1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

King's Quest 5: Absence Makes the Heart Go Yonder

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Mazoo, 1 окт 2006.

  1. Mazoo

    Mazoo

    Регистрация:
    27 янв 2005
    Сообщения:
    4
    Добрый день.

    У меня есть King's Quest 5 talkie version с озвученными диалогами, и есть King's Quest 5 обычный - без голосов, но, конечно, с текстами диалогов.
    Запускаю и тот и другой через DosBox (оболочка D-Fend).

    Очень хочется получить talkie версию и с голосами и с субтитрами. В самой игре я такую опцию не нашла.

    Может быть кто-нибудь заморачивался на эту тему и как-то можно прикрутить тексты из обычной игры в CD-версию?
     
  2.  
  3. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Инфа по сабжу с квестомании:
    Вообще это типичная проблема для игр тех лет и пока кто-нибудь специально этим вопросом не озаботится (как мы с Simon the Sorcerer CD) этого не будет.
     
    Mazoo нравится это.
  4. Mazoo

    Mazoo

    Регистрация:
    27 янв 2005
    Сообщения:
    4
    Понятно, ну ладно, будем совершенствовать устный английский :-)
    А Симонов я ваших прошла, большое дело сделали! Пойду кнопку спасибо нажимать.
     
  5. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    А не хочешь в первого Саймона с английской озвучкой и русскими субтитрами поиграть, то могу ссылку дать, нам как раз тестеры нужны.
     
  6. Mazoo

    Mazoo

    Регистрация:
    27 янв 2005
    Сообщения:
    4
    Хочу :yes: Только, к сожалению, совершенно не могу обещать тестерской активности. А еще не знаю, что нужно тестить (перевод, баги?). Так что смотрите, нужен такой тестер или нет :-)
     
  7. Andrey61

    Andrey61

    Регистрация:
    25 янв 2006
    Сообщения:
    366
    Сделали работающим под ХР, или через скум?
    Могу попробовать потестировать (когда то с большим (огромным) удовольствием прошел фирменную версию!
     
  8. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    King's Quest 5 (rus)+ CD?

    ПОдскажите пожалуйста, реально ли подключить русский перевод (новость указана на главной странице Old-Games'а) к CD-версии (с озвучкой)? И вообще, возможно включить субтитры в CD версии 5 Королевского Квеста? У меня не получается...
     
  9. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Nubilius, чем старая тема не понравилось?.. Получи предупреждение zа клонирование...
     
  10. Dawl

    Dawl

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте.
    У меня возникла проблема при прохождении игры.
    В 0.000.062 версии игры (без озвученных диалогов) в самом (вроде-бы) конце, когда решаешь проблему с Мордаком - игра зависает. Выглядит это так: играет торжественная музыка, после чего текстура огня в печи заменяется "грязью" (такое ощущение что проблема с адресацией видео-памяти), анимация очень сильно затормаживается, заходит Казима и на по завершению второй ее фразы: "after all you've been... must be a way!" она опускает руки, но режим "песочные часы" не завершается (пока ждал покурил 3 раза, так что это уже ненормально :)). Анимация огня при этом продолжается.
    Эта ситуация повторяется регулярно и всегда в тех же самых подробностях, хотя я пробовал и запуск через дос-бокс и через эмуляцию Windows 95.

    И самое обидное.
    Когда я скачал версию с озвучкой и решил переиграть в нее (т.к. савки не переносятся просто так, а копаться в них пока не хочу). Дошел до места с мурашами и иголкой и опять игра зависла. Точно так же: анимация замедляется и курсор ожидания остается в своем положении, а муравьи так и ползают.

    Конфигурация моего компьютера у меня в информации. Если кто-нибудь знает/предполагает хотя-бы причину возникновения проблемы - буду очень благодарен.
     
  11. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Dawl, одно из ядер процессора отключать не пробовали?
     
  12. Dawl

    Dawl

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    3
    Пробовал.
    Попробовал и на другой конфигурации:
    Intel Pentium 4, 2.8Ghz, 512 RAM, XP professional SP2.
    История повторяется =(

    Самое странное, что нигде не могу найти ни одного похожего репорта. Как-будто такая проблема только у меня...
     
  13. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    Dawl, а в русской версии тоже самое?
    Еще попробуйте уменьшить количество циклов в досбоксе.
     
  14. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Проверил fdd/eng верcию с сайта под dos-box и VirtualPc - да в конце есть глюк.Вот нашел другую версию, там в конце - все в порядке.
    http://stream.ifolder.ru/6516306
    Проверил и cd версию под dos-box - глюка с муравьями - нет.
     
    oFF_rus, Dimouse и kreol нравится это.
  15. kiot

    kiot

    Регистрация:
    11 фев 2007
    Сообщения:
    816
    Если кому интересно, то вот образы с оригинальных дискет KQ5:
    http://ifolder.ru/6516890
     
    oFF_rus нравится это.
  16. Dawl

    Dawl

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    3
    Большое спасибо всем за участие! =)
    Насчет дисковой версии - странно. Проверял ее на 3 железных конфигурациях под дос-боксом и виртуальной машиной. От глюка с муравьями так и не избавился. Пытался даже выполнять этот квест в разные игровые моменты - не помогает.
    В общем, еще раз спасибо! :good: :drink:
     
  17. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    По поводу глюка с муравьями в cd версии с сайта, проверил на 0.72 и 0.72 корейском и Vpc - глюка нет, есть пауза когда муравьи начинают ползти - около 5 сек. - потом начинается их песня и они продолжают ползти, потом разговор с их королем.
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление