1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Indiana Jones and The Fate of Atlantis

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем nib, 7 июл 2007.

  1. nib

    nib

    Регистрация:
    6 дек 2006
    Сообщения:
    8
    Субтитры отображаются только при выключенной голосовой озвучке, а на слух не всегда удаётся разобрать что сказано. Есть ли какой-нибудь способ совместить субтитры с озвучкой?
     
  2.  
  3. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Запускать через ScummVM и там в настройках в меню выбора игры выбрать "Speech and Subtitles"
     
    Каинхару нравится это.
  4. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.807
    Почему-то русификация FoA с questomania.ru не ставится на флоппи-версию с old-games.ru. Где найти другую флоппи-версию?
     
  5. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Ээ?.. С каких пор у нас тут поиск игр?..
     
    Jurgen Krace нравится это.
  6. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    У меня прекрасно поставилось на флоппи-версию с сайта, пробуй ещё раз. :)

    И, кстати, без СкуммВМ во всех квестах от ЛукасАртс тип вывода речи и субтитров определяется по нажатию клавиши Ctrl + Т.
     
    Fabricator и kreol нравится это.
  7. Ygol

    Ygol

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    473
    Запускал через ScummVM и dosbox, но никак не соображу, как делать сохранения? Escape меню не открывает, хорошо Sсumm автосохранения делает
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    В ScummVM — F5 и пользуемся его функциями сохранения. В DOSBox — F1, как в оригинале и работает.
     
    Ygol нравится это.
  9. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Вот тут прочитал и призадумался: это другой перевод какой-то был или же этот самый от PRCA?
    В этом случае что, действительно имеется такой вот баг с наслоением текста в книге Платона?
     
  10. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    У меня проблема. Значит запустил на ноутбуке с ямахой 754. Проблема в том что когда я настраиваю звук на general midi у меня явно играет sb / adlib. А когда настроил sb / adlib у меня стал играть писи спикер. Словно настройки смещены на ступень. Очень странные дела.

    Через скамвм все ок, выбираю свою звуковуху и хорошая музыка идёт.
     
  11. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @vorob, чего ты конкретно запускаешь?
    Флоппи? CD? Рип? Русскую?...
    Как выбираешь звуковуху?
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2022
  12. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Пробовал фулирип и дисковую. Пробовал патч за 1995 год. Атлантис включаешь и там можно выбрать опциях музыку и звук. Меняется конфиг на диске с, ставятся единицы у сб или Роланда или гм. То есть в этом плане все работает.
     
  13. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Что происходит если запускать с параметрами командной строки?
    Типа:
    спикер - "atlantis i"
    адлиб - "atlantis a"
    бластер - "atlantis s"
    роланд - "atlantis r"


    Тем не менее, остаётся "сдвинуто"?
     
  14. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Запуск с ключом не помогает.

    Однако я должен внести правку. Я запустил в чистом досе игру, там сб звучит иначе. И он работает ровно на своей опции. Спикер на своей. Роланд и гм в досе у меня не работают.

    В винде на спикере у меня спикер. На сб у меня спикер, а на роланде и гм у меня словно нищий гм в котором очень простенько все играет. Непонятно.

    Другие игры отрабатывают гм и сб без проблем.
     
  15. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @vorob, короче, в винде у тя звучит непонятно что, непонятно как и... ничего удивительного.
     
  16. JoykaOH

    JoykaOH

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    128
    Нажимаю f5 ничего не происходит :cry:
     
  17. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.686
    @JoykaOH, то была речь о версии 2016 года. В свежих попробуйте Ctrl-F5.
     
    MAN-biker и JoykaOH нравится это.
  18. JoykaOH

    JoykaOH

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    128
    Оооо бро, ты крут))
     
  19. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @JoykaOH, а ты никогда не пытался официальную документацию хотя бы бегло прочитать? =)
     
    JoykaOH нравится это.
  20. JoykaOH

    JoykaOH

    Регистрация:
    8 янв 2020
    Сообщения:
    128
    Зачем, когда на форуме есть такие замечательные бры :D
     
  21. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Ну, да... Темку апнуть, разговор поддержать...
     
    JoykaOH нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление