1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Day of the Tentacle

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Kovarny, 28 июн 2005.

  1. Kovarny

    Kovarny

    Регистрация:
    28 июн 2005
    Сообщения:
    32
    Когда-то я уже сталкивался с проблемой отсутствия музыки в этой игре из=за отсутствия .ims-файлов. В прошлый раз я их просто скачал.
    Но вот беда, решил ещё разок сыграть, хвать - ан файлов-то и нету. Перерыл все свои архивы, пошарил в инете, на форуме - не нашёл.
    Может, кто-нибудь знает где раздобыть этот, так сказать, патч с файлами?
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
  4. Kovarny

    Kovarny

    Регистрация:
    28 июн 2005
    Сообщения:
    32
    Спасибо! Ух, щас я им....
     
  5. darmey

    darmey

    Регистрация:
    28 авг 2005
    Сообщения:
    32
    Скачал сидюшную версию Day of the Tentacle(отсюда, ессно) - а ScummVM в директории, куда её распаковал, видит только maniac mansion (откуда он там вообще!), равно как на палме, так и на компе (под линуксом). Кто знает, к чему бы это?
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Не забывай указывать на саму папку с игрой путь, там где MONSTER.SOU и DOTT.001 (или что там у него) лежат, а не на подпапку MANIAC, куда на полном серъёзе вложен Maniac Mansion (см. компьютер в комнате Эда-младшего в настоящем).
     
  7. darmey

    darmey

    Регистрация:
    28 авг 2005
    Сообщения:
    32
    спасибо, вот я тормоз :)
    кстати, а сидюшных сэма с максом нет на сайте?
    самая моя любимая из люкасартсовских, но версия для хр, которая у меня есть, мне как-то ни к селу, ни к городу. А без звука совсем не тот кайф!
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.671
    Поиск по форуму сделай, не так давно Heretic2 выкладывал, может еще можно скачать. Я скачал вот, правда поиграть нормально пока не успел, только пару раз включал.
     
  9. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Ох чёрт, и их я ещё не выклал? Что-то у меня однозначно с памятью в последнее время стало... Завтра залью, если не забуду.
     
  10. ddryid

    ddryid

    Регистрация:
    9 ноя 2006
    Сообщения:
    55
    День щупальца - вылетает в одном месте

    Вылетает при юзании компютера в комнате, в комнате в которой сидит вроде бы сын профессора, там ещё хомяка берёшь.
    Я только начал играть, не знаю смогу ли я пройти дальше или нет, потомучто выетает.
    Играю в англ. версию без озвучки.
     
  11. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.538
    Через что запускаешь?

    У меня версия с этого сайта, Через VDMSound,даже со звуком проблем не было...

    Кстати, не помню, а обязательно вообще компьютер трогать?
     
  12. ddryid

    ddryid

    Регистрация:
    9 ноя 2006
    Сообщения:
    55
    через досбокс, да со звуком у меня тоже проблем нет. Версия та которая меньше весит(т.е без голосов, а музыка и звуки остались).
     
  13. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.538
    Гм...

    Через ДосБокс не пробовал, версия та же. Попробуй через VDM, больше ничего посоветовать не могу, т.к. с такой проблемой не сталкивался
     
  14. ddryid

    ddryid

    Регистрация:
    9 ноя 2006
    Сообщения:
    55
    А что там вобще должнло происходить при использовании компьтера?
     
  15. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.538
    Вот я не помню, поэтому и думаю, что это необязательно...

    По моему там можно как-то в Maniac Mansion зарубиться...
     
  16. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
    Надо, чтобы в папке с игрой Day of the Tentacles была папка MMansion (вроде так), содержащая игру Maniac Mansion.
    Тогда, при использовании компьютера (я запускаю из-под 98 виндов), загружается этот самый Maniac Mansion, и можно в него поиграть.
    Игра в игре так сказать. Ностальгия.
     
  17. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Да, в полной версии в папке игры есть каталог MANIAC. Но там версия Maniac Mansion самая старая, с графикой типа 160х100 или 160х200 (такого разрешения на PC конечно нет, поэтому просто пиксели умножаются на 2)

    Если уж хочется сыграть в Maniac Mansion, лучше играть в более новую и качественную версию, которую можно скачать с этого сайта или вообще в Maniac Mansion Deluxe (в котором есть как опция русский перевод).
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2006
  18. ddryid

    ddryid

    Регистрация:
    9 ноя 2006
    Сообщения:
    55
    НУ теперь понятно, а Maniac Mansion deluxe я уже прошёл, в старую досовскую не играл.

    Добавлено через 1 час 29 минут
    Вот ещё глюк - музыка накладывается друг на друга (и из прошлого,и из настоящего, и из будущего играет одновременно, получается ерунда).
    АААА!!!!! Да это серьёзная проблема - музыка перемешалась, играет какой-то бред! Что можно сделать???
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2006
  19. eu6pc

    eu6pc

    Регистрация:
    18 янв 2007
    Сообщения:
    26
    Ребята, помогите :cry:
    Скачал DOTT, полная версия со всеми звуками, поставил.
    Вобщем проблема - игра работает, но любой звук - играет только 0,5-1 секунду, а потом пропадает... На начальной заставке доходит до места где 2 тентакля вылазят из за дерева и вообще задумывается, пока ECS не нажмешь. (видимо они должны тут что-то говорить...)
    Вобщем чувствую проблема какая-то со звуком.

    Моя машина P3-650 (->866), 256 SD-RAM, Awe-64.
    (машина разогнана давно, частота PCI как положено - 33 Мгц)
    Гружусь с системной дискеты Windows 98.
    в конфиге Himem и emm386 прописаны правильно.
    Драйвера от звуковой что грузишь, что не грузишь - разницы никакой, игра работает без изменений.
    (драйвера - ctcm.exe и aweutil.com)
    пробовал запускать tentacle.exe /? и играться с параметром s[220/5/8] -
    тоже никакого эффекта...

    Подскажите, в чем может быть дело ?
    спасибо.

    P.S.В детстве мне эта игрушка очень нравилась, и я тогда ее не смог до конца пройти. и вот теперь захотелось восстановить справедливость :wub:
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2007
  20. iunnamed

    iunnamed

    Хелпер

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    1.202
    ScummVM тебе поможет. Это порт движка игр от Lucas Arts под различные платформы - в том числе и под Windows.
    Конкретно - вопросы по DoTT.
    Пользуемся поиском - не стесняемся.
     
    Каинхару нравится это.
  21. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Неплохо бы zаглянуть сначала сюда и сюда... В правилах почитай пункт 7... Ну, остальное тоже не помешает...)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление