1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Magic Carpet

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Dorten, 19 фев 2007.

  1. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Играю через досбокс, при сохранении, сохраненка появляется в списка сейвов, но при выполнении любого из следующих действий: а) выход и вход в игру. б) прохождение очередного уровня. Сохраненка исчезает.

    Вопрос: Что за нафиг и как с этим бороться?

    Надеюсь, что тему там, где надо создал, пробема, конечно не в запуске, но все же и не с прохождением...
     
  2.  
  3. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Во время игры можно сохраняться/загружаться Alt+S/Alt+L
    Так пробовал? А папка конфигурации Magic Carpet где создается? И создается ли вообще?
     
  4. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Папка, кажись, не создается, может надо ее вручную сделать?
    Где она должна лежать и как называться?
    про Alt-S Alt-L не знал. Та же фигня.
     
  5. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Игра при первом запуске создает папку конфигурации, причем там же будут лежать и сохраненки. Папка называется...называется...CARPET.CD - Создается прямо в корне диска C:

    Вот тебе моя копия этого чуда: http://vxdao.hut1.ru/files/other/carpet_cd.7z

    Или лучше вообще рекомендую взять полную версию Magic Carpet Plus (с аддоном Hidden Worlds): http://old-games.ru/game/200.html

    Добавлено через 2 минуты
    В догонку: Возможно твоя проблема в том, что в досбоксе ты основной диск смонтировал не под буквой C:, а игре нужен диск C: для хранения савок и конфигурации.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2007
    Dorten и Каинхару нравится это.
  6. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    Гхм... Не, я под С монтировал. Создал папку сам, помогло, спасибо большое!
     
  7. MCMC

    MCMC

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    6
    VorteX DrAgON,
    А у меня такой глюк - не работает кнопка "R", чтобы перейти в режим SVGA. Все такое рваное, почему-то отрубилась эта функция.
    Что это может быть, как лечить и где (просто я не нашел) можно ручками выправить, чтобы сразу грузилось в 800х600?
    И еще заметил глюк - сейвы в отдельной папке carpet.cd не сохраняются, стоит выйти и все пропадает.
    Но внутри самой директории Magicc1 (откель сама игра запускается)
    образовались некотрые дубликаты папок из состава carpet.cd
    Так вот, если все эти папки и файлы из состава Carpet.CD скопировать внутрь Magicc1, то сохранение работает.
    Одна беда - кнопка R не работает. :cry:
    Играю в чистом ДОСе 7.0. Даже звук вырбил полностью из-за опасений конфликтов, но не помогло.
    Подскажите, кто знает, как активизировать режим 800х600?
    Заранее спасибо.
     
  8. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    А версия игры какая? В какой-то версии кроме SVGA-режима была поддержка VR-шлема, может повторно R нажать? А может из DOS не хочет игра с VESA дружить... Может стоит под досбокс поюзать игру?
     
  9. MCMC

    MCMC

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    6
    Я сейчас не помню версию, но скачал отсюда - Тут была ссылка на наших плагиаторов.
    Ту версию, которая с добавлением Magic Carpet Plus.
    Вопрос в том, этот самый переход является какой-то недокументированной фишкой или штатной опцией?
    Т.е. можно ли где-то поковырявшись в файлах игры еще до запуска выставить 800х600?
     
  10. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Нигде не поменять, кроме как в процессе игры. Ну разве что дизассемблить игру
     
  11. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    прошу прощения ,но о 800x600 сразу забудьте - клавиша r переключает
    с 320x200 на 640x480 и обратно, насколько я знаю r это официальная
    клавиша. У меня это работало и на старой машине с s3trio64 и на
    новой через dos-box. Nvidia насколько я знаю плохо поддерживает
    старые Vesa режимы.
     
  12. Jhonny_gamer

    Jhonny_gamer

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    4
    Здраствуйте!
    Просьба о помощи у меня к вам. Пытаюсь запустить Карпет1 на своем компе для для досовских игрушек и ничего не получается, игрушка при самом запуске, что в досе, что в Виндоуз95 ругается следующим образом "ERROR: file data/build0-0.dat Press return to continue...", вот. Игра лежит в папке C:\GAMES\Magicc1\. Машинка у меня специально подготовленная: Pentium I 233MMX ОЗУ 128mb HDD 10gb (C: 1.8gb) Video S3 Virge/DX. В чем может быть проблема подскажите кто знает...:cry:
     
  13. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Полагаю, игру лучше переместить по следующему пути: "C:\CARPET".
    Это путь по-умолчанию, который игра использует для своих нужд.
     
    Каинхару нравится это.
  14. Jhonny_gamer

    Jhonny_gamer

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    4
    Прошу прощения, но это не помогло, меня смущает слэш, он почемуто пишется вот так /, хотя по идее должен быть таким \....В чем беда, понять не могу....
     
  15. 3mmm

    3mmm

    Регистрация:
    14 май 2003
    Сообщения:
    344
    Jhonny_gamer,
    А откуда вы брали игру, и как проходил процесс установки?
     
  16. Jhonny_gamer

    Jhonny_gamer

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    4
    Скачал с этого сайта ). Разархивировал, записал на болванку и перенес на комп для старых игр. Может кто знает че это за беда такая, может это из-за атрибутов файлов, или еще из-за чего? Странно, но игруха запускается под ХР даже из архива rar, блин, а разархивированная на специально преготовленной для таких игр машинке не хочет!
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2007
  17. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    На клавиатуре две кнопки со слэшами. Один такой - \ , другой такой - /

    Причём вообще здесь слэш? Я предлагаю создать папку CARPET на диске C: и положить туда содержимое игры, а не саму папку с игрой. В плане атрибутов никаких других кроме архивного атрибута не должно быть.

    PS Ну ведь соврал же, и хоть бы кто исправил меня. C:\CARPET.CD
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2007
    Каинхару нравится это.
  18. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Что-же я решил проверить тоже на старой машине (p166mmx) как идет
    Magic Carpet Plus с сайта - и получил ту-же ошибку:spiteful:
    Чуть мозги не сломал ,а ларчик просто открывался - посмотри на имя файла
    о котором тебе пишут - build0-0.dat ,а теперь загляни в каталог data (из инсталла игры) - там build0_0.dat - подчеркивание а не минус !
    и так еще куча файлов.
    При копировании на винт в досе (именно в досе а не в windows) - получается
    такая петрушка, более того через дос драйвер cd-romа - погляди на этот каталог на cd (где игра) - то-же самое, причем в win98 например - все в порядке:
    копируется на винт или запускается с cd нормально.
    :yes:
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2008
    kreol нравится это.
  19. Xtronik

    Xtronik

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    1
    порт для Magic Carpet

    Мужики! Хочу поприветствовать всех, кто оценил данную игру! нет ли у кого сведений, есть ли для этой игры порт на современные платформы? Например под Doom, Quake, Heretic подобное существует давно. Если бы для MC было бы где подобное, было бы супер!!! Кто знает?
     
  20. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Портированных версий не существует. Оригинал стабильно работает под досбоксом.
     
    kreol нравится это.
  21. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Кнопкой F3 в игре переключается скорость (normal, fast, super fast).
    Можно переключить разрешение кнопкой R (если ты ещё не) - в SVGA игра работает заметно медленнее. F4 (soften on) в SVGA по личным ощущениям тормозит игру ещё больше.
    Ну и если предыдущие способы не помогли, банально уменьшить количество циклов в DOSBox (Ctrl + F11).
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление