1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Roberta Williams' Phantasmagoria

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Константин, 3 окт 2007.

  1. Константин

    Константин

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    13
    Странное дело, большая часть игры пройдена и вдруг появляется такая ошибка:
    скрин
    Не подскажите, кто-нибудь видел что либо подобное? Проблема в том, что играть можно, постоянно пропуская заставки. А это уже не хорошо и не интересно...
    Версия игры с вашего сайта(одна вроде) с видео роликами. Глюк проявляет себя на 5 день ближе к середине, при попытке посмотреть на статуетку на фонтане:
    скрин
    Похожей темы не нашёл, не бейте! Заранее спасибо...


    Для кого кат придумали?..
    Каинхару
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2007
  2.  
  3. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Предполагаю, что здесь должна происходить смена диска :/

    Можно попробовать включить совместимость с win95 + 640x480 + 256 цветов - вдруг поможет? Но скорее всего, это проблема рипа.
     
  4. Константин

    Константин

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    13
    Low_Pressure, к сожалению не помогло :(
    А что значит "проблема рипа"?
     
  5. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Значит, что в оригинальной версии на 7 дисках такого быть не должно. Как и в русской локализации, изданной Софтклабом.
     
  6. Константин

    Константин

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    13
    Low_Pressure, эмм... А в той версии что на сайте? я думаю, что мало кто из Олдгеймеров не ознакомился и не прошёл, "Phantasmagoria"ю? Если у них небыло такой проблемы, почему у меня есть? Может быть, стоит запустить через какую нибудь, Dos-эмуляцию? Я изначально использовал sierraw.exe(вариант в окне), хотя там есть и дос-вариант. И ещё, т.к. ошибка появляестя при прокрутке ролика, думаю может архив с видео открылся нехорошо? Ошибок при распаковке небыло правда... Я нашёл в папке с видео такой файл: d.txt, содержимое крайне странное, может это огрничитель на прокрутку роликов?
     
  7. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Константин, имеет смысл скачать DosBox и запустить дос-версию.
     
    Константин нравится это.
  8. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Это факт, у Сьерры настолько ПЛОХО написаны Win-версии, что если у игры ЕСТЬ ДОС-версия, стоит играть именно в неё. Проверено на себе.
     
  9. Константин

    Константин

    Регистрация:
    15 фев 2007
    Сообщения:
    13
    Low_Pressure, получилось благодаря Вашему совету.
     
  10. -DizzY-

    -DizzY-

    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    3
    Помогите, плиз, очищал диск Total Commander'ом, так он, сцуко, удалил файл sierra.err ... Можно откуда то скачать этот файл? а то Phantasmagoria из-за него не запускается
     
  11. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Недавно проходил виндовую версию Фантасмагории, скачанную с торрентов, не рип. Игра стабильно вываливалась в процессе просмотра ролика, когда героиня рассматривает какуюто банку с нарисованным драконом и впервые обнаруживает тайные проходы в доме. По-моему был ещё и второй раз где-то попозже, но не помню где. Никакие методы не помогли, пришлось просто промотать это место. Это я к тому, что рип явно не при чем, у меня были образы всех дисков.
     
  12. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    -DizzY-, в гугле попробуй поискать
    realavt, а для кого Low_Pressure и Noelemahc писали??? Запускай досовскую версию игры на DOSbox.:rtfm:
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2007
    kreol нравится это.
  13. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    kulguy, да мне в общем-то уже пофигу, я просто подтвердил проблему с выпаданием в полной версии. Помнится у меня Gabriel Knight 2 под чистым досом в двух местах вываливался, в лесу при охоте на оборотня железно падал при входе на одну полянку и в конце в театре, при возне с аппаратурой. Так что не только виндовые версии у них глючат, эти дятлы даже досовский проигрыватель не смогли нормально запрограммировать, а ведь уже не первый проект, в котором они этот движок юзают, можно было бы идеально вылизать.
     
  14. -DizzY-

    -DizzY-

    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    3
    kulguy, не ищется ни в гугле, ни в яндексе... если есть ссылка, то кинь, плиз
     
  15. kulguy Дабл Арчвайл

    kulguy

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    376
    -DizzY-, ты конечно меня прости, в поисковиках ты бы врятли что-то нашел.
    У меня ссылки нет, вон, напиши realavt'у личное сообщение, если он не удалил сабж, то у него файлик ты найти наверняка сможешь, просто попробуй.
     
    kreol нравится это.
  16. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Сабж-то я давно удалил, но выяснилось что осталась директория SCARY с проинсталенными файлами. Ну вот я файл попробовал прикрепить, нужно только расширение изменить, err вместо txt, иначе не хотел прикрепляться.
     

    Вложения:

    • SIERRA.txt
      Размер файла:
      8,3 КБ
      Просмотров:
      448
    Последнее редактирование: 29 дек 2007
    kreol и kulguy нравится это.
  17. -DizzY-

    -DizzY-

    Регистрация:
    20 ноя 2007
    Сообщения:
    3
    realavt, спасибо огромное... теперь можно дальше проходить игру, все запустилось!!!
     
  18. Alukret

    Alukret

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    7
    В общем народ такая проблема..
    Играю в локализированную версию (7 образов iso, качал с торрентов), и при переходе на след.диск (с первого на второй) возникает ошибка.
    Поискал на форуме.. Такое было только здесь ..
    Даже не знаю с чего начать.. Ни у кого подобной проблемы в данной игре не было. Вышесказанное происходит в win-версии игры. Файл SIERRAW.EXE

    И второе, с первого диска не хочет инсталлиться ДОС-версия игры. Он попросту не инсталлит файл SIERRA.EXE (выдает ошибку и предлагает "продолжить" инсталляцию или "отменить"), ввиду того, что его просто нет на диске (я не в курсе, может он зашит в какого-то рода "архив" тех времен.. Но я без понятия. Да и сомневаюсь, что это так). После такой вот "кривой" инсталляции он говорит "после окончания установки запускайте PHCD.BAT" (всё эт на инглише). PHCD.BAT всего-навсего проверяет наличие диска в приводе (пробовал как первый привод виртуальный, так и реальный - записывал образ на болванку). Но всё это тщетно, т.к. по идее к нему должен быть приложен SIERRA.EXE, коего нет :(

    В общем я даже не знаю что делать, и Рождество с этой замечательной игрой у меня не сложилось :(
    Не знаю даже, как часто на этом форуме просматривают темы, и отвечают..

    Ещё..
    Игра на 7 дисках, и если вставляю какой-нибудь кроме 1-го или 2-го и запускаю SIEERAW.EXE, вылазит ошибка с " 999.pal " - на форуме тут писали о ней, но эт пока не важно, т.к. смысл запускать 3,4,5,6,7 диски, если сейв находится на окончании первой главы, т.е. в конце 1-го диска?
    И кстати, где хранятся сейвы для подобных игрулин? Абсолютно не догадываюсь..
    С нетерпением жду ответов, буду обновлять страницу ежеминутно))
    Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2009
  19. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Дос версия тут не нужна, виндовая локализация у меня работала под XP без всяких проблем. В чем причина - понятия не имею, может кривая инсталляция (дос-версия недоустановилась, может потерла часть win-файлов), может кривые образы. В конце концов, всегда остается вариант купить эту самую локализацию и, в случае повторения ошибок, с чистой совестью обратиться тех. поддержку.
     
    kreol нравится это.
  20. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.619
    Alukret, MS Virtual PC
     
  21. Alukret

    Alukret

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    7
    Капец.. Наконец-то освободился, потратил день на виртмашину и 98ю винду..
    Настал звёздный час - запустил Фантасмагорию..
    Дошёл до второго чаптера, и ОПЯЯЯТЬЬЬЬ (((
    ........ошибка
    Правда уже другая..
    Т.к. не знаю как скрин из виртмашины переместить на хард, посему цитирую:
    Код:
    Panic
    We're sorry, you have encountered an internal game error.
    Please restart your game and restore a saved game.
    If you have continued problems, please report
    the following information to Sierra Technical Support:
    
    Error 99: Error loading resourse 17100.hep
    restype.cpp(64)
    Script 0/$1f8f
    Немыслимо вообще %)
    Речь идёт о вин-версии, дос-версия по-прежнему не работает.
    > возможно кривые образы
    Ради теста скачал 2 версии образов первых 2 дисков: исо и мдс/мдф. Та же беда =(
    Кто разрулит - ставлю пиво) Памагииттеее!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление