1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

B-Hunter

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Colonist, 10 апр 2007.

  1. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.919
    Играл в это дело лет 6 назад, вот решил освежить в памяти. Скачал, установил, всё запускается, все работает, но иногда(именно иногда) при попадании в меня, экран заливает белым светом и на этом всё, игра виснет. На сколько я понял, при попадании положенна белая вспышка, так вот тут эта вспышка не вспыхивает как надо, а примерно в два раза медленнее чем обычно "заливает" экран белым и всё. Я получаю белый экран и полную тишину. Система не виснет, висет сама игра. Совместимости все испробывал, не помогает. Такие вот дела. Хелп плиз, как говорится :cry:
     
  2.  
  3. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.919
    Рылся в инете. Узал что существует XP патч который шел с переизданием игры в 2001-м году. Найти патч за просто так не удалось. Официальный сайт разработчиков мёртв(видимо контора загнулась), на одном платном портале он есть, но 10 баксов платить за патч не хочется. В общем, если кто встретит патч или версию игры BHunter WinXP, пожалуйста, отпишитесь.
     
  4. klakpin

    klakpin

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    4
    Ну дал бы ссылку я бы купил! :umnik:
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Ну, если мы где-либо сможем найти этот патч - то обязательно выложим.
     
  6. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.919
    Что-то странно. На сайте Мидаса дан список игр, которые "могут не работат с ХР, потому что вышли раньше этой ОС" и т.д. Сабж в списке. Никаких патчей на сайте не лежит. Однако, какие-то обрывочные сведенья о патче есть, мол, он был на двуигровом издании с Хантером и некой игрой Хопкинс ФБР, и его можно было скачать с оффсайта разрабов, который умер. Короче - мистика. При этом, для игры можно найти и nocd, и коды, и сейвы, и прочую ересь, но вот патча нигде нет. У меня странное чуйство, что может быть его и не было в свободном доступе, а была только уже пропатченая версия на том самом диске двуигровом. Можно попробовать поторрентить образ диска того, и глянуть что там...

    Ну я сейчас, конечно, вспомню на каком портале видел ссылку 2 года назад))) Щаз глянул - чего-то не видно. Только предложения купить диск, на котором неизвестно какая версия.
     
    kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Colonist, ну, такое утверждение - что игры могут не работать под XP, потому что вышли раньше её, - говорит если не о непрофессионализме его авторов, то, по крайней мере, об их странности. Хотя бы потому, что есть уйма игр конца 2001-2002 годов, которые под XP нормально не работают без патчей/совместимости/прочего подобного.

    Патч же, скорее всего, всё-таки был, о нём есть много упоминаний (жаль, не могу привести конкретных ссылок, но вообще читал о нём). И его надо постараться найти.))

    P.S.: Сам эту игру под XP всё-таки запускал (на карте Intel), но было много артефактов, так что играю под 98SE.)

    P.P.S.: Продавать патч - это вообще вне моего понимания. Это какая-то ересь и извращение, за такое надо скармливать зверям...
     
    Colonist нравится это.
  8. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.919
    У меня она прекрасно запускается, без всяких глюков, но в какой-то момент, такое ощущение, что ты попадаешь за пределы карты. Эффект, как если выйти в думе, за стенку с кодом. Как будто машинку выкидывает куда-то. Иногда это случается точно в момент попадания в тебя, иногда просто так, без причин. Такое ощущение, что разрабы оставили какие-то "заусенцы" за которые игра цепляется именно в ХР и старше (Виста те же штуки проделывает).

    Это да, но это вообще было единственное место, где я хотя бы, ВИДЕЛ ссылку на этот патч.
     
    kreol нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Хм, а графических артефактов в виде "белых квадратов" (причём весьма больших) у тебя нет? Просто я проверял её на профильной системе с одинаковыми драйверами под обе ОС, и на 2000 они были, а на 98SE - нет. На другом компьютере, с XP и другой картой, - тоже были.
     
    Colonist нравится это.
  10. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.919
    Неа. Вообще никаких глюков. Запускается нормально. Я потом специально высматривал, со скринами сравнивал (может упускаю что-то), но нет. Идёт нормально 5-10 минут, а потом - ку-ку.
     
    kreol нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Ну тогда остаётся только отдать эту игру нашим специалистам и (в перспективе, само собой) создать патч самим, чтобы гнусные торгаши патчами умерли от самовозгорания, вызванного шоком от подобной новости...
     
    Colonist нравится это.
  12. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.919
    kreol, Offtop
    хорошо бы. Только я боюсь, что они вместо того чтоб ритуально самоубиться от удивления, начнут приторговывать и нашим патчем тоже...))
     
    kreol нравится это.
  13. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.285
    иногда, в поисках драйверов, попадал на сайты, где за скачивание нужно платить. И это при том, что на оф. сайте все бесплатно. Но, именно те сайты держатся в первых результатах поиска.

    http://www.amazon.co.uk/Bhunter-Hopkins-FBI-PC-CD/dp/B00005B0I6
    этот?
    Патч для XP там вряд ли был т.к. -
    Ещё пишут - "running under win95 compatibility too"
     
  14. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.919
    Да, на диске его не было, но в принципе он существовал. Судя по всему, он вышел как раз уже после сборника этого, када проблема вскрылась. Странно, что нет его нигде.


    Ну, это проверено и нифига не помогает. Ещё где-то читал, что типа падения становятся реже, если nocd поставить, но тоже эффекта никакого.
     
    kreol нравится это.
  15. klakpin

    klakpin

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    4
    я когда-то видел диск с симуляторами. там она была.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Смысл сообщения?
     
  17. klakpin

    klakpin

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    4
    kreol
    понял?
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    klakpin, не понял, какое это имеет отношение к техническим проблемам с игрой. Оффтопим?
     
  19. STAVLAD

    STAVLAD

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте дяденьки!!! Столкнулся с той же проблемой :banghead: никакие режимы совместимости не помогают! Может W98 параллельно поставить?:pullhair: если решения другого нет?
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Поставь.
     
  21. Colonist

    Colonist

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.919
    По поводу фикса: С самого начала игры (после логотипа конторы, с которым всё в порядке) экран разделён пополам на две части (верх-низ) - вверху всё нормально, нижняя часть постоянно дублирует изображение (опять же, как при выходе за стенку в думе, дюке и т.д.) при этом сообщения в левой верхней части отображаются нормально как и радар (они поверх 3д картинки и прекрасно себя чувствуют).
    Качал русскую версию с сайта. Запускал так же английскую версию, прилепив к ней фикс. Запускал на профильном компе в ХР sp2 и sp3.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление