1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ceremony of Innocence

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем mazurad, 6 июн 2007.

  1. mazurad

    mazurad

    Регистрация:
    6 июн 2007
    Сообщения:
    2
    Всем привет!
    Возникла проблемка...Скачал с сайта игру Ceremony_of_Innocence, вроде бы без проблем, разархивировал - а там файлы с расширениями...equ, ecm,bat,exe. Полазил тут и в принципе понял что к чему...НО! Все таки к чему тут экзешник...
    В общем, люди добрые...можете мне объяснить, как полному ламеру, пошагово:rolleyes: что и как делать.
    Заранее спасибо
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Подозреваю, что нужно исполнить BAT, который запустит с нужным ключом экзешник, чтобы из ECM получить нормальный образ, который будет читаться открывалками образов, так как ECM - формат сжатия образов, чтобы архивировались шибко лучше.
     
  4. mazurad

    mazurad

    Регистрация:
    6 июн 2007
    Сообщения:
    2
    Я похоже действительно ламмер.=))) Ничего не выходит - там имеется
    1. ceremony.bin.ecm
    2. ceremony.cue
    3. unecm.bat
    4. unecm.exe
    Запускаю сначала unecm.bat, идет раскодирование и появляется файл ceremony.bin с весьма хорошим весом 715метров. Дальше ничего не получается...

    Добавлено через 4 минуты
    Ой все спасибо разобрался!!!!
    =)))
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2007
  5. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    В FAQ на сайте написано, что с этими файлами делать.
     
  6. Panster

    Panster

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    20
    Извиняюсь, что пишу в такой устаревшей теме, но возникает проблема при запуске этого самого квеста. Проделав махинации в системе XP_SP2 с размером файла подкачки и проинсталлировав игру, она всё равно отказывается запускаться, пишет "Error: Script handler not defined", причём если нажать continue, ищёт файлы видеороликов (как я понял). Они, конечно, есть в папке movies на диске/образе, да вот только от указания на любой их них, ошибка появляется снова и снова. Максимум чего можно добиться - это экран с титрами и надписью quit. Пробовал записывать на болванку, не помогло, установка тамошнего QuickTime Тоже не изменила ситуацию. Будьте добры, помогите советом..
     
  7. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Panster, а в конфигурационном файле прописан правильный путь к роликам?
     
    kreol нравится это.
  8. Panster

    Panster

    Регистрация:
    3 авг 2006
    Сообщения:
    20
    Собственно говоря, из конфигурационных после установки там два ini: ceremony.ini и lingo.ini . Ни в одном их них ссылок на пути куда-либо нет.. В ceremony.ini про звук да память, а lingo.ini нужен для посторонних целей (что-то связанное с director.exe...). Просьба направить меня на путь истинный!
     
  9. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Можно также играть с помощью VMWare или Virtual PC. К слову, я способ с файлами подкачки сам не испытывал, мне про него люди рассказали.
     
    kreol нравится это.
  10. Финфокс

    Финфокс

    Регистрация:
    20 май 2008
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте, у меня примерно та же проблема, что и у Panster. Только ещё до запуска игры, в конце процесса установки её, возникает сообщение с надписью: "Проблемы с установкой DirectX". И сообщение это с меткой "Severe". То есть серьёзная ошибка, как я понимаю. И дальше действительно - запускаю игру, экран play/quit, нажимаю play - возникает сообщение "Script handler not defined". В двух конфигурационных файлах пути к файлам-фильмам нет. Да и самих этих фильмов не вижу...:banghead:
    Запускал игру с помощью Daemon Tools. А через Virtual PC запускаются только файлы ISO, а у этой игры - BIN и CUE.
    Помогите, пожалуйста!:worthy:
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2008
  11. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Финфокс, DirectX и не должен устанавливаться, у тебя ведь стоит гораздо более новая версия, поставить нужно только QuickTime, который идёт на диске, поскольку некоторые игры не работают с его новыми релизами. А что мешает использовать в Virtual PC диск, созданный в Daemon Tools?
     
    kreol нравится это.
  12. Firebreeze

    Firebreeze

    Регистрация:
    22 май 2006
    Сообщения:
    8
    Поднимаю тему, т.к. ответа по решению проблемы "Script Error #DirUtil" не появилось.
    Что имеется в наличии:
    На самом диске и в директории, куда устанавливается игра есть файлик 00StartCD.dir, который является файлом описания для Director 6.0, где и находится описание пути DirUtil. Но этот файл, если судить по директории "copytohd" на диске, просто копируется и в нем нет определения привода, там просто стоит CD-Rom not found. Вероятнее всего этот параметр при инсталяции меняется, вот только когда создавалась эта игра еще копирование дисков явно не было распространено и мы получаем, что игра не может определить диск при установке с виртуального привода.

    Открыть данный файл можно хоть блокнотом и там среди абракадабры найти параметр DirUtil и сменить его не корректный. Вот только после этого игра не вылетает с ошибкой, а просто виснет.

    Внимание, вопрос.
    1) Кто-либо, устанавливавший игру на виртуалке может выложить этот файл, чтобы выяснить как должно выглядеть описание DirUtil? Файлик весит немногоим меньше 16Кб.
    2) Как решить данную проблему иначе?
     
  13. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    И что, у кого-то такой "финт ушами" помог запустить ДАННУЮ игру на WinXP?
    Я считаю, что этот способ не катит, хотя он и работает в случае, когда "Макромедиа" выплевывает ошибку
    Код:
    ERROR
    Director Player 6.0
    
    This program requires at least 3MB of free virtual memory to run
    
    А данном случае с этой игрой я не нашел способа запустить ее на виртуалке с WinXP.

    Если хотите поиграть, ставьте Win9x, там оно прекрасно работает.
    Тестировал в VM WARE + Win98SE RUS

    ... но игра кошмарна, на мой взгляд. Да, я понимаю, что типа "арты", "атмосферность", "по произведениям"...
     
  14. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.907
    На случай сложностей с запуском. Может кому-то пригодится. Здесь можно раздобыть готовую сборку на базе DOSBox 0.74 Daum + Windows 95.
    Чистой воды арт-хаус. К тому же абстрактный. Как по мне - довольно интересно. Жаль только, что сохранить прогресс похоже никак нельзя.

    Добавлено. Похоже прогресс сохраняется автоматически. Для выхода в меню нужно нажать "M".
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2023
    MAN-biker нравится это.
  15. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    Для запуска древних версий Macromedia Director настоятельно рекомендуется виртуальная 95/98, да. Хотя с недавних пор этот движок поддерживается ScummVM...
    А сохранения тут и правда есть - автоматические, при выходе. Для такой специфической и чисто линейной игры - вполне достаточно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление