1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Broken Sword 2: The Smoking Mirror

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Lesahn, 29 янв 2007.

  1. Lesahn

    Lesahn

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    3
    Люди помогите с Broken Sword II: The Smoking Mirror.
    Я архив скачал, а он побился чуть и мне файл нужен Warehouse.clu.
     
  2.  
  3. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Lesahn

    Попытайся восстановить архив.
     
  4. Lesahn

    Lesahn

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    3
    Пробовал, вроде восстанавливает, но когда начинаю разархивировать все равно пишет что файл поврежден
     
  5. Gamer_ZiP AEQUITAS

    Gamer_ZiP

    Регистрация:
    9 окт 2005
    Сообщения:
    763
    Файло еще нужно?
    Завтра вышлю
     
    Lesahn нравится это.
  6. Lesahn

    Lesahn

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    3
    Нет, я уже нашел, но все равно спасибо!
     
  7. FatherMonk

    FatherMonk

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    7
    А у меня такой сугубо глупый, как и все мои, впрочем, вопрос.
    Нет, я даже не буду горько плакать про потерю звука голосов и бесплодные попытки нахождения файлов, отвечающих за речь, ибо знаю, что мне вряд ли кто поможет.
    Я хотел бы спросить другое. Правила прочел, но вроде не нашел в своем посте чего-либо запрещенного, хотя в теме не отвечали уже с год как.
    Играю я в версию Broken Sword II, скачанную отсюда, через ScummVM, ибо видеоролики только там читаются. И все бы хорошо, если бы только субтитры - единственная возможность понять, о чем говорят персонажи - не пролетали бы так быстро. Пытаюсь регулировать скорость через ScummVM в закладке "Опций" (есть там ползунок в "Audio", который якобы отвечает за скорость субтитров) - одна тыква. Все равно порой только фраза началась, а уже следующая лезет. Доходит до того, что приходится перезапускаться, ибо ничего непонятно... Как это можно урегулировать? Проблемы ли банального восприятия Windows XP старой игры, или же ничем помочь со скоростью субтитров нельзя?..
     
  8. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Можно попробовать отрегулировать скорость сабов в настройках ScummVM.
     
    kreol нравится это.
  9. FatherMonk

    FatherMonk

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    7
    Low_Pressure, так я ж и написал, что "...пытаюсь регулировать скорость через ScummVM в закладке "Options" (есть там ползунок в "Audio", который якобы отвечает за скорость субтитров) - одна тыква. Все равно порой только фраза началась, а уже следующая лезет...".
    Отрегулировал и в самом ScummVM, и в опциях загруженной в него игры. Стало чуточку легче, но попрежнему некоторые фразы проглатываются. Прямо-таки, невероятное рядом!..
     
  10. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Хм, в Monkey Island это помогло. Если сдвинуть все совсем влево - что будет? Если сабы замедляться - постепенно повышаем скорость, если нет - скорее всего это рассинхронизация из-за отсутствия озвучки :(
     
    kreol нравится это.
  11. Magistr1991

    Magistr1991

    Регистрация:
    7 дек 2007
    Сообщения:
    1
    Broken Sword 2: The Smoking Mirror

    Проблема вот в чём:
    В общем нашёл и скачал квест Сломанный меч 2 - Дымящееся зеркало.Поставил русификатор.Играю,всё идёт,только нет видео,притом что в папке все файлы есть.Эту проблему я решил скачав scummvm десятый.Немного поколупался с настройками,но заработало.Вот прошол половину игры.И вдруг выскакивает сообщение Вставьте диск 2.И всё.Пробовал чё-нить нажимать-всё тоже.:banghead:
    Лазил в настройках scummvm,всё равно...Хотя повторяю,файлы у меня все есть,и прописан CD 2.
    Чё делать?Как запустить дальше?Люди,помогите пожалуйста!
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2007
  12. Iren Ivy

    Iren Ivy

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    2
    Простите, пожалуйста, что поднимаю эту тему, но откуда можно скачать ролики? Я не смогла найти ссылки из описания игры, а посмотреть очень хотелось бы.
    Спасибо :)
     
  13. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Iren Ivy, нужно сходить вот по этой ссылке: http://scummvm.sourceforge.net/downloads.php

    А уже на этой странице, нужно найти вот эти строчки:

    ▪ Broken Sword 2 Cutscene Pack (all languages, DXA compression) (111M) - Requires ScummVM 0.10.0
    ▪ Broken Sword 2 Demo Cutscene Pack ( 767KB ) - Requires ScummVM 0.10.0
    ▪ Broken Sword 2 Cutscene Pack (all languages, MPEG2 compression) (27.8M)

    Кликнув по одной из них, у тебя должна будет начаться закачка.
     
    kreol нравится это.
  14. Iren Ivy

    Iren Ivy

    Регистрация:
    19 дек 2007
    Сообщения:
    2
    Спасибо вам большое, Roddy MacStew!
    Я действительно как слепая блондинка - программу скачала, а вниз страницы не посмотрела :)

    Еще раз спасибо :)
     
  15. saltlake

    saltlake

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте! Достал англ. версию Broken Sword 2 на одном диске, но она оказалась без речи... Т.е. отсутствует папка Speech напрочь. Не мог бы владелец полной английской версии выложить на какой-нибудь файйлообменник соответствующие файлы c англ. речью (speech1.clu, speech2.clu). Как я понимаю, эти файлы должны быть на обоих дисках.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  17. saltlake

    saltlake

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    3
    Так я только через него и играю) А в Extras нету речи, только перекодированные заставки...
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Очень плохо, самому нужны...
     
  19. saltlake

    saltlake

    Регистрация:
    27 май 2008
    Сообщения:
    3
    Все, уже решил проблему) Если кому понадобятся, вот здесь лежат музыка и англ. речь для Broken Sword 2. Инструкция, как устанавливать. Копировать основные файлы игры надо ПОСЛЕ инсталляции игры из папки, в которую установили (хотя вроде бы можно и прямо с установочных CD, но у меня не получилось). Только после этого кидаете переименованные музыку и речь с обоих CD. Вот еще хорошая инструкция на англ. языке. Если кому надо, могу кинуть ссылку на всю игру целиком со сжатым в ogg звуком (392 Мб), пишите в личку.
     
    Fabricator и kreol нравится это.
  20. Saad_Annas

    Saad_Annas

    Регистрация:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    5
    Скачал игру, монтирую в Алкоголь 120 1ый диск и выскакивает при запуске - could not find cluster in either f:\custers or H:
    Как решить проблему?

    добавлено через 37 секунд
    Скачал игру, монтирую в Алкоголь 120 1ый диск и выскакивает при запуске - could not find cluster in either f:\custers or H:
    Как решить проблему?
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2008
  21. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Saad_Annas, инсталлировать игру нужно с первого по счету привода (во время игры диск может находиться в любом, не обязательно первом). Отключи на время инсталляции физический CD/DVD-привод.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление