1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Alone in the Dark

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем vorob, 18 апр 2007.

  1. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    У меня простаки наинереальнейший бред творится, скачал оригинальные образы Alone in the Dark в формате bin+cue, с музыкой и т.д. Играю под 98й виндой, юзаю даймон тулз версии 2.0, игра поставилась, идет, все замечательно, звук есть, но музыку он из тэреков не воспроизводит, ни под игрой ни в винде. Поставил новее даймонд, музыка пашет, но игра перестала стартовать. Хоть убейте не понимаю в чем дело.
     
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Мильон раз говорили, что диск с аудиотреками должен быть вставлен в первый дисковод в системе.
     
    Каинхару нравится это.
  4. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Намекаешь поменять местами буквы приводов, чтоб первым стал виртуальник, а железный шел вторым?:)
     
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    vorob, возможно, это тоже не поможет. Тогда отключай в "списке оборудования" физический привод.
     
  6. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Да, действительно, встроенный сидюк сделал Z а виртуальник F и все запахало с новым даймоном. Еще бы теперь понять как бегать в Элоуне :) Я 2 раза быстро жму вперед и он начинает бежать но это раза с 7 получается только.
     
  7. oposssum

    oposssum

    Регистрация:
    26 фев 2006
    Сообщения:
    88
    vorob, реккомендую вообще использовать dosbox, игра в нем бегает отлично, еще и со сглаживанием поиграть можно :) , плюс все есть и звук, и музыка, ничего не тормозит...
     
    Каинхару нравится это.
  8. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    oposssum, а у меня есть старый комп, с 98й с досом и т.д. :) Куда лучше досбокса. Так как бегать? 2 раза нажимать вперед? Только с 10 раза получается.
     
  9. oposssum

    oposssum

    Регистрация:
    26 фев 2006
    Сообщения:
    88
    Для некоторых игр согласен, а для элона досбокс получше будет, имхо.
    Только так бегать , другой комбинации вроде не существует, нажимать два раза надо очень быстро. На panasonic 3do проще было там спецкнопка для бега была... :)
     
  10. Radiohead

    Radiohead

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    12
    Скачал ISO с трекера - запускаю через Dbox+Dfend - звука нет, игра ведет себя очень странно - во время каждой смены экрана (например главное меню-выбор персонажа) идут очень долгие паузы с черным экраном... XP SP2 соответственно...
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    И как запускаешь? Параметры досбокса,игры итд.
     
  12. Radiohead

    Radiohead

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    12
    Все настройки стандартные, которые задает D-fend при создании профиля для игры.
     
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я тупой не знаю никакого дфенда, конфиги где? Звук в игре на что настроен и как?
     
  14. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Radiohead,я сделал так:

    1.Смонтировал на Алкоголь 120 образ .cue
    3.Виртуальный привод должен быть первым по счету в системе.
    (может и бывают исключения,но для старых игр он у меня всегда первый)
    3.Запустил DOSBOX 0.72
    4.mount c c:\
    5.mount d d:\ -t cdrom
    d:\install
    В окошке Hardware выбрать везде Sound Blaster (в одном случае-с DMA).
    После инсталляции выход из DOSBOX.
    В D-Fend все настройки по умолчанию,не забыть только смонтировать CD-ROM.
    Число циклов-я ставил от 8 тыс. до 30 тыс.-игра работает нормально,она вообще
    шла на 386.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2008
    kreol нравится это.
  15. Radiohead

    Radiohead

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    12
    D-Fend это плагин для Досбокса - чтобы не вводить в ручную все команды, можно настроить через графический интерфейс все что тебе нужно.

    + А как поменять букву диска, чтобы он стоял после виртуальных?
     

    Вложения:

    • Untitled-3.jpg
      Untitled-3.jpg
      Размер файла:
      114,2 КБ
      Просмотров:
      934
    Последнее редактирование: 7 янв 2008
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Кому ты говоришь это?..)))

    Добавлено через 1 минуту
    Менять так - "Мой компьютер" -> "Панель управления" -> Администрирование -> Управление компьютером -> Управление дисками.
    Это, кстати, основы основ...
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2008
  17. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    kreol, ты совсем охренел? Диски в досбоксе НИКАК не привязаны к дискам в системе.
    Для некоторых игр кстати надо ещё с -ioctl монтировать CD-ROM.

    Ступил. Просто думал, что он спрашивает, как их менять в системе.. - kreol

    Добавлено через 3 минуты
    Radiohead, засунь д-фенд себе в ... cycles должно ВСЕГДА СТОЯТЬ auto !!! А своими 20000 ты только систему завесишь и получишь лаги везде, даже не только в досбоксе. Вот мой конфиг досбокса который работает почти со всеми играми. Dosbox .72

    dosbox.conf , замени в последней секции [autoexec
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2008
    kreol нравится это.
  18. Radiohead

    Radiohead

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    12
    Мы делаем успехи - звук я настроил... но вот всетаки лагает. Игра то идет нормально, но вот эти висения экрана... такое ощущение что идет заставка, но не отображается.
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Читай внимательно мануал про cycles...
     
  20. Radiohead

    Radiohead

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    12
    Окей сделал все как ты сказал - теперь звук идет норм (только мидимузыки нету) и черные экраны не залипают, но игра идет немного приторможенно.
     
  21. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    2vorob по поводу запуска aitd1 на старой машине - я ее запускал на 286
    и она идет слишком быстро даже на 486 - в BIOS отключайте кеши и
    ставьте turbo на low (как вариант moslo)

    2Radiohead по поводу музыки на игре с сайта - она есть ,но(я запускал aitd1 на нескольких машинах на быстром 486 музыка не включалась - но работала стоило лишь понизить быстродействие машины (через turbo))
    так чтобы работала музыка в dos-box надо сильно понизить значение
    cycles (у меня все отлично заработало на 5500 cycles)
    P. S. конечно все выше написанное - про floppy версию игры
    :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление