1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Jurassic War

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем CQR, 13 апр 2006.

  1. CQR

    CQR

    Регистрация:
    10 апр 2006
    Сообщения:
    1
    чтой-то не работает звук, пробовал всевозможные настройки, то его просто нет, то один хрип, помогите чем могите......:cry:
     
  2.  
  3. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.141
    1)Заполни конфигурацию компьютера
    2)Напиши последовательно, что деалешь.
    Всё это написано в правилах форума...
     
  4. Lordfed

    Lordfed

    Регистрация:
    16 май 2006
    Сообщения:
    16
    звук в Jurassic War

    возникла такая проблема скачал у вас игру jurasic war. Запускаю через DosBox сетапер устанавливаю звук нажимаю проверку звук играет, нажимаю save&exit и сразу же запускаю саму игру, но вней звука нет вообще!!! ничего не могу понять :cry:
     
  5. Eidos

    Eidos

    Регистрация:
    7 апр 2006
    Сообщения:
    125
  6. Артем

    Артем

    Регистрация:
    31 май 2007
    Сообщения:
    4
    Jurrasic war. Звук.

    Проведя большую часть дня в поисках, я нашел два старых сообщения(датированы ещё 2006 годом) на эту тему, которые, к сожалению, не имели своего логического конца. А потому повторюсь.
    Я на этой игре, можно сказать, вырос, а потому, в принципе, и жаль, что ни звука ни музыки. Хотя, игра хорошая и можно играть, включив музыку в WMP.
    А теперь ближе к теме. Попорядку.
    Установивь и включив игру, звука, естественно не было.
    Начал я с того, что закачал и освоил dosbox.
    В сетапе, после установки настроек аудиокарты, я услышал музыку, что меня обрадовало. Но по включению игра оставалась беззвучной. Затем установил и настроил VDM sound. Эффект нулевой. Так что...
    Х-Э-Л-П!
     
  7. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Артём, А версия точно полная? :rolleyes:
     
  8. Артем

    Артем

    Регистрация:
    31 май 2007
    Сообщения:
    4
    Имеешь в виду чтоб не рип? ХЗ, качал с олд-гамес. С другой стороны, если резали музыку, то и звуки тож? Да и потом, в сетапе же есть музыка. Разная.
     
  9. Hyde

    Hyde

    Регистрация:
    28 апр 2006
    Сообщения:
    774
    Артём, Ох, чувствую, придётся ждать того, кто знает что за версия на сайте :( Но я бы предположил, что в рипе музыка порезана... Игра-то на cd была на самостоятельном... Было бы логично.
     
  10. Артем

    Артем

    Регистрация:
    31 май 2007
    Сообщения:
    4
    Хм, сколько не играл в пиратские игры(у меня у самого раньше Юрасик вар пиратка была, только не помню была музыка али нет, т.к. лет 7 было не помню)музыка порезана, видео тоже(кто видел ролик в старкрафте?), но озвучка всегда оставалась.
     
  11. Dider

    Dider

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    77
    Не ну в самом деле!!!
    Неужели никто не знает как вернуть музыку в игру!?
    Музыка в самом деле клёвая была!!!
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Не понял, что за претензии? На сайте РИП игры, там НЕТ музыки!
    Как вернуть - найти полную версию.
     
  13. Dider

    Dider

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    77
    Jurassic War - у меня свой!!!
    В 98 - винде всё шло ОК - с музыкой!!!
    Рип - не рип, музыка есть во всех версиях!!!
    Даже в вашей(под 98 - восьмым)
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Очень странно. У меня под 98 музыки нет.
     
  15. Dider

    Dider

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    77
    Да ну!!!
     
  16. Stey

    Stey

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    13
    Звук я как-то умудрялся получать, эксперементируя с настройками ДосБокса, сейчас уж и не помню. А вот что у меня не работает, так это сохранялка. При попытке сохранения пишет: "Save error". Так и не знаю, как починить.
     
  17. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    Dider, у разных компов - разные особенности, поэтому все объяснимо.
    Stey, насчет сохранения - "только чтение" на файлах игры стоит? Если стоит - стоит убрать. Кстати, мб у кого еще проблемы с сейвами в этой игре? Если что - откликайтесь.
     
    kreol нравится это.
  18. Stey

    Stey

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    13
    Мде... Даже при снятом "read-only" все равно получаю ошибку при сохранении. Ну и, соответственно, при попытке загрузки.

    З.Ы.: Счас ковыряюсь в настройках, точно помню, что звук у меня был.

    З.З.Ы.: Возможно, причина проблем с сэйвом в том что я неправильно настроил "mounting" (игра запускается только если диск на котором она лежит указывается как сидюк).

    Что касается музыки и звука: зайдите в сэтапчик игры и запустите авто-настройку. В результате вы получите жуткие хрипящие звуки. Это потому, что игре не хватает выделенной под нее мощности.

    Итак, в настройках профиля игры лезем в закладочку "environment" (у меня английский D-Fend - извините за ошибку, настройки указаны для проги D-Fend, эдакий виндозовский интерфейс для досбокса - по русски это будет выглядеть как-то вроде "окружения"). Выставляем максимум в "Dos Memory" (у меня максимум было 63). Затем, в "CPU settings", я выставил "Cycles" на максимум (20000) и "CPU core" на динамический режим, чтобы получить максимум мощности под эту игрушку. Это избавит вас от глюков, вроде притормаживания, и (теоретически) выделит больше мощности под проигрывание музыки (кстати, можете сразу выставить чуствительность мыши на 500, меня всегда раздражал еле ползущий курсор при автоматических настройках).
    А теперь последнее, но весьма важное: В "Profile settings" (настройки профиля) выставьте галочку рядом с текстом "game needs loadfix". изначальный размер выделяющейся под это благое дело памяти будет 64 кб. У меня, при параметрах в 256 кб музыка слегка "прыгала", при 512 отказывалась запускаться игра, а при 1мб (1024 кб, если кто не знает :P ) звук отсутсвовал начисто. В результате, через пару минут я вернулся к 256 кб, отключил музыку в настройках игры, оставив только звук. Если есть желание, поэксперементируйте с обьемом выделяемой памяти на вашем компьютере.

    Если кто подскажет, как правильно настроить параметры "mounting" (у меня игра во всех случаях, кроме одного, просит игровой CD. Если же я указываю диск на котором стоит игра как CDROM, все запускается, а вот сэйвы не работают ), буду очень благодарен.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2008
  19. Dider

    Dider

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    77
    Вот глянь, может разберёшься!;)
    (инструкция на русском языке для DOSBox 0.72)
     

    Вложения:

    • Dosbox.zip
      Размер файла:
      18,4 КБ
      Просмотров:
      747
    Последнее редактирование: 15 ноя 2009
  20. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Stey, не парься, скачай D-Fend — там все гораздо проще и понятней настраивается (это фронт-энд для ДосБокса).
     
    kreol нравится это.
  21. Dider

    Dider

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    77
    У меня всё получилось - музыка и звук работают!)))
    Спасибо kreol'у!)
    Это конфиг на котором удалось успешно запустить игру с музыкой и звуком...

    P.S. Конфиг от Dosbox 0.72
     

    Вложения:

    • Config.zip
      Размер файла:
      4 КБ
      Просмотров:
      487
    Последнее редактирование: 15 ноя 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление