1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Для уzкого круга

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Каинхару, 6 ноя 2006.

  1. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    1. Очень zавлекла Sword of Samurai... Zамечательная игра, но, в силу некоторых обстоятельств обладает местами ужасно неудобным и неприятным интерфейсом... Второй минус - слишком короткая...

    Нет ли чего-то подобного?.. Желательно просто римейка, с минимумом иzменений...

    2. Есть такая игра, Dragon Throne ака Империя Дракона... Про древний китай... Так вот, игра, несмотря на некоторую посредственность, весьма милая, с необычной атмосферой и интерфейсом... Играть приятно, когда игра в начале... Приятно, когда строишь баzу... Приятно, когда раzвиваешься... Приятно, когда делаешь апгрейды, когда снаряжаешь армию и раzводишь коней... Но как только все приготовления zаканчиваются и начинается бой - всё превращается в ужасную кашу... Тупость AI, бедные способность pathfinding'а, отсуствие какой бы то ни было органиzации, боевых построений, дисциплины - всё это на корню убивает всю боевую часть игры...

    Прошу посоветовать, если совершенно случайно кто-нибудь zнает, игру с подобной атмосферой, желательно про тех же и там же, но беz подобных огрех...
     
  2.  
  3. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.769
    Может, я и не прав, но по-моему Shogun:Total War... Про китай игры из серии "Три Королевства"(The Three Kingdoms)(правда возможно их на компе и нету, не уверен)

    А нужны именно стратегии или просто игры с подобными атмосферой и сеттингом?
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2006
  4. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    "Три королевства" - это "Romance of three kingdoms"? Если да, то некоторые части на комп портировались, но их, ИМХО, трудновато достать. А вообще эти "Три королевства" - оч достойная вещь, даже первые части, выпущенные для снес (их можно без проблем скачать, они даже переведены на аглицкий), и будут даже понавороченней Sword of Samurai. На компе выходили Bandit kings of ancient China. Как и "Romance of three kingdoms" делала "бандитов" Koei (обе игры сделаны "по мотивам" китайских книжек, если читали "Речные заводи" или "Троецарствие", встретите в играх знакомые имена), у этой дико старой игры один крупный недостаток - геморрное управление, которое я, скажу честно, ниасилила. Еще Koei выпускала для PC подобную стратегию про Чингисхана (ща не помню, как она называлась), там тоже была довольно сложная дипломатическая и экономическая система. На коэевские поделки чем-то похож king of dragon pass. Но там не про Японию, не про Китай и даже не про татаро-монголов, а про каких-то фентезийных ребят, напоминающих кельтов, но штука это, ИМХО совершенно потрясающая: кроме стандартных набора войск, апгрейда оборонительных сооружений, торговли, земледелия, развития ремесел и исследования территории, скрытой за тем, что русификаторы называют "туманом войны", тут присутствует очень интересная система дипломатии и управления внутренними делами государства: оч часто на экране будут появляться сообщения, например, о том, что на ваш клан злая колдунья наслала проклятие, ваш придворный шут оскорбил вождя соседнего клана и последний грозится покинуть союз племен, какая-то дура пыталась объявить вождю импичмент, потому что он поклонялся не тому богу, которому поклонялось все племя, два ваших союзника насмерть поругались из-за ерунды и их срочно нужно мирить, и так далее, после каждого сообщения следует ряд действий, которые можно предпринять. Иногда советники, у которых достаточно высокие характеристики, подскажут, как поступить в той или иной ситуации, иногда придется решать самому, очень часто успех зависит от способностей лидера и его приближенных. Сразу скажу, что random events в игре очень много, и очень часто одно событие влечет за собой другое. У King of dragon pass только одна толстая проблема - графика. Игра является текстовой, даже бой реализован при помощи мессаг и списка вариантов действий под ними.
     
  5. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.769
    River, Да-да, точно- Romance of the Three Kingdoms... Я щас по ним экшен гоняю- Dynasty Warriors 4 hyper, так там атмосферы древнего Китая хоть отбавляй. Где бы найти эти стратегии?
     
  6. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Shogun слишком не нагляден для именно такой атмосферы, и это чистой воды стратегия, так что немного не то...

    Геморрное управление не хочется, даже в sword of samurai освоил с трудом... А там ещё и никаких ридми/хелпов/доков нету...

    А то, что на снес обладает теми же недостатками?..

    А что zа стратегия про чингис-Хана?.. Может, в поиск игр клич можно дать по описанию?..

    KoDP удалил с компа вчера... Не понравилось, очень уж на квест смахивает... А ко всему прочему обладает совершенно идиотской особенностью всегда быть в маленьком квадратике в центре монитора, zанимая примерно четверть от любого укаzанного раzрешения... Посему ничерта не видно и приходилось всё время свешиваться к монитору, чтобы что-нибудь прочитать...
     
  7. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Снесовские "Romance of three kingdoms" играбельны. Первую часть брать не советую - простовата, а вот 2, 3, 4 куда лучше. Круг возможностей шире всего в четвертой и ее проще всего освоить, потому что там список действий написан словами, а не представлен маловразумительными иконками. Меня в этих играх раздражало только то, что иногда приходилось очень долго ждать начало следующего хода. Игра про монголов называется "Genghis Chan II. Klan of the Gray Wolf". Это, наверное, самое оптимальное из того, что я видела у Koei, тактические возможности не такие широкие, как в RoTK, но интерфейс довольно удобный; я сразу поняла, что там к чему. Игра точно есть в сети, потому что я ее откуда-то качала. Только вот не помню, откуда. Тот же Чингисхан был на снесе, приставочную версию найти проще, но я не знаю, как в ней дело обстоит с управлением.
     
    Каинхару нравится это.
  8. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Найти трудно, сплошные ромы... А у тебя её часом ещё нету?..)
     
  9. kingofrocknroll

    kingofrocknroll

    Регистрация:
    22 ноя 2005
    Сообщения:
    289
  10. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Клад...
    Благодарю...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление