1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Quest for Glory 5: Dragon Fire

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем AspidX, 3 июл 2007.

  1. AspidX

    AspidX

    Регистрация:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    2
    Добрый день/утро/вечер/ночь.

    Скачал с сайта Quest for glory 5, поставил запуск в режиме совместимости с win95(без него не запускается), запустилась, но требует диск с игрой вставить в сд-ром.
    Подскажите что сделать, или хотя бы где скачать рабочую версию (или облегченный образ диска может у кого есть).
     
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Я себе ставил бездисковый патч. Брать в любом поисковике, или сразу с GameCopyWorld.
     
  4. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Каинхару нравится это.
  5. AspidX

    AspidX

    Регистрация:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    2
    Спасибо, очень помогло, пачт No CD правда не ставится, он для 1.2 версии, да еще и немецкий, а на сайте 1.1, а мини образ диска это как раз то что надо)):blum:
     
  6. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    AspidX, там же и английский лежит. :shok:
     
  7. Florina

    Florina

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    6
    Quest For Glory 5 не работает?

    Здравствуйте!

    Скачала и распаковала QFG5. Выставила совместимость с Win95 (у меня WinXP SP3).
    Игра запускается, но при создании героя вылетает в ОС без какой-либо ошибки на экране.

    Попробовала поставить патч 1.2 - не ставится, пишет "QFG5.exe is not a valid previous version and could not be upgraded". Что делать?:baby:
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2010
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Florina, а откуда вы его скачали? Если с сайта, то это как минимум странно.

    Нашей версии для нормальной работы требуется установка патча 1.2 и затем монтирование через виртуальный привод мини-образа для этой версии (1.2), чтобы игру можно было запустить. Патч 1.2 на нашу версию прекрасно встаёт, проверено лично мной на нескольких системах. И игра, естественно, тоже как минимум стартует и нормально играется до определённого момента (целиком нашу версию не проходил).
     
  9. Florina

    Florina

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    6
    Качала с сайта, правда еще в прошлом году. Возможно были обновления архива?
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    Насколько я знаю - никаких не было (с данной игрой).
     
  11. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Зверинец?
     
  12. Florina

    Florina

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    6
    2 Freeman
    Стесняюсь спросить, но что такое зверинец и чем его кормить, чтобы все заработало?
     
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.239
    Вирусы. Также интересует происхождение версии Windows.
     
  14. Florina

    Florina

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    6
    У меня рабочий (в смысле выдан на работе) ноутбук с белой виндой, корпоративным антивирусом и пр. Никаких самоделок.
    Так что вирусы на мой взгляд маловероятны, скорее что-то с фаерволом может быть.
    А это может как-то повлиять на апдейт?
     
  15. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Замените перед патчем QFG5.exe на приложенный файл. У меня так пропатчилось, это исполняемый файл из установленной с диска версии.

    Не могу не отметить, тем не менее, что патч действительно не встает на QFG5.exe из нашего рипа, что, скорее всего, связано с его отученностью от диска (весят они по-разному и имеют разные даты - кто бы мог подумать, что патч может не признать новый QFG5.exe?).
    У меня пока не было возможности проверить, как ведет себя пропатченная игра, так что проблемы могут быть и дальше (но, вообще говоря, на моем компьютере рип запустился без совместимости и патча и показался мне вполне работоспособным).
     

    Вложения:

    • QFG5.rar
      Размер файла:
      458,7 КБ
      Просмотров:
      163
    Последнее редактирование: 24 янв 2010
    Dworgun и Тристам нравится это.
  16. Florina

    Florina

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    6
    Да, патч теперь поставился, спасибо. Только вот при создании героя игра все равно вылетает в ОС. К этому приводит любой щелчок мышью на экране, не обязательно на кнопке. Может быть есть какие-то хитрости кроме совместимости с Win95?
     
  17. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Есть такая инструкция:
    (найденная здесь), попробуйте.
     
    Dworgun, kreol и Eraser нравится это.
  18. Florina

    Florina

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    6
    Вы знаете, действительно помогло. Огромное спасибо!!!!

    P.S. Интересный нюанс. При выставлении Win95 compatibility перестает работать Introduction - просит вставить инсталляционный диск. Однако версия 1.2 (пропатченая) без Win95 compatibility работать отказывается. Поэтому чтобы посмотреть Intro пришлось вернуться на старый, непропатченный ехе из скачанного рипа. Трюк с переименованием папки Qgm работает кстати и на этой версии.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2010
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.429
    virosu, не знаю, у меня rip с сайта скачан в 2007 году, причём, если не ошибаюсь, в виде "как есть" он не работал. Я скачал патч 1.2 и мини-образ к нему, всё прекрасно поставилось и работало (и сейчас работает). Так что, возможно, дело в конкретной конфигурации.
    P.S.: Насколько я знаю, никаких замен версий этой игры с того времени не проводилось.
     
  20. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    Кто-нибудь что-то слышал об "ошибке -117" в самом начале установки игры? (WinXP SP3)
    Сообщение примерно такое:

    ComponetMoveData had the following error:
    Media Data: DATA
    Componet: Executable\Data
    File Group:
    File: D:\Install\Data\hdnw.spk
    Error Number: -117 (refer to the online help)

    Диски скопировал у одного человека много лет назад, после этого один раз уже устанавливал и пробно запускал, но как - не помню. Собственно, диски выглядят нормальными, такую же ошибку у других людей уже нагуглил, но решения не нашёл.

    Сейчас качаю версию с сайта, но всё же хотелось бы понять, что происходит...
     
  21. Kirinyale

    Kirinyale

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    3.129
    Итак.

    Рип с сайта "до определённого момента"(с) работает нормально, но намертво виснет почти в самом конце игры, в момент, когда должна появляться одна из катсцен. Проблема, между прочим, очень распространённая, если верить гуглу. Ни одно из многочисленных предлагаемых гуглом же лекарств (включая патчи, разнообразные манипуляции с квиктаймом и многое другое) на данной версии мне не помогло.

    Единственное, что помогло мне всё-таки пройти игру - это скачивание оригинальных образов обоих дисков из торрентов, с последующим применением отдельного "экспериментального" инсталлера, взятого отсюда. В таком варианте все мультики моментально заработали, включая стартовые, которые в рипе не работают ни в какую даже при наличии диска.

    Может, стоит всё-таки выложить на сайт нормальные образы дисков игры, а не только непонятный рип? :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление