1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Spelljammer: Pirates of Realmspace

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем KAGOR, 22 авг 2007.

  1. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Никак не могу запустить SPELLJAMMER (SSI 1992) через DOSBOX.
    Пробовал разные версии -0.63,0.65,0.70,0.71.
    При запуске показывает заставку,потом можно произвести
    генерацию персонажа,потом нажимается начало игры-и все.
    Программа вылетает без всяких предупреждений.
    Сама игра рабочая-на старом компьютере под ДОСом идет.
    Может быть кто-то запустил ее в DOSBOX?
    Игра не очень известная,но интересная-своего рода единственный
    представитель вселенной SPELLJAMMER.
     
  2.  
  3. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    прикольная игра -- в свое время таки смог победить все ее баги :-) Правда финальную крепость штурмом взять не удалось -- слигком много иллитидов было, кажись. Пришлось расстрелять.
    Был момент задолбало все, решил полететь на край света помотреть что там -- долетел до края сферы, затарился свжим воздухом (строго по сеттингу :) ) пробил дырку и полетел дальше :)) правда игра материлась, но я все равно давил гашетку пока не надоело. потом пришлось вертаться, воздех кончился -- захватил пролетающих мимо эльфов (правда так и не нашел кнопки "сделать корабль невидимым", хотя они это постоянно выделывали). Потом фокус пришлось еще раз пять повторить, а когда наконец-то вернулся в сферу, то сюжет чего-то сдвинулся (видимо подразумевалась задержка во времени)... Пару витков -- и последний штурм... А я из соей поздки вернулся на офигенных размеров бандуре (на жук похожа) -- вот я эту крепость и запинал :-)

    О чем это я... А, точно -- не знаю как ее запустить. Я род чистым ДОСом игрался -- натрахался по самое не могу. Ей обыной памяти много надо было, EMM вроде. В общем помню было много геморрою, не считая багов внутри игры. Удачи :)
     
  4. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    922
    Crusader Mike, Ваш рассказ, конечно, интересен, но не могли бы Вы помочь по теме? У меня тоже самое, что и у KAGOR.
     
  5. Crusader Mike

    Crusader Mike

    Регистрация:
    25 ноя 2006
    Сообщения:
    335
    Не знаю как ее запустить под DosBox'ом... Под DOS'ом рекомендую побаловаться с autoexec.bat/config.sys -- выкинуть все ненужное, включая EMM386.
    Если не заработает -- добавить EMM386, но без EMS, тогда можно обычной памяти сделать ~620k.
    Ну и потом опять же -- выставлять EMS, если не поможет. Смутно помню, что надо было FILES/BUFFERS выставить больше (может путаю, очень давно было)

    Замечание -- на многих современных тачках EMM386 не работает в принципе (на моей например), ибо драйвера железа съедают что-то очень нужное. В Досбоксе -- роаботает, ибо там все эмулируется.
     
    Каинхару нравится это.
  6. KAGOR

    KAGOR

    Регистрация:
    20 сен 2006
    Сообщения:
    306
    Разобрался со Spelljammer. Скачал версию 1.1 с UNDERDOGS.
    Запустилась в DOSBOX 0.72-настройки по умолчанию.Что удивило-в папке с игрой
    не оказалось папки ART,в других версиях она есть-там файлы картинок.
    Тут все в одной.Версия не требует ввода слов из мануала,просто нажимается OK.
    Посмотрю дальше-не будет ли глюков.
     
  7. 04_

    04_

    Регистрация:
    13 ноя 2007
    Сообщения:
    3
    все вроде работает, но потом требует код из мануала и тихо гаснет.
    у когонибудь было такое?
     
  8. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Как сказал KAGOR качать надо с андердогов , тогда не требует кода , сам так делал.
     
  9. 04_

    04_

    Регистрация:
    13 ноя 2007
    Сообщения:
    3
    ага, спасибо большое!
     
  10. Dark Savant The Catcher in the Rye

    Dark Savant

    Хелпер

    Регистрация:
    20 апр 2008
    Сообщения:
    1.875
    Помогите, пожалуйста, запустить данную игрушку. Ссылка на сайте андердогов пропала, поэтому скачал отсюда. Скачал патч до версии 1.1 на всякий случай, установил. При запуске (как из-под винды, так и в досбоксе 0.72) просит ввести строчку из мануала, после нескольких нажатий на Enter закрывается. Пробовал запускать и без патча, эффект тот же. Подскажите, где достать мануал или другую версию.
     
  11. picture_in_picture

    picture_in_picture

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    7
    Пользовательская инструкция к этой игре была выложена на replacementdocs.com в начале Октября. Здесь.

    добавлено через 3 часа 17 минут
    Если есть охота и HEX-редактор, то в пропатченной версии sj.exe:

    по адресу: 60E5 меняем 8A 44 FF 26 8A на 26 8A 5D FF 88
    по адресу: 60ED меняем C3 на C0

    и больше правильность кода значения иметь не будет.

    Патч до версии 1.1 (здесь) и эта модификация--всё чем андердоговская версия отличается от здешней.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2008
    Dark Savant, kreol и VorteX DrAgON нравится это.
  12. temnix

    temnix

    Регистрация:
    7 апр 2005
    Сообщения:
    80
    Игра вылетает в Windows при начале тактического боя. Если не вылетела, то через некоторое, всегда разное, время зависает. Использую DOS Box. Рекомендации?
     
  13. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    temnix, как при использовании Досбокс оно может вылетать в Windows?
     
    kreol нравится это.
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну разве что рушить DOSBox...
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Тогда это, скорее всего, с DOSBox'ом проблемы, потому что я минимум пару боёв в этой версии проводил - нет вылета.
     
  16. temnix

    temnix

    Регистрация:
    7 апр 2005
    Сообщения:
    80
    Действительно, я имел в виду, что DOS-Box падает на лицо. Я через D-Fend играю. Креол, вы до конца бои с успехом проходили? Или вы начинали их, а потом, скажем, прерывали? У меня игра крашится по-разному: иногда посреди своей фазы, а если нет, то всегда при атаке монстров. В версии с Underdogs и здешней - одна и та же история. Сейчас попробую обновить DOS-Box, хотя нигде больше он меня не беспокоит.

    Между прочим, странность этой версии, а то и обеих: что-то может происходить с сохраненными играми. В версии Underdogs обе оказались перезаписанными, то есть и текущая, и backup мой стали показывать один и тот же неприятный для меня момент. Я уверен, что вторую игру сам не перезаписывал.

    С версией этого сайта тоже что-то странное: я уверен, что сохранял игру после того, как долго и скучно покупал оружие в магазине, распределял, брал задание в таверне и подряжался курьером. Загрузив файл, оказался отброшен назад, до всего этого.
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А, ну так без этого и разговора нет.
     
    kreol нравится это.
  18. temnix

    temnix

    Регистрация:
    7 апр 2005
    Сообщения:
    80
    Итак, теперь известно, что дело не в версии DOS-BOX.:skull:
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    temnix, я проходил бои до конца.

    Когда ты качал эту версию? В курсе, что она заменялась на работоспособную?
     
  20. temnix

    temnix

    Регистрация:
    7 апр 2005
    Сообщения:
    80
    Только что.
     
  21. Мистер Икс

    Мистер Икс

    Регистрация:
    3 июн 2019
    Сообщения:
    8
    Лю-ю-юди.
    И у меня проблема с игрой. По сюжету игры надо посетить цитадель дварфов и разобраться с нежитью, которая там обитает. Когда одерживаю победу, при выходе с поля боя игра зависает. Использую DOSBox-0.74-3, игру скачал с old games.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление