1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Madspace

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем svarogik, 28 мар 2007.

  1. svarogik

    svarogik

    Регистрация:
    19 май 2006
    Сообщения:
    17
    Заказал через инет раритетную игрушку Madspace, её демка у меня на диске с Gag-ом была, так вот - не запускается, пробовал под 98 , в режиме эмуляции ms-dos, говорит mouse not found, игрухе явно 95 виндовс нужен, а мне на комп он не ставится, я пробовал. Потом попробовал в ХР в режиме совместимости, в начале вылезло окошко Fx not initialize(вроде того) я там щелкнул ignore, игра запустилась, прошли фирмы которые игру делали, название игры, и игра вылетела, попросив отправить отчет в микрософт. Что мне делать? как запустить? у вас на форуме только эмуляторы Dos-а а мне бы эмулятор 95-го
     
  2.  
  3. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Вот тут читай про "эмуляторы 95-го":
    VMWare
    VirtualPC
     
  4. svarogik

    svarogik

    Регистрация:
    19 май 2006
    Сообщения:
    17
    едрить, там качать 100 метров!!! попроще как нибудь нельзя??
     
  5. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Купить/украсть/выменять на пиво/собрать из найденных на радиосвалке деталей старенький компутер и поставить на него 95-ю.
     
  6. Doraemon

    Doraemon

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    591
    так драйвер для мышки пропиши в конфиге.
     
  7. Dorten Homosuck fantard

    Dorten

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    1.537
    У меня есть ее диск, давным-давно выменянный на рынке. Так вот, сама по себе не идет, а вот через VDMSound работает отлично, хоть и с глюковатым звуком.
     
  8. svarogik

    svarogik

    Регистрация:
    19 май 2006
    Сообщения:
    17
    где это достать? что это такое? эмулятор
     
    bl00dshot нравится это.
  9. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Памятку открой... В ней ссылки...
    [На всякий случай...] Спросишь, где памятка - придётся zастрелить...
     
  10. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Образ игры на сайте: решение проблем.

    Итак, пара слов о проблемах с образом игры на сайте...

    В архиве содержатся следующие файлы:

    Mad Space.bin.ecm
    Mad Space.cue
    old-games.nfo
    unecm.exe

    Не хватает файла unecm.bat, без которого не обойтись.

    Создать его, как оказалось, очень легко. Сначала создаём текстовый файл unecm.txt, вносим туда строчку "unecm Mad Space.bin.ecm", затем переименовываем его в unecm.bat, и... Ничего у вас не получится. =))

    Почему? Да элементарно. Потому что программа не воспринимает пробелов в имени прописываемого файла, и человек, заливавший образ на сайт, должен был это учесть. Поэтому строчка в unecm.bat должна выглядеть примерно вот так: "unecm MadSpace.bin.ecm", без пробела в имени файла. Кстати, оригинальное название игры также пишется без пробела, поэтому совершенно непонятно, зачем его всунули в название образа. =))

    А раз меняется вышеуказанная строчка, то и файлы образа нужно переименовать соответственно:

    Mad Space.bin.ecm ---> MadSpace.bin.ecm
    Mad Space.cue ---> MadSpace.cue

    После всех этих махинаций запускаем свежеиспечённый unecm.bat и успешно извлекаем файл образа MadSpace.bin. Пытаемся замонтировать MadSpace.cue и... Опять ошибка! Да шо ж это такое? =))

    А это снова пробел-паразит вам жить мешает, на на этот раз в самом сердце файла MadSpace.cue. Открываем его блокнотом и удаляем его из имени файла в верхней строке.

    УРРРА, ТОВАРИЩИ! =))

    Но позвольте спросить: Не слишком ли много геморроя ради успешного извлечения образа и дальнейшей работы с ним? Может, стоит перезалить по-человечески? Ведь для людей же... =))
     
    Eraser и kreol нравится это.
  11. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    ...Или перетащить иконку *.ecm на иконку unecm.exe.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2010
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    DeaDFausT, перезаливать не нужно - можно ведь перепаковать прямо на сайте. Это будет сделано, скорее всего.
     
  13. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Весь цивилизованный Интернет с начала времен использует простейшую операцию "drag and drop" с участием заECMленного образа и unecm.exe<_<... В той же UG Wiki, к примеру, никакого другого способа получения образа из ECM-файла даже не упомянуто.
     
    Grue13 нравится это.
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Весь цивилизованный интернет знает, что имена файлов с пробелами указываются в командной строке в кавычках:
    unecm.exe "Mad Space.bin.ecm"
     
  15. daventry

    daventry

    Переводчик

    Регистрация:
    19 апр 2005
    Сообщения:
    1.309
    Весь цивилизованный интернет знает, что такое "файловые менеджеры" или, по крайней мере, "командная строка".
    Весь цивилизованный интернет для одной команды не создает батников, тем более с промежуточным созданием текстовика.
     
  16. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    У вас тут вечер юмора проходит, что ли? Если брать в расчет только весь цивилизованный интернет, то данный раздел форума практически не нужен, раз все и так всё знают.
     
    DeaDFausT нравится это.
  17. DeaDFausT

    DeaDFausT

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    2.799
    Весь цивилизованный интернет! Весь цивилизованный интернет! Что вы расчирикались тут как попугайчики? =))

    Пользователи разные бывают, я вот издавна привык к наличию батников, мне и в голову не приходило драгэндропать... Нет, ну то есть я понимаю, конечно, что это элементарно, но, порой, когда хватает своих заморочей в голове, то о таком как-то даже не задумываешься. Поймите, у каждого человека есть ещё куча своих дел, кто-то просто хочет прийти домой с работы и расслабиться, скажем, скачав игру с сайта... И вместо того, чтобы просто замаунтить готовый образ, он ещё должен ломать уставшую голову над пробелами, кавычками и прочей хренью... Вот, кстати, почему так популярны игровые приставки и т.п. - они не :censored2 ваш уставший мозг подобными нюансами.

    Плюс, весь этот галдёж, поднятый здесь по этой теме, никак не оправдывает факт отсутствия батника, ибо в подавляющем большинстве случаев он всё же прилагается, и многие люди, я уверен, к ним давно привыкли.
     
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.244
    А некоторым замаунтить готовый образ целая проблема, должны ломать уставшую голову над демонами, алкоголями и прочей хренью... И чо?
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    На roms.zophar.net вообще даже unecm.exe в архив не кладут.
    То есть, конечно, отсутствие батника неприятно, но не смертельно, и не надо из этого делать трагедиюцирк. В конце концов, есть тема по работе с образами, там этот момент (ECM-архивы) достаточно подробно описан.
     
    DeaDFausT нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Однако если учесть уровень знаний большинства пользователей, то данная информация вполне может оказаться для кого-то полезной, особенно на данный момент, пока архив в таком виде (перепаковать-то его так или иначе всё равно нужно).
     
    DeaDFausT нравится это.
  21. v1z u dr3am

    v1z u dr3am

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    13
    Вопрос по Madspace

    всем доброго времени суток!
    нашел у вас на сайте отличную игрушку своего детства, Madspace. Она у меня в детстве была демкой на диске ZAR от Maddox Games) хотца очень поиграть в полную версию, но конечно, компьютера с win 95-98 у меня нет. пошарился по форуму, нашел инструкцию по тому, как запустить ее под wmware. скачал wmware player по ссылке на форуме, скачал образ win95 под него, но вот незадача - плейер намертво отказался возпроизводить образ, мотивируя это тем, что образ был сделан другой, более новой версией wmware... у меня ноутбук с Вистой, при попытке удалить старый плейер ноут постоянно зависает при любом случае! новую версию плейера невозможно поставить - нужно удалить старую.... замкнутый круг получается! :cry:
    подскажите, что мне делать? очень хочется запустить игру!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление