1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Игра для ребенка 6 лет

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем BacCM, 8 май 2007.

  1. BacCM

    BacCM

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    3
    Хотелось бы найти простенькую аркадку для сына 6-ти лет. До сего момента он играл только в обучающие игры - считать, писать, рисовать... :umnik:
     
  2.  
  3. Jesus_XM VIP

    Jesus_XM

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    660
    Rayman. Sonic 3d.
     
  4. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    эээ, The Legend of Zelda: Ocarina of Time...

    хотя не, сложновато... Banjo-Kazooie тогда, можно начать изучать английский...

    впрочем, тоже сложно...
     
    Последнее редактирование: 8 май 2007
  5. Lotus

    Lotus

    Регистрация:
    29 апр 2007
    Сообщения:
    185
    Croc - игра моего детства.

    Можно еще и Gex, но там первый эпизод "кладбище",

    Еще есть "Ледниковый период: глобальное потепление". Это типа Крока, только разнообразнее и немного сложнее. Но, я думаю, что ребёнок сможет в это сыграть.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2007
  6. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Claw (есть на сайте), для взрослых она сложновата, а дети играют в такие игры куда лучше. Красивая мультяшная графика.
     
  7. ejnastia

    ejnastia

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    107
    Prehistorik 2 - Весчь!
    Lode Runner: The Legend Returns - туда же!
    http://www.rockstargames.com/classics/index.html на свое усмотрение...

    Lemmings...
    Lemmings (win)...
    Lemmings 2...
    Lemmings 3D...
    Lemmings Chronicles...
    Lemmings Revolution... как минимум развивает логику, внимательность (дальше заполнить самому), и вообще интересно!

    Lion King - Весчь!

    Incredible Machine...
    Incredible Machine 2...
    Incredible Machine 3...
    Incredible Toon Machine...
    Incredible Toons... вдвоем с ребенком

    Worms...
    Worms 2...
    Worms Armageddon... вдвоем с ребенком

    З.Ы. У меня к примеру, дочке очень нравится наблюдать как я в Dungeon Keeper Gold играюсь, она мне даже уровни рисует ;):vampire:
    З.Ы.Ы. 2 BacCM, думаю если пост не умрет - то варастет в большую простыню, а вообше поройся на сайте, почитай форум к примеру :
    http://old-games.ru/forum/showthread.php?t=18454 - в первую очередь!
    http://old-games.ru/forum/showthread.php?t=14815 - во вторую!
    http://old-games.ru/forum/showthread.php?t=14722
    http://old-games.ru/forum/showthread.php?t=21146
    и т.д.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2007
  8. BacCM

    BacCM

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    3
    Похоже то что надо

    Думаю подойдут

    Тяжеловато для начала

    Красиво но рановато...
    Про Lode Runner: The Legend Returns можно подумать...

    Боюсь освоиться сходу сможет только с Croc, остальные навырост
     
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.674
    Aladdin
    Jazz Jackrabbit
    Lost Vikings (я играл где-то в 9 лет, было немного сложно, но интересно!)
     
  10. BacCM

    BacCM

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    3
    Ага а мой в 6 сможет :)
     
  11. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    Алёша Попович и Тугарин Змей:) лёгенький квест, наполовину состоящий из вставок из одноимённого мультика:)
    ИМХО очень много консольных платфоремров (допустим от SEGA MEGA DRIVE), которые могли бы вам подойти:) => купи ребёнку приставку, и теб свободный комп и ему щастье:))
     
  12. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    +1 ;) Виишку
     
  13. ejnastia

    ejnastia

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    107
    а мне в 6 лет понравилось ;)
    тудаже... ;)

    а также был f17 и LHX...:rolleyes:

    а вот в Dangerous Dave я тогда не додумался как через забор перелезть :suicide: :rofl:

    Добавлено через 2 минуты
    а можно и doom предложить :spiteful: ... хе-хе

    Добавлено через 6 минут
    :umnik: Jungle Book что-ли... предложить...
     
    Последнее редактирование: 8 май 2007
  14. mai Unknown Fire

    mai

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    1.323
    Conker's bad Fur Day еще предложи ;) игрушка по внешнему антуражу обманчиво детская (за исключением надписи For Mature Aduinces Only), но слушать пусть и английский, но мат обалдевшей белки с бодуна - не для нежного возраста :)

    PS: вообщем, почти любой платформер сойдет из тех, что выходили на 16-битках, даже трудно что-то одно посоветовать... короче, не в рамках этого форума... умолкаю...
     
    Последнее редактирование: 8 май 2007
  15. ejnastia

    ejnastia

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    107
    вспомнил - Ugh! должно подойти!:yes:

    Добавлено через 5 минут
    Re-Volt - ИМХО шедевр!
    Stunt GP - тоже неплохо
     
    Последнее редактирование: 8 май 2007
  16. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Особенно приятно, что шестилетним советую классику Rockstar. Лет с 18 в такое лучше играть.
    Dangerous Dave тоже ни к чему. Только насилие, да и далеко не мультяшное.

    Что-нибудь под брендом Disney можно. Так хоть и на каждом шагу нужно с врагими сражаться, но всё мило, никаких трупов и расчленёнки.

    Ну и приставки естественно. Особенно те, что постарше : )
     
  17. ivandoom

    ivandoom

    Регистрация:
    25 мар 2007
    Сообщения:
    127
    вообще я с этого возраста и играю (мне 12,недалеко ушёл)
    моей первой игрой был croc 2...потом рейман 2 и т.д...
    я бы из своего опыта посоветывал сначала второго крока ибо он не такой сложный как первый,да и графика для ребёнка более подходящая...офигенная игра rayman 2...я её проходил сто раз и не желею об этом - приятная графика,классный сюжет,хорошай (отнють не пошлый)юмор,музыка,нет ни крови ни мата ни насилия...
    моя вторая и всё ещё лучшая игра ....
    так же я посоветую (не старую но оч хорошую игру)-sonic dx....
    но всё же на вырост...ещё более на вырост mdk и mdk 2 - неплохие аркадные шутары...кровь есть,но её очень мало...порекомендую квесты например братья пилоты (с юмором,герои любимого мультфильма,не сложные головоломки,и прикольная музычка)...
    так же ишо есть квест the neverhood но он гдето минимум лет на 9...если нужны ещё обучающие,то я проходил все "приключения пяточка"...мозги развивает,да и подходит под возраст......

    Добавлено через 17 минут
    left, я лично против приставок,от них тупеют...у нас в классе те у кого раньше была первая сонька - восновном жуткие ламера !!! потом такие игроки покупают вторую соньку и усё... не знают как выключать комп...это не последний минус...второй не менее ужасный : для компа игры стоят от 80 руб.(пиратки) до 300(лицензия)... а для плейстейшн 2
    игры стоят 1000 - 2500 руб.

    СЛУЧАЙ ИЗ ЖИЗНИ :я проходил мимо ларька в торг.комплексе "люблино"
    (если кто не врубился, то я в москве живу) и увидел дремучие игрушки для первой соньки,чуть не грохнулся на месте :sonic spinball -300 руб. ,doom - 500 руб.


    СУШИТЕ СУХАРИКИ !!!


    P.S.один мой однокашник всё ещё четно пытается убедить меня,что сонька лучше компа,хотя у него и комп есть,и не хуже моего,а гораздо лучше...просто при работе на компе,да и даже игре нужно хоть чё то знать и уметь,а на соньке не о чем думать не надо....тока по клавишам баробанить......
     
    Последнее редактирование: 8 май 2007
  18. ejnastia

    ejnastia

    Регистрация:
    9 фев 2007
    Сообщения:
    107
    Рекомендую 3D Ultra Lionel TrainTown ребенку очень нравится, там же есть и задачки - математические и логические, да и самому понравится ;)

    ежели сильно заинтерессует и негде будет взять - игрушка 99-го так что если админы выложат могу залить образ(правда с трафиком у меня туговато)

    2 [no]name,
    ИМХО это решать не нам... а отцу, в любом случае все что мы здесь предлагаем будет пройдено через его цензуру
    к тому же было дописано что > "на свое усмотрение"
    да и класика есть класика!
     
  19. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    ejnastia, если бы в цивилизованной стране папа с шестилетним сыном пришёл в магазин и ему там посоветовали на своё усмотрение взять ребёнку GTA, то он подал бы в суд на продавца и был бы прав. Не за чем, по-моему, советовать то, что явно не по возрасту.
     
  20. MindWorm

    MindWorm

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    537
  21. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    ivandoom, хзхз:) у меня вплоть до 11 класса была тока приставка, как раз таки сегамегадрайвдва%) и, вроде как сечас я необламываюсь в КИ играть и работать на компе))
    думаю вольфенштейн дум и квейк тож подойдут, если он кровожадный)) в его возрасте я пытался играть в них, но мне было ОЧЕНЬ страшно))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление