1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры] Toonstruck. Запуск под Windows XP

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем Andrey61, 2 ноя 2007.

  1. Andrey61

    Andrey61

    Регистрация:
    25 янв 2006
    Сообщения:
    366

    Запуск Toonstruck под ХР


    © APSOFT 2001-2007 г.
    http://polyakov-by.narod.ru/


    В эту игру (и еще многие другие) вполне удовлетворительно можно играть под Windows XP при помощи программы VDMSound. Её развитие, к сожалению, прекратилось, но отдельные энтузиасты продолжают создавать для нее патчи. Вашему вниманию я предлагаю последнюю версию программы и все найденные мною дополнения к ней. Необходимо сначала инсталлировать VDMSound-2.0.4, затем в папку установки (по умолчанию - C:\Program Files\VDMSound ) скопировать содержимое VDMS_patch.
    Теперь в меню, открывающемся при щелчке правой кнопкой мыши на исполняемом файле или ярлыке, появятся дополнительные строки меню:

    c365f09d63612e385a060e4573a660ec.jpg

    Перед началом игры необходимо подкорректировать конфигурационный файл Toonstrk.cfg.
    Как правило, он находится в C:\TOONSTRK или (C:\BURST\TOONSTRK.
    В открывшемся конфигурационном файле вы увидите следующие строчки:
    Код:
    Toonstrk.cfg.
    [TOONSTRUCK]
    CD =[B]H[/B]:\
    
    Вместо H укажите букву вашего CD\DVD-привода, в котором установлен диск с игрой.
    Запускается игра при помощи файла Start.bat, поэтому щелкаем по нему правой кнопкой мышки и в открывшемся меню выбираем пункт “Run with VDMS" (без нотного значка!).

    Чтобы избежать множества проблем, запускать игру нужно таким способом:

    Код:
    Start.bat
    
    TOONSTRK -U -W
    
    Можно также создать ярлык для файла Start.bat, поместить его в удобное для вас место и запускать через "Run with VDMS" (без нотного значка!).
    Вы можете установить игру самостоятельно, но рекомендую скачать мини-инсталлятор.

    После установки необходимо дополнить директорию C:\TOONSTRK тремя файлами: LOCAL.PAK, GENERIC.SVL, DREW.PAK.
    Они находятся на установочном диске в папке MISC:

    5141833a1efed0adb78fe21fc3454017.jpg

    Внимание! После запуска игры появляется грозная надпись:

    47142fdfca823fb34605bf0a3bcf02d0.jpg

    Не обращайте на нее внимания, просто нажмите Y. Производительности самых недорогих современных видеокарт более чем достаточно для игры..
    На 100% гарантирована работа на видеокартах от NVIDIA, а вот на многих картах от ATI наблюдался разрыв изображения. Из-за отсутствия у меня ATI-карты причины этих проблем и способы их устранения мне установить не удалось.

    Хотя для пары ATI-карт помогло:
    Код:
    Start.bat
    
    TOONSTRK -U -W -B
    
    Сообщите о Ваших результатах!

    Приятной игры!


    Возвращаясь к проблеме замены второго диска, удалось выяснить следующее:
    все упирается в высокое быстродействие современных компьютеров.
    Используя процессорный замедлитель, мне удалось запустить второй диск в процессе игры! Но такой способ, на мой взгляд, попахивает избыточной экзотикой.

    Так что я предлагаю другой вариант:

    DVD версия Toonstruck



    Создать DVD-версию удобнее всего при помощи программы UltraISO, сделав сначала образ первого диска, а затем дополнив его содержимым второго.

    Это ВАЖНО!
    Именно дополнив поверх существующего!


    Файлы, находящиеся в корне первого диска, лучше вообще не копировать!
    Имя ISO-образа должно быть "TOONSTRUCK2".
    Затем можно дополнить образ файлами VDMSound и мини-инсталлятора и, сохранив полученный образ, смонтировать его в любимом CD-эмуляторе (Alcohol120%, Daemon Tools и других).

    Также можно просто скопировать по очереди (сначала первый диск, а потом поверх него второй) в папку на жёстком диске. Файлы, находящиеся в корне первого диска, лучше вообще не копировать!


    У Вас должно получиться:

    177fb0ab84bd43a22f918351b175c4f4.jpg

    Содержимое папки MISC должно быть таким:

    105187dd90f8835d696970cb383ba6ce.jpg

    Полученное содержимое папки нужно записать на DVD-диск, дополнив его (по желанию) мини-инсталлятором и пакетом с VDMSound.
    Если возникнет желание, я могу выложить для скачивания полный инсталляционный пакет, но его отличие от мини- заключается в размере (25 Мб!) и наличии трёх крупных файлов: LOCAL.PAK, GENERIC.SVL, DREW.PAK.

    Приятного игрового процесса!


    P.S.: Имея на руках ISO-образ двух дисков игры, можно также воспользоваться DOS-эмулятором DOSbox, при работе в среде которого не понадобится эмулятор дисков, так как он позволяет непосредственно монтировать образы.
    Но мне по ряду причин пока больше нравится работа (конкретно этой игры) под VDMSound.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2016
    Fabricator, Low_Pressure, AxXxB и 3 другим нравится это.
  2.  
  3. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Гид ценный, не спорю, но так как сам без проблем прошёл игру через DosBox, не считаю что это критичная проблема :)
     
  4. AxXxB неадекват

    AxXxB

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    13 ноя 2006
    Сообщения:
    1.663
    Очень хорошо, угнетает только черный шрифт, который у меня в темном стиле форума почти не виден :)
     
  5. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Убил... 15 минут потратил, код кошмарен...
     
    AxXxB и kreol нравится это.
  6. Andrey61

    Andrey61

    Регистрация:
    25 янв 2006
    Сообщения:
    366
    Код форума или мой HTML? :)

    У меня что раньше что сейчас одинаково отображается! :)

    Так посмотрел как форум выглядит брррр!
    Как обычно, в TextPad, такое набрать затруднительно, легче на ассемблере ксорку вскрыть! :diablo:

    Тогда уж фак плиз про шрифты цвета их (акромя красного :)) и др, что бы и волки были целы и овцы сыты!
     
  7. cocomonk22

    cocomonk22

    Регистрация:
    18 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Это будет такая же дорога, котор я использовал получить, что Toonstruck работал! :)
     
  8. Kulemin

    Kulemin

    Регистрация:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    5
    У меня радион 9000. игра запускается, но часть экрана не видно, и тормозит. . .
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Каким образом запускаешь, какую версию?
    И такое лучше спросить, наверное, в теме по игре в основном разделе.
     
  10. Areina

    Areina

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    7
    Здравствуйте! Скачала игру, сделала образ, при установке появляется окно со всякими загагулинами, попробовала запустить через VDMS вроде запускается, но игра не идет, просто черный экран! Через DOSBox запустить не получается, ибо нет файла с расширением exe! Может я что то не так делаю? Помогите пожалуйта, очень хочется поиграть! Если не сложно, каков должен быть алгоритм записи в DOSBox?
     
  11. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Areina, что значит "сделала образ"?
    Некоторые вопросы по запуску игры с помощью ДосБокса обсуждались в этой теме.
     
    kreol нравится это.
  12. Areina

    Areina

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    7
    "Сделала образ" - это значит скачала игру с инета, через прогу делается образ, и показывается как будто стоит диск в дисководе, а на самом делел его там нет!)
     
  13. Kiichi

    Kiichi

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    6
    подскажите пожалуйста, как открыть Toonstrk.cfg., чтобы указать букву CD\DVD привода, в котором установлен диск с игрой.:unknw:
    ах да, и самое главное, на висте игра пойдет?
     
  14. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    Kiichi, F4.
     
    kreol нравится это.
  15. Kiichi

    Kiichi

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    6
    пасиба большое!
    и...не открывает (
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Под Vista игра не пойдёт на 99% в виде "как есть", используй любой альтернативный метод запуска.
     
  17. Kiichi

    Kiichi

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    6
    я пытаюсь через VDMSound. получится?
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Попробуй. Хотя в твоём случае, возможно, лучше через DOSBox.
     
  19. Kiichi

    Kiichi

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    6
    мммм...я тут вообще в ужасе от всех этих сложностей.... )
    все равно спасибо, попробую )
    и извините, что надоедаю (и буду надоедать, судя по всему) со своими дурацкими вопросами :blush:
     
  20. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Juliette, ты подразумеваешь, что используется файловый менеджер? :)
    Мне кажется, что товарищ жал F4 в обычном Проводнике. :)
     
  21. Kiichi

    Kiichi

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    6
    товарищ вообще не в курсе, где нужно было нажимать F4... а теперь он в шоке, от перспективы общения с DOSBox...:suicide:
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление