1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ancient Evil

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Timur, 2 сен 2007.

  1. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Скачал с сайта сабж (рип). Запускаю - говорит: DirectInput Error. Cannot acquire. Совместимость с 95 ставил.

    Какие будут предложения?
     
  2.  
  3. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Стандартные операции проделаны?.. Атрибут "только для чтения" со всех файлов снят, *.ini- и *.cfg-файлы на предмет настроек просканированы, аппаратное ускорение видеокарты выключено?.. На виртуальной машине с 98/95-й виндой опробовано?..
     
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Проще надо быть. Какая версия DirectX стоит и стоит ли на Винде SP2?
     
  5. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Каинхару, все операции проделаны, замечено наличие отсутствия настроечных файлов как класса, директХ замучен, ВМ95/98 не стоит (может у кого есть потестите?).

    Noelemahc, СП2 в наличии, DirectX 9.0c (4.09.0000.0904).
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Рип с сайта скачиваю, потом протестирую на чём смогу. Но предварительный вердикт таков: игра плохо работает под XP, и неважно, что за XP. На Windows 98SE проблем быть не должно. А так- это же РПГ 1998 года, да ещё и написанная не самым лучшим образом, хоть и замечательная, поэтому вполне естественно, что может и не работать...:) Патчи поищу.
     
  7. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    У меня версия с андердогов работает без проблем при выставленном режиме совместимости с Win95. Версию сайта сейчас скачаю для проверки.
    Кстати, в андердоговском ридми написано следующее:
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Рип с сайта протестировал на Windows 98SE и Windows 2000. Странный какой-то рип... На 98-ой не идёт, пишет: "An exeception occured during startup", а вот на 2000-ом- идёт, но при выходе пишет "... память не может быть read". Тем не менее, в саму игру играть можно, глюков нет, можно сохраняться и загружать, как сразу, так и при повторном входе, сохранённые игры... На XP проверю завтра...
     
  9. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    Проверил версию с сайта на своем компьютере. Конфиг - в профиле. WinXP SP2, DirectX 9.0c, драйвера на видео - Catalist 6.2. При выставленной совместимости с Windows 95 идет без проблем, сохраняет и загружает без ошибок, и вообще ведет себя паинькой.
     
    SAS нравится это.
  10. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Шаманство, однако... Сегодня запустил без проблем. Только при выходе из игры теряется звук. Напрочь. Весь. А так все в порядке.

    Вы запарили со своими подписями-требованиями по статусу! Так трудно в приватку администратору написать что ли? Подумываю о выдаче наказаний пользователям с такими надписями...
    by VD
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2007
  11. Slim_

    Slim_

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    7
    "Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус"(с) Потому что игра мне нравится.

    Падает при любых настройках совместимости через какое либо время, причём абсолютно нету связи, или я ёё не вижу, между этими падениями. Наверное сейчас винт с 98СЕ ещё попробую пристегнуть...
     
  12. Alexandrin

    Alexandrin

    Регистрация:
    14 май 2006
    Сообщения:
    1.985
    Конфиг заполните, пожалуйста.

    //Надысь, отторентил 40 мегабайтный порт игры для коммуникаторов и КПК. Есть желающие до такого счастья? -)
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    У меня на XP вообще пошла без совместимости, но коробит изображение. С совместимостью- всё нормально.
     
  14. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Хм... а никто случайно не тестил, не запустится ли это чудо природы под Висту? :blush:
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Fijunia, нет. С Vista мы планируем по-настоящему серьёзно начать работать с 2014 года.
    В принципе, если Vista 32-битная, то игра вполне может и заработать. Ты просто интересуешься, или уже есть какие-то проблемы с игрой?
     
  16. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    kreol, у меня есть проблемы с интернетом - медленный он. И на одном канале сидит 3 человека, так что мне скорость закачки приходится сокращать до 16-ти KB/s, но качается со скоростью ещё ниже. В общем-то, хотела узнать заранее, чтоб не качать лишний раз. Но, т.к. не случилось чуда, и сразу тут никто не написал, поставила образ на закачку, и скоро он докачается. Значит, поколдую. Может, что и получится. Спасибо за инфу. :)

    Если конкретные проблемы возникнут, которые самостоятельно не смогу решить, писать тут или сразу забивать? :)
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2009
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Fijunia, во-первых, пиши обязательно, во-вторых - а почему рип сначала не хочешь попробовать скачать?
     
  18. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    kreol, ну... хм... хороший вопрос! Я просто как-то не подумала о том, что можно было бы для начала скачать рип. :D Образ уже скачался. Теперь выяснилось, что после перестановки винды Неро не работает - качаю установочный файл. :D Если повезёт, завтра будет о чём отписаться)))))
     
  19. Allexedge Загадочный зверёк

    Allexedge

    Регистрация:
    9 июл 2006
    Сообщения:
    1.424
    На 32-битной Vista Home Premium SP1 запускается и работает даже без режима совместимости. Только звук периодически заикается и курсор в эти моменты движется рывками. В остальном нормально - сейчас пробежался до второго уровня подземелья, вылетов и фатальных проблем не было.
     
    kreol нравится это.
  20. Fijunia

    Fijunia

    Регистрация:
    3 июн 2006
    Сообщения:
    1.349
    Собственно говоря, у меня тоже всё пошло без проблем (почти). Вступительный ролик, правда, удалось посмотреть не с первого раза, но это траблы установки)

    Курсор иногда глючит, но это фигня. Звук не заикается, но мне вот интересно... должна же быть музыка в главном меню и вообще в игре? У меня просто нет, хотя в опциях громкость музыки регулировать можно. :\


    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:18 ----------


    Но вообще, игра склонна к зависанию, окончательно и бесповоротно, особенно в момент сохранения игры, что бесит больше всего)))
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2009
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.184
    Fijunia, странно, у меня такого не было. Единственная проблема - в Windows 2000 игра при выходе выдаёт ошибку, но это ни на что не влияет. Также рип у меня почему-то не работал под Windows 98SE, тогда как образ - да. С образом вообще нет проблем.
    Допускаю, что это особенности среды Vista. Пробуй совместимость с чем-нибудь.
     
    Fijunia нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление