1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sanitarium

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем LonerD, 27 авг 2007.

  1. LonerD

    LonerD

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    201
    Попался мне DVD-сборник квестов крайне пиратского вида. Были там Sanitarium (Шизариум), Delawere StJohn и что-то еще из свежего.
    Шизариум покорил сразу. Сюжетом, параноидальностью и превосходным переводом. Играл-играл, дошел почти до конца и приключилась проблема.

    Когда Ольмек ставит три статуи и открывается проход, Ольмек прыгает туда. Показывают ролик: подземелье и какой-то мужит в шляпе с фонариком.

    После этого выскакивает окошко "Read Error. Abort program?" и выбор yes-no. Что бы не нажал, выскакивает "Microsoft Visual C++ Runtime Library. Runtime error! Abnormal program termination", и игра вываливается в систему.

    Кто сталкивался с подобной проблемой? Помогите, пожалуйста! Очень уж игра понравилась!

    Вряд ли виновата система (пробовал под ХР и вистой).

    Прикрепляю свою сохраненку перед проблемным местом.
     

    Вложения:

    • Sanitarium.rar
      Размер файла:
      28,2 КБ
      Просмотров:
      217
  2.  
  3. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    LonerD, патчей к ней не выходило?.. Ещё как вариант это может быть битый файл...
     
  4. NemCe Uncommon Common

    NemCe

    Регистрация:
    25 мар 2006
    Сообщения:
    1.669
    Вот тут есть какие-то два патча для нее.
    Лично у меня такого не было, ни на русской, ни на английской версиях.
     
    fii и Каинхару нравится это.
  5. LonerD

    LonerD

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    201
    В ридми написано, что версия 1.01. Скачал патчи, попробовал, ничего не дало.

    Надпись Read Error наталкивает на мысли, что какой-то файл отсутствует или поврежден (или недописан).

    У кого есть русская рабочая версия игры (та, которая Шизариум), выложите, пожалуйста, список всех файлов и их размеры.
    Или еще лучше контрольные суммы всех файлов.
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2007
  6. fii

    fii

    Регистрация:
    29 авг 2007
    Сообщения:
    12
    напиши мне в личку, и объясни как работать с контрольные суммами.
     
  7. Гуманофаг

    Гуманофаг

    Регистрация:
    18 июл 2006
    Сообщения:
    30
    Несколько не в тему, конечно. Все ли диалоги в игре озвучены? И, если да, планируется ли выложить ISO? В свое время пропустил Sanitarium, и сейчас хочу получить от него удовольствие в полном объеме. К несчастью, английскую версию в магазинах не видел.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2007
  8. LonerD

    LonerD

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    201
    Ну что, никто не поделится контрольными суммами от игры Санитариум?
     
  9. Vik2007

    Vik2007

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    10
    Подскажите плиз а если не трудно лучше просто напишите)) где можно найти патчи для Санитариума? По ссылкам указанным здесь я уже заходила толку нет- игра все равно глючит.:unknw:
     
  10. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    "Глючит" - понятие широкое и относительное 570a3c0d6b80a815f1631a668e298a6a.gif

    Подробности, мейби?
     
  11. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Гуманофаг, английская версия есть в раздаче.
     
  12. Hate

    Hate

    Регистрация:
    10 авг 2007
    Сообщения:
    1
    люди пожалуйста выложите русификатор на Шизариум уже нет сил играть в английскую!
     
  13. Vik2007

    Vik2007

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    10
    Lost Point

    Я описала проблему в теме прохождения игр и там сказали что это баг и нужно скачать патч либо скачать оригинальную 3 дисковую версию игры.:shok:
    Качать 3 диска нет ни возможностей ни желания...патчи мне тоже не помогли.
    Что еще можно сделать?

    Проблема
    "Герой находиться в городе детей и походу дела кидает игрушечную свинью в воду чтобы перейти мост. После этого действа пропадает с экрана мышь и герой становиться неуправляемым,хотя игра не виснет а продолжает работать". ?
     
  14. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Vik2007, а пробовали заново начинать? Если память не подводит, данный момент не очень далеко от начала игры.
     
  15. Vik2007

    Vik2007

    Регистрация:
    19 авг 2007
    Сообщения:
    10
    Нет не пробовала но думаю это мало поможет((
     
  16. LonerD

    LonerD

    Регистрация:
    29 дек 2006
    Сообщения:
    201
    Vik2007, у меня после этого момента регулярно стал исчезать герой (на этом же уровне на поле и далее на некоторых уровнях). То есть он - то нету его. Все остальное работало, управление работало, просто герой как-бы становился невидимкой. Проблема была исключительно под ХР, под вистой в тех же эпизодах все было в норме.
     
  17. Актер

    Актер

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    5
    Attempt to SetupStartingInfo(0) wrong world пишет при старте. Операционка ХР. Думал, из-за нее, но у многих работает. Впрочем, игра права - мир у нас хреновый.

    Добавлено через 4 минуты
    Прошу прощения. Каюсь, место мое в свопе. Включил совместимость 95 - заработало.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2008
  18. Anacronox

    Anacronox

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    2
    Подскажите, возможно ли в игре уменьшить скорость диалогов. А то жутко неудобно. В настройках игры ничего подобного не нашёл.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.425
    Не уверен, но мне кажется, что этот параметр там не регулируется, т.е. изменить его нельзя. Попробую посмотреть ещё.
     
  20. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Я вот тоже не припомню. чтобы можно было скорость диалогов отрегулировать.
    Anacronox, скорость диалогов в игре не устраивает с самого начала? Я к тому спрашиваю, что существует глюк русской версии, когда в одной из глав диалоги прокручиваются с бешеной скоростью (об этом упоминал Fabricator в одной из тем) - поэтому не мешало бы уточнить, что за версия игры. Сама играла в оригинальную версию, скорость диалогов вполне приемлемая, кроме того, ведь в игре есть возможность повторного диалога с персонажами.
     
    kreol нравится это.
  21. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Приобрел похожий сабж . При помощи filemonitor удалось предположить:) , что сбой наступает при обращении к RES.016 и SCN.016. Хотя на все сто не могу это утверждать.

    P.S Они должны быть на 3_ем диске.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление