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
    Из Overdrive'а выложи пожалуйста.
     
  21. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    Держи.
    Оригинальный рип из игры - т.е. я просто вытащил файлы из игрового архива. У меня их почему-то нормально только MPT играет, так что я их конвертировал в S3M, чтобы Winamp играть мог.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление