1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Trucks

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Dvaedfug, 13 июн 2007.

  1. Dvaedfug

    Dvaedfug

    Регистрация:
    12 июн 2007
    Сообщения:
    23
    Помогите!!!!))))
    У кого-нибудь получалось без глюков запустить Trucks? Если да, коли не сложно), напишите, как это сделать..... я через досБОКС запускал, но глюк.

    По форуму (и и-нету), вроде, искал, но так и не смог найти(
    Заранее спасибо....
     

    Вложения:

    • Screenshot2.jpg
      Screenshot2.jpg
      Размер файла:
      242,9 КБ
      Просмотров:
      593
  2.  
  3. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    У меня получилось только под DosEmu в ASP Linux 11.2. Ни DosBox, ни VMWare, ни VirtualPC, ни чистый дос на моей машине не помогли.
     
  4. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    Allexedge, в DosEmu, какая видяха эмулируется? Глючит в общем-то извращенный способ смены кадров в игре.
     
  5. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Насколько я понимаю, там есть возможность задавать тип определяемой видяхи. См. http://dosemu.sourceforge.net/docs/README-tech/1.4/config.html#AEN744

    Какие настройки я использовал - не помню, это ж было более полугода назад. Сейчас игра без всяких проблем идёт на втором компе из профиля.
     
    kreol нравится это.
  6. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    У меня на аналогичной конфе, но с Rage3D не пошло...
     
  7. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Мне удалось нормально запустить игру под VPc/98se - вот скопируйте это в каталог с игрой запустите setsound.exe потом trucks.exe - и должно заработать.
     

    Вложения:

    • TRUCKS.rar
      Размер файла:
      122 байт
      Просмотров:
      121
    Aleosha и kreol нравится это.
  8. vwf

    vwf

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    3
    Есть ли способ запустить на ХР? На страничке игры написано, что работает, а у меня никак не выходит. Ставить совместимость пробовал, фикс поставил.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    А ты внимательно прочитай, что на страничке с игрой написано.
    Вероятность - есть, гарантий - нет.
     
  10. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    DOS/32A warning (9003): real mode interrupt vector has been modified: INT 00h

    такие предупреждения видны в окошке DosBox после выхода из игры

    игра вроде нормально работает
    процессор загружен процентов на 70-90 (Win7, Intel Core i5)

    не уверен но после фикса кажись стало поддерживаться 800х600
    сейчас поставил 640х480
    похоже что тормозит

    ускорение по началу было бесконечным - фикс для ускорения тоже поставил - исправилось.

    а можно ли в DosBox отобразить на экране FPS чтоль?
     
  11. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Не смертельно.
    Поменять output=surface на output=ddraw, после чего можно будет измерять, например, FRAPS'ом.
     
    Dark Savant и kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    daemolisher, так а в чём проблема с игрой, а то я что-то не понял? На такой системе, как у тебя (приведи, кстати, полную конфигурацию), тормозить почти не должно (но немножко может). Других проблем быть не может по умолчанию (если, конечно, поставлен патч для отмены бесконечного ускорения).
     
  13. squadbased

    squadbased

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    4
    Игра Trucks Rip-версия успешно пошла на альтернативной версии досбокса "dosbox daum svn 20150125" с сайта http://ykhwong.x-y.net/ . Никакие патчи не ставил. В разрешении 640x480 идёт быстро без глюков. В 800x600 тоже идёт но там 3d-движок начинает както срезать часть полигонов время от времени.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление