1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Tides of War

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем KreiziFroggy, 2 апр 2007.

  1. KreiziFroggy

    KreiziFroggy

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Tides of War


    Игра на сайте


    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Tides of War.

    FAQ:

    Q1: Игра не запускается вообще или сообщает, что невозможно найти нужные для работы файлы, или выдаёт какую-либо другую ошибку.
    А1: Чтобы решить эту проблему, скачайте из сообщения №25 фикс для игры, распакуйте в папку с игрой, запустите вначале Setup.bat, а затем, если играете под XP/2003 и, возможно, 2000, - tow_start.bat. После этого игра БУДЕТ работать под новые ОС.
    Если игра запустится в окне, то в опциях выберите "Full Screen Mode" - поставьте "Yes" напротив "Full Screen".
    Выставление в свойствах *.bat-файла совместимости с Windows 95 обязательным не является.


    Q2: В игре не работает выход в меню. Если же выходить другими способами, сообщается об ошибке и требуется перезагрузка компьютера.
    А2: Вышеуказанный фикс решает данную проблему.

    Q3: Игра вылетает в одной из кампаний, когда необходимо плыть через океан, либо же когда корабль заходит в порт.
    А3: Это проблемы пиратских русификаций. В версии с сайта этого нет.

    Шапка by ahsasa

    Выражаем ОГРОМНУЮ признательность ahsasa за сделанный фикс. - kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Доброго времени суток. Я таки имею проблему с игрушкой.
    скачал разархивировал в папку С:\TOW решил поиграть :cry: облом игра выдала буквально следующее сообщение: Unable to locate nessesary files for Tides of War. Please reinstall or try again.
    Если кто нибудь может помочь подскажите в чем дело.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 июл 2008
  2.  
  3. Doraemon

    Doraemon

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    591
    KreiziFroggy, кодек Indeo устанавливал?
     
  4. KreiziFroggy

    KreiziFroggy

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    2
    Кодек индео стоит т.к. стоит Kodeck pack liteгде все это есть, в папке нет ни одного запускаемого файла кроме TOW.exe и uninstall.exe и тот и другой выдают ошибку пытался запустить в режиме эмуляции win95 win98 результат один и тот же: Unable to locate nessesary files for Tides of War. Please reinstall or try again.
    если у когонибудь еще появятся светлые мыли ответьте пожалуйста. если разберусь сам отпишусь
     
  5. Shadow_exe

    Shadow_exe

    Регистрация:
    6 июл 2007
    Сообщения:
    2
    видимо что у всех такая проблема и ничего не идет неукого(((
    У меня подобная проблема также была с игрой TrickStyle, она тоже требует Windows 95...
    Выход не нашел... вынужден был поставить Windows 95.
    Очевидно что и тут прийдется опять повторять данную процедуру(((
     
  6. Shadow_exe

    Shadow_exe

    Регистрация:
    6 июл 2007
    Сообщения:
    2
    Вот блин(((
    При любой попытке зайти в порт у меня выбивает какая-то ошибка и выкидывает...
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Игрой Tides of War с сайта я прозанимался достаточно. Как таковых ошибок в ней нет, однако корректно игра не работает.
    Резюмирую всё, что знаю.
    1. Под Windows 2000/XP/Vista игра не запустится. Правда, на Vista я её не проверял (боюсь), но готов много поставить на то, что она не пойдёт.
    2. Игра может работать под Windows 95 OSR2/98/98SE/Me, причём даже без наличия кодека Indeo (если его нет, просто не надо смотреть заставки, причём никто не будет заставлять вас это делать).
    3. В левом верхнем углу игрового экрана - квадрат, нижние вершины которого - кнопки паузы и выхода в меню. И вот именно они-то и не работают. Причём пауза-то иногда работает, а вот выход в меню - никогда. При этом из игры никак не выйти, иначе как нажать кнопку выхода в меню, а если это сделать, то сообщат, что программа выполнила недопустимую операцию... И назад в Windows (например, в директорию с игрой) вы, скорее всего, не вернётесь, в крайнем случае - пустой рабочий стол и невозможность перезагрузиться через Control - Alt - Delete, а то и просто чёрный экран, не реагирующий ни на что...

    Я очень долго мучился с этой игрой и вынужден был признать своё бессилие. Патчей для неё не найти, как заставить кнопку работать - тоже не знаю. Однако однажды (сегодня) меня осенило: нужен оконный режим, т.е. запускать игру в окне! И он есть, это предусмотрено!
    Когда запускаете игру, нажмите Options и поставьте "No" напротив Full Screen. Окно, кстати говоря, почти на весь экран, кнопка паузы работает, как и все игровый функции, а чтобы выйти - просто закройте с помощью курсора окно! И всё!
    Кстати, в таком режиме можно нажать и "злую" кнопку в самой игре. Сообщение будет то же, однако окно просто закроется (т.е. закончится игра) и ничего "плохого" не случится...

    Но самое главное - если вы всё-таки нажмёте эту кнопку, то, перед тем, как вывести стандартное сообщение про недопустимую операцию, вам сообщат, почему же не работает эта кнопка!
    Причина, оказывается, такая: "This game function is dead..." Я, признаться, был очень удивлён, когда это увидел, ибо никогда не сталкивался с таким...:) Зато теперь хотя бы знаю причину...:) И, боюсь, вряд ли смогу сделать так, чтобы стало "This game function is rebuild"... Простите...:)

    Но рип всё-таки оказался рабочим - ведь сама игра-то нормально идёт! А если играть в окне, то игру можно и пройти, и это важно.

    Но всё это - только если у вас система не "выше" Windows 98SE/Me... Обещаю, если будет возможность, когда-нибудь проверить игру на ОС "ниже" Windows 95 OSR2 - может, там всё вообще будет нормально... Как мне кажется, проблема всё же не в рипе, а в игре как таковой...
    Но это лирика... Играть в игру с сайта, не боясь погубить компьютер бесконечными Reset'ами, можно - и это главное.
     
    Ivan C и Каинхару нравится это.
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Пойдёт оно на не OSR2. Само собой с DX и DXMEdia для видео.
     
    Каинхару и kreol нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Благодаря фиксу игра теперь может быть запущена (именно запущена) под любую ОС.
    Фикс сделал John Freeman, за что ему огромное спасибо вообще и от меня лично.
    К сожалению, выход в меню по-прежнему не работает, но зато заработала пауза, что даёт нам надежду на возможность окончательной победы...)

    Инструкция:
    1. Скачать игру, распаковать (лучше в \Tides of War, в корень диска).
    2. Скачать фикс, распаковать в папку с игрой, заменить все файлы.
    3. Выставить (на всякий случай) совместимость с Windows 95 на файле tow-start.
    4. Запустить игру через tow-start.
    5. В "Options" выставить "no" напротив "full screen", чтобы игра запускалась в оконном режиме. Если этого не сделать, то выход из игры будет чреват проблемами с настройками экрана.

    Так что теперь хоть посмотрите, как это чудо выглядит...)
    Ещё раз благодарим JohnFreeman'а.
     

    Вложения:

    • TOW_FIX.RAR
      Размер файла:
      440,9 КБ
      Просмотров:
      347
  10. Ervil2

    Ervil2

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    3
    :cry::cry::cry:
    Сидел часа 4 искал игру, безумно обрадовался прочёв это, а в итоге...запуская тов-старт (с совместимостью) всё равно пишет "Unable to locate nessesary files for Tides of War. Please reinstall or try again."...не знаю даже что у меня с руками:(
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Я тоже не знаю, потому что такого просто не может быть.
     
  12. Ervil2

    Ervil2

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    3
    худо бедно разобрался...вот новая проблема ...когда пытаюсь торговать в самой игре сдругими кораблями/портами то выкидывает и пишет " this aplication is dead and will now terminate[caught(...)]"...А без торговли после 5 миссии никак. Ну хоть поиграл в неё..помню лет девять назад паросто фанател от неё, последний год всё пыался опять поиграть как-нибудь.Прям детская радость, как в прошлое окунулся, спасибо за это огромное сайту и конкетно
    kreol,
    John Freeman!!!
    жаль правда пройти всё таки не смогу...
     
    Последнее редактирование: 14 май 2008
  13. Ervil2

    Ervil2

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    3
    На функции "View Cargo" и "Abandon ship" аналогичная реакция...видомо что-то с игрой
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Ervil2, спасибо не мне, а JohnFreeman'у - он фикс делал.

    Да, я открыто признаю, что версия на сайте не вполне подходит для нынешних компьютеров. Там, судя по всему, криво снятая защита под Windows 95 Gold, да ещё и весьма хитро построенная, и вряд ли мы сумеем починить рип. Тебе остаётся только ждать, что когда-нибудь на сайте появится более полная версия игры (поиск уже ведём, но она очень редкая, и это осложняет дело).
     
  15. valtron

    valtron

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    1
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Нет, это тот же самый рип, только не фикшеный ещё даже с видеороликами по 0.
     
    kreol нравится это.
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Осмелюсь написать это здесь.

    Друзья, если у кого-то есть полная версия этой игры - поделитесь, пожалуйста! Это нужно для сайта.
     
  18. One

    One

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    378
    Был у меня диск где-то с полгода назад пиратский. Назывался "Лучшие RTS". Вот там была она даж на русском. Сколько весила не помню. Поставил её, поигрался и удалил. Если тот диск откопаю, то посмотрю полная она или нет.

    Сейчас покопался в exe игры из этого рипа. Она сделана из альфа/демо версии. Вероятно поэтому и глюки. Буду ковыряться дальше
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2008
    kreol и AxXxB нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    deep777, она сделана не просто из кривой версии. Она сделана ещё и криво сама по себе. Там очень левая защита, неправильно снятая, да ещё и, вроде, под Windows 95.
    Но любая помощь приветствуется, спасибо заранее!
     
  20. ams_

    ams_

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    1
    Ervil2...
    такаяже ерунда...
    не хочет работать..."Unable to locate nessesary files for Tides of War. Please reinstall or try again.":cry:
    Я ее когда она только вышла покупал...прошел почти всю...игра супер...
    До сих пор ничего подобного не делают...наверное...
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    ams_, пользуйся фиксом. Игру не пройдёшь, но хоть посмотришь.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление