1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Invictus: In the Shadow of Olympus

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем kreol, 30 авг 2007.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Invictus: In the Shadow of Olympus


    Игра на сайте


    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Invictus: In the Shadow of Olympus.

    FAQ:

    Q1: В архиве с игрой нет *.exe- файла.
    А1: Чтобы появился он, а также другие важные файлы, надо запустить Setup.bat.

    Q2: Игра не запускается под Windows 2000/XP – вылетает с ошибкой о невозможности определить настройки DirectX, а под Windows 98SE возникает проблема при выходе из игры – сообщается о неустранимой ошибке Windows.
    А2: Эту проблему решает патч. Зайдите на http://www.patches-scrolls.de, наберите там в поисковике «Invictus» и скачайте единственный патч. Потом распакуйте его в папку с игрой, подтверждая замену всего, кроме *.exe- файла (иначе игра потом будет требовать диск). Запускайте Invictus.exe. Игра должна работать нормально.


    Подробная инструкция по установке игры.



    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Здравствуйте.
    Создаю новую тему, т.к. честно поискал на всём форуме, но аналогичной не нашёл.
    Если всё-таки есть- прошу просто присоединить к ней данное сообщение и, если это возможно, не наказывать за клонирование, ибо это сделано не из злого умысла, а из чувства долга в плане сообщения сведений.

    Речь пойдёт об игре Invictus: in the shadow of Olympus, замечательной и, пожалуй, единственной в своём роде игре.
    Скачав её, вы можете столкнуться с очень большим количеством проблем, несмотря на то, что эта игра от Interplay и 2000 года выпуска. Увы, она крайне проблемная.

    Если вы будете запускать её на Windows 2000/XP, то вам постоянно будут "говорить", что игра не может определить настройки DirectX. На самом деле это чушь, хотя для игры действительно желателен (но не обязателен) DirectX не выше 8-го.
    Дело в том, что данная игра сильнейшим образом "заточена" под Windows 98/98SE. Увы, такие игры есть... Неважно, что за видеокарта, что за DirectX, в принципе, тоже, главное- ОС.
    Мы недавно протестировали рип с сайта на нескольких машинах. И- он абсолютно рабочий. Просто распакуйте и запустите Setup.bat. Но- на Windows 98SE, а не на XP. Единственный глюк, который замечен: при игре в режиме Tutorial надписи диалогов инструкторов отображаются в самом верху экрана, и начало не всегда можно прочитать... Но это мелочь... Иногда после выхода из игры система сообщает об ошибке... Однако сама игра не вылетает, не зависает, позволяет сохранять и в последующем загружать игры. При повторном заходе в программу все сохранённые игры есть.

    Зачем я написал это?.. Надо ли было?.. Не знаю. Но не написать не мог. Темы по проблемам с игрой не нашёл, может, никому не нужна, что жаль...
    Но если кому-то вдруг понадобится- я написал особенности. Повторюсь: игра на сайте абсолютно рабочая, но несовместима с "современными" ОС. Никаких патчей для игры мне отыскать не удалось. Найду- напишу (беру игру на заметку).
    Если что-то нарушил своим сообщением или сказал лишнее- прошу извинить.
    С уважением, Kreol.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2007
    Каинхару нравится это.
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Внимание!

    Результатом экспериментов, проведённых коллективом моего тест-центра в эти выходные, является то, что замечательная игра Invictus теперь возвращена широкой аудитории российских игроманов, пользующихся "новыми" для данной игры ОС, т.е. Windows Me/2000/XP всех видов.

    Вот детальная инструкция по запуску игры Invictus с данного сайта, включающая, помимо нужной информации, энное количество лирических отступлений.

    Инструкция:

    1. Распаковать игру куда угодно (совершенно безразлично, куда именно).
    2. Запустить файл Setup.bat. Это необходимо для распаковки множества нужных для работы программы файлов, в том числе и исполняющего - Invictus.exe.
    3. Запустить файл Setup.reg, дабы игра не просила диск после запуска.
    4. Вот здесь обычно и начинаются трудности. Если у вас Windows 98SE и "ниже", то игра, по идее, должна запуститься. Она будет работать нормально, но вот после выхода почти наверняка будут сообщения о "неустранимой ошибке Windows" или подобные, причём иногда может потребоваться перезагрузка компьютера для восстановления нормальной работы. При попытке запустить игру на Windows Me/2000/XP практически наверняка выйдет сообщение о невозможности определить настройки DirectX, причём сама версия его не имеет в данном случае никакого значения. Само собой, игра не заработает: курсор лишь на мгновение превратится в белую руку, потом - чёрный экран, сообщение об ошибке и зависание системы. Так было. Теперь не так.

    Дабы игра заработала, вам для начала нужно зайти вот по этому адресу (жестоко ошибётся тот, кто подумает, что реклама!): http://www.patches-scrolls.de и слева в поиске набрать "Invictus", а затем подтвердить поиск (кнопка "search" чуть ниже). Патч для игры один, поэтому и результат выйдет лишь один. Патч большой (15,2 Мб) и содержит несколько файлов, включая и *.exe. Запакован архиватором Win-Zip. Необходимо скачать данный патч.

    5. Распаковать данный архив в папку с игрой, но - внимание! - не подтверждать замену самого exe- файла. Всё, что до него, - да, всё, что после, - да, но его - нет!
    Этого нельзя делать потому, что игра начнёт требовать диск, а no-cd для игры нет.
    Проблема с невозможностью оперделить DirectX происходит совсем не из-за exe- файла, и те файлы, которые мешают вам играть, вы замените.

    Вы можете спросить: а *.exe?.. Так вот. Мы сумели найти диск с этой игрой, пропачили его с заменой *.exe, пропачили без оной версию с сайта и прошли за выходные и то, и то по всем возможным вариантам. Всё (по крайней мере, всё, что замечено), чем отличается "новый" *.exe от "старого" (помимо наличия звука, которого в рипе нет), - чуть лучшей графикой и исправлением глюка с отображением сообщений персонажей, квадраты с которыми иногда расположены неправильно и из-за этого начало (конец) сообщения прочесть нельзя. Всё. Переживёте это?..:)

    6. Всё, теперь можно запускать Invictus.exe и играть.

    Как уже было сказано, игра пройдена за эти выходные мной и моими помощниками и её полная работоспособность доказана. Никаких глюков/багов/прочего не замечено. Выйти нормально из неё теперь тоже можно.

    Резюме: если ваша ОС "выше" Windows 98SE и вам необходима нормальная работа программы, то необходимо поставить патч, на который дана ссылка выше, но при замене файлов из него на изначальные не заменять Invictus.exe (будьте внимательны!).
    В целом - рип как был, так и остался целиком и полностью рабочим. Только теперь эта незаслуженно забытая игра доступна большинству людей.

    Так что качайте смело, выполняйте инструкцию и играйте!

    Герои Эллады ждут ваших приказаний!..:))))
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2007
    Каинхару нравится это.
  4. Russian_Ivan

    Russian_Ivan

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    2
    После проведения всех описанных действий (за исключением того, что в архиве с рипом лежит не setup.bat, а unarc.bat), игра все равно не хочет идти под ХР, вместо проблемы с DirectX пишет тупо "Paused", потом вылетает. Не подскажете, в чем дело?
    Очень уж охота попробовать эту гаму...
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    А откуда можно знать, в чём дело? Всё должно работать!
    Скачать игру -> Распаковать ресурсы -> Скачать и распаковать патч (теперь уже и на сайте есть), НЕ трогая оригинальный *.exe.
    После этого игра должна заработать. Если не работает даже после этого, то тут уже сложно помочь.

    Совместимость ставил на всякий случай? В какой именно момент пишет про паузу?
     
  6. Russian_Ivan

    Russian_Ivan

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    2
    Совместимость ставил по-всякому, пробовал и с оригинальным экзешником, и с патчеванным.
    А про паузу пишет прямо после запуска, так же, как и про DirectX. Беда...
     
  7. Aluvar

    Aluvar

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    1
    Перенеси папку с игрой на диск C. Как избавится от пропадания текстур?
    PS: Ищу русские шрифты, музыку, видео из Invictus, или русскую версию.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2009
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Русские версии тут (в данном разделе) не ищут. А что за пропадания текстур?
     
  9. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    У меня такой вопрос. После распаковки архива нужно запустить файл rebuild.bat? который запускает файл unpack.bat, который в свою очередь использует wnupack.exe, а он то как раз и выдает "ошибку при инициализации приложения (0xc0000005)", в результате чего звуков в игре нет. Дак можно его как-то запустить или их в ручную придется конвертить?
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    zabrus, сейчас уже не вспомню (ибо играю только в великолепную полную русскую версию от "8-bit"), но, по-моему, там действительно надо всё делать вручную, иначе игра будет без звука. И ещё помни, что без патча она (эта версия) работать практически точно не будет нормально нигде вообще (в XP - ошибка с несоответствием версии DirectX, в 98SE - "неустранимая ошибка Windows" при выходе из игры [а так работает]).
     
  11. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    А есть шансы увидеть образ этого диска на сайте?
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    zabrus, там два диска.
    Русскую версию выкладывать на сайте, естественно, не будем, а вот полная английская с патчем на сайте будет обязательно, это уже давно запланировано (но пока, увы, не реализовано). Более того - если удастся понять, почему она работает лучше, чем английский оригинал, то, возможно, на её основе появится дополнительный патч для улучшения работы игры.
     
    KONSTANTINOS нравится это.
  13. dev

    dev

    Регистрация:
    29 сен 2006
    Сообщения:
    132
    Я играл в версию с gog.com, превосходно работала под wine, а следовательно XP и скорей всего W7. Версия 1.10, но бинарник не совпадает с таковым из патча.
    Если необходимо, могу выложить бинарник/музыку/видео на фйлообменник.
     
    kreol нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.437
    Полная версия в своё время будет на сайте. Бинарник, если не затруднит, пришли мне, пожалуйста, в личном порядке (обещаю, что отдам его нашим тех. специалистам для изучения, ну и сам буду тоже изучать).
     
  15. dev

    dev

    Регистрация:
    29 сен 2006
    Сообщения:
    132
    Разница между invictus.exe из 1.10 патча и gog.com:

    000d08d2 0f 90
    000d08d3 85 90
    000d08d4 54 90
    000d08d5 01 90
    000d08d6 00 90
    000d08d7 00 90
    000d3ba5 74 75
    001efabe 8b 90
    001efabf f0 90
    001efac0 8d b8
    001efac1 46 03
    001efac2 fe 00
    001efac3 83 00
    001efac4 f8 00
    001efac5 04 90
    001efac6 77 90
    001efac7 60 90
    0026ccd2 74 90
    0026ccd3 12 90
    0026ccdd 75 eb

    Похоже на nocd, тем не менее игра прекрасно работает в wine и XPsp2 (я прошел на последней tutorial и первую миссию для проверки).
     
    kreol нравится это.
  16. zabrus Старожил

    zabrus

    Хелпер

    Регистрация:
    6 фев 2009
    Сообщения:
    1.811
    Действительно прекрасно работает под 7.
     
  17. Ortolan

    Ortolan

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    21
    Игра с образа диска в Win7-32 не ставится. Setup.exe просто появляется в процессах и все, совместимости не помогают. На VirtPC/Win98 установилась, но после запуска черный экран.
     
  18. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    SendMessage Helper
     
    Ortolan нравится это.
  19. buzoter

    buzoter

    Регистрация:
    14 янв 2021
    Сообщения:
    13
    анализ и сравнение через кодфьюжен показали: отучалка версии 10 отличается от оригинального только по 4 блокам; отучалка версии 11 отличается от гоговской по 5 блокам - 4 тех же плюс 1 метка для проигрывания видео из папки <movies> в подкаталоге <assets>; оригинал требовал наличие диска номер 2 с видео и аудио, без него отучалки не видели видео в подкаталоге с установленной игрой.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление