1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Cutthroats: Terror on the High Seas

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем HETPE3B, 20 дек 2004.

  1. HETPE3B

    HETPE3B

    Регистрация:
    20 дек 2004
    Сообщения:
    1
    Скачал архив, запускаю setup.bat, выдаёт сообщение: "dec" не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом".
    Винда стоит ХР, поэтому такой вопрос: запускается ли игра под ХР, или никто не проверял?
     
  2.  
  3. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Коротко:
    Не пашет...
    Вылетает беz сообщений об ошибках...
    Режимы совместимости не помогают (ха)...
    Файл Setup.bat не работает, выдаёт ошибки о стэках памяти...
    Пробовал ставить в :\Cutthroats, ноль...

    Хм, его кто-нибудь вообще zапускал?..)
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2007
  4. Tom-Cat

    Tom-Cat

    Регистрация:
    8 мар 2007
    Сообщения:
    13
    таже фигня ( звуки переделал в wav в ручную gold waveом но игра сирано пишет ошибку и просит шоб мы её отослали куда подальше :suicide:
     
  5. Fulcrum29

    Fulcrum29

    Регистрация:
    16 май 2007
    Сообщения:
    20
    F-14, игра довольно интересная (по геймплею лучше на данную тему невидел), графика конечно не очень (256 цветов), но и это придает игре более старинный вид. А идет она только под Windows 95/98/98SE/Me. Есть патчи на данную игру, но потом просит регистрацию:umnik: .
     
  6. X-CaTaHa

    X-CaTaHa

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    1
    Cutthroats: Terror on the High Seas :

    Ребят подскажите как запустить игруху на XP ?
     
  7. UnderSky

    UnderSky

    Регистрация:
    25 июн 2007
    Сообщения:
    26
    Судя по ответам, никак, нужно архив менять(
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Игра Cutthroats на сайте вполне работоспособна, просто не предназначена для ОС "выше" Windows 98SE. На 2000 кое-как запустить можно, но лучше этого не делать. Файл Setup.bat трогать не надо, в рипе сохранены звуки и даже речь.

    Просто такая игра...
     
  9. Fulcrum29

    Fulcrum29

    Регистрация:
    16 май 2007
    Сообщения:
    20
    А я все таки запустил эту игру под Windows ХР :blum:
    Вобщем для начала скачал Virtual PC 1.0 (по крайней мере видел только эту версию). В отличии от аналогичной по назначению VMware Workstation в Virtual PC замечена более высокая производительность и простота самой программы.

    Значит:
    1) ставим Virtual PC
    2) разбиваем, форматируем винт
    3) ставим Windows 98, ME (на Windows 95 эта игра чтото не пошла у меня)
    4) качаем MagicISO для создания образов СД
    5) с помощью MagicISO делаем какие нам нада образы, монтируем в Virtual PC, ставим Головорезов и наслаждаемся игрой.

    ЗЫ: даже компьютер перезагружать ненада :D
     
    kreol нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Ну, допустим, нового ты ничего не открыл, это, вообще-то, стандарт, но всё равно спасибо.
    А я потом проверю по-серьёзному, так ли всё плохо с запуском этой вещи под XP...)
     
  11. Fulcrum29

    Fulcrum29

    Регистрация:
    16 май 2007
    Сообщения:
    20
    Действительно очень плохо...
    Все дело в том что я очень много видел подобных игр, тот же Порт Роял (1,2), Торгуга, Анно 1701, Корсары (Пираты Карибского Моря), Пиратес Сида Мейера, Corsairs и многое другое... Но по геймплею лучше чем Головорезы я игры просто не встречал. Графика конечно не очень, ИИ немного не дотягивает до современности, глюков много, но для меня это все терпимо взамен действительно "широкому" геймплею...
    качал разные патчи, но либо вообще не стают, либо потом просит оригинальный диск...

    ЗЫ: даже под Линуксом я ее запускал через wine :)
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Ну, насчёт Linux'а я тебе ничего сказать не могу, но игру под XP надо серьёзно проверить, это да.
    Сам качал давно - не пошла. Под 2000 - тоже. Под 98SE - идеально, там у меня сейчас и стоит.
    Может, даже сегодня для интереса скачаю на XP.
     
  13. Fulcrum29

    Fulcrum29

    Регистрация:
    16 май 2007
    Сообщения:
    20
    Я уже пытался под ХР ее запускать, разными методами. Но пришлось только создавать виртуальную машину (благо реальная это позволяет) :).
    Помоему я где то встречал что эта игра написана на паскале (возможно турбо паскале) и поэтому есть несовместимость с новыми ОС. Хотя эта информация не проверенна.
    Но если все же удастся запустить ее через ХР, то буду только рад :).
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Блин, если на паскале и вылетает с Runtime Error 200, то это вообще не проблема!!!
     
  15. Fulcrum29

    Fulcrum29

    Регистрация:
    16 май 2007
    Сообщения:
    20
    Нет, оно вылетает с окном типа отправить сообщение об ошибке или нет :D
     
  16. Fulcrum29

    Fulcrum29

    Регистрация:
    16 май 2007
    Сообщения:
    20
    Вобщем скачал я версию с Old-Games. Тут английская. У меня русская, причем и голосовое сопровождение тоже русское. Хотя обе работают одинаково, лишь в графике нашел некоторые незначительные отличия...
    Если надо, могу залить куда-нить :)
     
    kreol нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Набери ещё чуток сообщений (штуки четыре) и ещё одно очко репутации, а потом иди в "Раздачу старых игр" (только при этих условиях получишь туда доступ) и там опубликуй ссылки на предварительно залитую куда-либо версию. Само собой, не забудь протестировать её.
    А люди тебе скажут "спасибо"...)
     
  18. Fulcrum29

    Fulcrum29

    Регистрация:
    16 май 2007
    Сообщения:
    20
    Даж незнаю где и написать эти 4 сообщения =)
    Ну тестировать...это как сказать. Только на ней и играл ))
    Только единственное что еще известно по этой игре - это нада ставить версию драйверов "Detonator driver version 2.08" и не выше, иначе разработчики не гарантируют стабильной работы их продукта :).

    А раздавать то как, торрентом?
    Просто хотел спросить если это нада (есть заинтересованные люди) то для меня не проблема куда-нить залить, могу на файлообменник или если вдруг у вас есть для этого ФТП, то туда мог бы...:)
     
    kreol нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Уже на одно меньше сообщение тебе осталось...)
    Заливают обычно на ifolder.ru. Лучше всего в виде ISO, конечно, а если фуллрип - совсем здорово.)
    Про драйвера не слышал, но, по-моему, чушь всё это.
     
  20. Fulcrum29

    Fulcrum29

    Регистрация:
    16 май 2007
    Сообщения:
    20
    Ну в ISO могу конечно вырезать только ее. Фуллрип представляет из себя 4 игры на 1 CD,
    вот как тут (отсканировал):

    [​IMG]

    Но там ~700 Мб, так что прийдется резать на куски по 100 Мб...
     
    kreol нравится это.
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Резать естественно придётся.)
    Насчёт четырёх игр - можешь все выложить, людей порадуешь...)
     
    Fulcrum29 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление