1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Трекерная музыка

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Dimouse, 28 окт 2006.

  1. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.897
    Siren - Technojunkie - YouTube

    Technojunkie by Siren, 170Kb, 1995: Вообще настоящая продолжительность мелодии составляет 14 минут, однако такая длительность достигается только за счет троекратного повторения :). Также, если вы знакомы с Tyrian, то узнаете и эту музыку, игровой аналог называется Space Journey 2.

    Siren - All Hallows Eve - YouTube

    All Hallows Eve by Siren, 675Kb, 1996: А у этой работы история еще замысловатее. Она, как и прошлая композиция, напоминает нам о Tyrian, конкретно о теме Halloween Ramble. Но также напоминает и об Unreal, где присутствует своеобразное продолжение под названием All Hallows Sunset.
    Данная же мистическая музыка, моя любимая из тех трекеров, в коих используется орган. Правда вся эта красота очень быстро переходит в эмбиент, но по прежнему остается очень атмосферной.

    Siren - Hope - YouTube

    Hope by Siren, 570Kb, 1996: Отличная индустриальная тема, но вообще тут всего намешано, так что индустриальной это я ее достаточно условно обозвал.
     
    drugon нравится это.
  2. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.897
    Siren - One Calm Day - YouTube

    One Calm Day by Siren, 425Kb, 1995: Еще одна индустриальная композиция, на сей раз натуральный железобетон ;). С другой стороны можно заметить, что в определенные моменты автор просто "тянет резину". Эта музыка, на мой взгляд, легко могла бы иметь и меньшую продолжительность.

    Siren - Intensity - YouTube

    Intensity by Siren, 455Kb 1995: Быстрая, импульсивная музыка, что называется "вперед в гиперкосмос" :).

    Siren - 6 String Summer - YouTube

    6 String Summer by Siren, 600Kb, 1997: Летняя тема.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2012
    drugon нравится это.
  3. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.897
    Siren - She Walked Tall - YouTube

    She Walked Tall by Siren, 355Kb, 1995: Лирическая композиция со сменой настроений. Именно этот аспект здесь меня больше всего и привлекает.

    Siren - Stormheart - YouTube

    Stormheart by Siren, 500Kb, 1995: Первая серенада. Впечатляющую атмосферу создает сочетание гитары с органом. Лучше всего, на мой взгляд, удалась заключительная часть мелодии.

    Siren - Stormheart 2 - YouTube

    Stormheart 2 by Siren, 400Kb, 1995: Вторая серенада. Эта композиция не имеет прямого отношения к предыдущей, и представляет собой более бойкую музыку в испанском стиле.
     
    drugon нравится это.
  4. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Последнее редактирование: 15 фев 2012
    unreal doom нравится это.
  5. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.516
    unreal doom нравится это.
  6. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.897
    drugon там чувак боится шипов, но спокойно прыгает на ежей :).

    Siren & Sirrus - Beyond Simplicity - YouTube

    Beyond Simplicity by Siren & Sirrus, 500Kb, 1997: Недлинная беззаботная музычка в ритме джазза. Авторы Alexander Brandon и Bryan Rudge.

    Siren (Alexander Brandon) - RUSH JOB! - YouTube

    Rush Job by Siren, 140Kb, 1996: Композиция ассоциируется у меня с чем-то спортивным, и как не странно, с анимэ ;).

    Siren - The Hunt - YouTube

    The Hunt by Siren, 460Kb, 1995: Ритмичная и психоделическая музыка. На сей раз, ассоциации с ночным звездным небом где-нибудь в безлюдной глуши, и еще костерок по вкусу можно добавить :).
     
    drugon и Dimouse нравится это.
  7. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.516
    Да, с ежами тоже показалось странным моментом. ^__^
     
  8. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.897
    Siren - The Child - YouTube

    The Child by Siren, 570Kb, 1995: Интересную историю можно узнать из описания, заложенного в трекерный файл. А именно, что данная работа посвящяется рождению сына у Роберта Аллена (99% того который создатель музыки к Jazz Jackrabbit) по имени Александр, не исключено, что в честь автора данной композиции ;). В остальном же, сия музыка мало соотносится со своим названием, и является затяжным полу-амбиентом с привкусом чего-то языческого, древневосточного. Плюс, тем кто изучал бета-версию игры Unreal, дух этой музыки тоже покажется знакомым.

    Siren - Incubus original - YouTube

    Incubus original by Siren, 660Kb, 1996: Если помните, здесь ранее уже выкладывалась музыка с похожим названием. Да Брендон в 90-ые написал двух "Инкубов", мне лично, больше по вкусу одноименка 97 года, но и "оригинал" явно неплох :). Хотя обе мелодии похожи по стилю, прямого отношения они друг к другу не имеют, поэтому термин "оригинал" здесь мне непонятен.

    Siren - Rhythm Seclusion - YouTube

    Rhythm Seclusion by Siren, 700Kb 1996: Хорошая лирическая, полусеренадная музыка :).
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2012
  9. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.897
    Siren - Chris & Rita - YouTube

    Chris & Rita by Siren, 145Kb, 1996: Перед нами еще одна орбитально-лирическая музыка, которая, при малом весе, являет весьма достойное звучание :).

    Siren - Decisions - YouTube

    Decisions by Siren, 135Kb, 1996: Легкая и бодрая мелодия, сходу рождающая весенне-летнее настроение. Тоже мало весит, и недурно звучит. По началу кажется, что музыка будет становиться все задорнее и безудержнее, однако же это не так ;).

    Siren - Farewell - YouTube

    Farewell by Siren, 880Kb, 1996: Еще больше органа :). Эта мелодичная, и в достаточной степени экспрессивная, композиция любопытна тем, что в общем-то модерновая музыка, исполняется на инструментах, по большей части, относящихся к классике и старине. А впрочем, сплав получается гармоничный.
     
    Dimouse нравится это.
  10. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.897
    Пара мелодичных композиций, которые я долгое время не замечал :).

    Siren - Carpe Diem - YouTube

    Carpe Diem by Siren, 1Mb, 1998: Настраивающая на оптимизм, приджаззованная тема.

    Siren / KFMF - Oracle 2 - YouTube

    Oracle 2 by Siren, 1.5Mb, 1997: В чем-то очень похожая на предыдущую музыка, но более мягкая по настроению. Опять гитара, опять орган :).

    <<________________|______|________________>>

    А вот похоже и завершена моя программа минимум. Те композиции, что я, за почти разве что 5 лет, успел признать, заслуживающими внимания, и которыми хотел поделиться, подошли к концу. Впредь я буду здесь появляться, однако не настолько часто, если кто другой не привлечет внимание к сей теме. Но коллекция моя неторопливо пополняется, и время от времени, будет появляться смысл вновь выложить, что-то из нее на страницах темы "Трекерная Музыка".
     
    MyOtheHedgeFox, drugon и Dimouse нравится это.
  11. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.735
    And this is UltraSound - AdLib (FM) + GUS (PCM) - YouTube

     
    Gamerun нравится это.
  12. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Выложил саундтрек из сборников энциклопедий "Тайны игр" 01-03. Музыка трекерная, представлена как в исходном виде (UNI / MikMod), так и в виде конвертов в XM.

    Полный комплект, включая музыку из промо-версий журнала SBG, выкладывавшихся на том же диске.

    http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?p=888801#post888801
     
    Gamerun и Dimouse нравится это.
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.516
  14. SyDr

    SyDr

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    176
    drugon нравится это.
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.607
    оу, сколько молодого А. Брендона тут!!

    У меня любимая из его Siren-творчества - A New Dream

    она неимоверно счастливая) И басслайны очень "айс".


    А не подскажете еще подобного трекерного электропрогрока?
     
  16. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.897
    Кишмиш пока более знающие люди не подоспели, назову, как самое очевидное Necros'а.
    У меня до сих пор лишь десять его работ лежит на диске, и ничего похожего на "A New Dream" нет. Но из всего творчества Сеги, думаю что-то подобное найтись может :).
     
  17. MyOtheHedgeFox

    MyOtheHedgeFox

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    638
    Dimouse нравится это.
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.735
  19. 3ASOFT

    3ASOFT

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    39

    MmcM какое отношение имеет к этой теме?! По крайней мере по приложенной ссылке мы попадаем на AY музыку не имеющую ни какого отношения к трекерной.

    =-=-=-=-=-

    Из трекерной музыки наиболее красивые мелодии писал Mic, из прогресса

    ftp://ftp.untergrund.net/users/AAA/MUSIC/mic.zip

    делал он это для игр.

    =-=-=-=-=-

    Задался тут проблемой поиска небольшого mod а для демки на спектруме. Перебрал все кейгеновские моды, весь архив, ничего приличного не нашел. Разве что goto. Как пал мир... Нет стоящего музыканта, способного написать музон достойный ААА шной демки.


    Последний раз красивый мод мне написал Yerz, сразу же родилась демка. К сожалению на спектруме моды звучат тише чем на писюке...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    unreal doom и Dimouse нравится это.
  20. SubV

    SubV

    Регистрация:
    26 ноя 2007
    Сообщения:
    562
    На спектруме моды вообще никак не звучат, нет у него для этого аппаратных возможностей. Честно говоря, я не понимаю извращений, когда какую-то кастомную модель пытаются выдать за "Спектрум". Некоторые гики идут еще дальше - делают чисто программную эмуляцию того "Спектрума", который мог бы сделать, да так и не сделал Клайв Синклер. Но это же не настоящая машина. Какой смысл тогда вообще выдавать свои творения за "спектрумовские"?

    Вот, полюбуйтесь. Самое интересное, что у них хватило наглости пролезть с этим на демопати в номинации "ZX Spectrum demo". Западные демосценеры, значит, честно выжимают все соки из настоящего Спектрума, а наши решили слегка схитрить. Сделали демку для несуществующего компьютера, для которых вообще-то есть отдельная номинация - "Wild demo".



    Признаться, я очень не люблю эту публику. В то время, когда все разумные люди пересаживались на Amiga, PC 386/486 (год 1995-й примерно), они продолжали громко кричать "Спектрум форева!" и выпускали одну за одной демки с ворованной музыкой и графикой. Хуже, чем на Спектруме, демосцены не было нигде.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление