1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Dragon Riders: Chronicles of Pern

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем XardasMage, 14 ноя 2007.

  1. XardasMage

    XardasMage

    Регистрация:
    25 май 2006
    Сообщения:
    93
    Поиск по форуму ничего не дал. Трабла вот в чём. Скачал игру что в раздаче, проинсталлил. При поппытке запуска - чёрный экран и стандартные песочные часы виндовза вместо курсора...
    Тов. odl сказал что запускал её без проблем НО на Win98. Пробовал совместимости - ноль на массу.
    Версия от 7-го Волка. У меня XP стоит.
    Хелп.
     
  2.  
  3. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    XardasMage, odl и kreol нравится это.
  4. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Извиняюсь, посмотрел ещё раз как я её запускал. Оказалось, что всё-таки под WinXP. Шла без проблем, без всякой совместимости. Система у меня: Р2400, 512 Мб, GF5200-128Мб. Я думаю у тебя проблема с видюхой. Если у тебя достаточно новая видеокарта, то некоторые старые игры не идут с такими видюхами.
    Попробуй ещё на каком-нибудь компе.:rolleyes:
     
  5. XardasMage

    XardasMage

    Регистрация:
    25 май 2006
    Сообщения:
    93
    Скачал, распаковал. появилась папка InstallDR. Внутри - папка INSTDATA и два exeшника - InstallDR.exe SetupUbi.exe. При попытке запуска любого - выскакивает ошибка с надписью Impossible de trouver un fichier non nomme. Потом подвисает так, что только через Диспетчер задач вырубается.
    Заметил что в корневой папке с игрой тоже есть папка InstData. Скопировал туда содержимое папки INSTDATA с патча. Ноль на массу, эффект тот же.

    Есть ещё варианты?


    odl, GeForce 2 Ti это новая видяха? :rofl: Я даже точно не знаю что из них старше, видяха или игра...
    К сожалению другие компы что имеются в наличии гораздо новее моего...
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2007
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.508
    Попробуй просто распаковать архив с патчем в папку с игрой, заменив всё, что предложат (если надо - то и целую папку). Попробуй повыставлять разные совместимости на *.exe- файлах...
     
  7. XardasMage

    XardasMage

    Регистрация:
    25 май 2006
    Сообщения:
    93
    kreol, Товарищ, я может и похож на ньюба но смело вас заверяю это впечатление ошибочное. =)))) Все эти операции я пытался осуществить. Ноль эффекта.
     
  8. XardasMage

    XardasMage

    Регистрация:
    25 май 2006
    Сообщения:
    93
    Так, проблема решилась. Начну по порядку, издалека. Достал я тут недавно Фоллаут Такстикс лицензионный, установил и при запуске такая лажа - дико лагает звук. При том что где-то под года назад играл в какую-то пиратку и всё было гут. После целого дня плясок с бубном проблема решилась - энное время назад я играл во что-то старое, и чтоб запустить надо было вырубить Аппаратное ускорение звука. Помучав моск в попытках вспомнить где я это делал я таки врубил это ускорение обратно. Тактикс пошёл без единого лага. =)
    Щас вот лежу спать собираюсь и БАЦ - озарение, нада Dragon Riders попробовать запустить, я ж уже врубил Аппаратное ускорение звука. Врубил и, как ни странно, пошло. =) На сим снимаю свою просьбу.
    Как просплюсь пойду играть. =)

    З.Ы. Знал я что я об это ускорение ещё спокнуть, знал ведь....
     
    kreol и Каинхару нравится это.
  9. Рамота

    Рамота

    Регистрация:
    29 май 2008
    Сообщения:
    1
    Скачала эту игрушку из каталога игр данного сайта, а толку - появляется черный экран. идет загрузка, потом странный звук в дисковое и все, все возвращается к рабочему столу. В чем проблема? Подскажите.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.508
    Игру на сайте проверял я лично. Она прекрасно работает.
    Без конкретной конфигурации компьютера нет разговора. Как и без подробного описания своих действий. Setup.bat, например, исполнен?..
     
  11. Episkop

    Episkop

    Регистрация:
    25 июл 2008
    Сообщения:
    1
    А есть-ли русификатор для этой игрушки?
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.508
    А такие вопросы - задаём в теме про поиск русификаторов...
     
  13. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Скачал с этого сайта игру и полезное дополнение к ней. Игра запускается отлично в Vista 64-bit, но дело не в этом. Не знаю, как задействовать музыку в игре. Подскажите плиз все по порядку. От распаковки до запуска.
     
  14. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Все таки как добавить музыку к игре. Я вместе с игрой скачал полезные дополнения.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.508
    Mysyk, а разве в архиве с музыкой нет инструкции? Я не помню уже, но вроде должна быть. Пока опиши то, что пробовал делать.
     
  16. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Я распаковал сначала просто игру. Потом в папку с игрой распаковал содержимое дополнения. Вроде музыка не появилась. Может надо было по другому делать?
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.508
    У меня сейчас тот компьютер, на котором она стоит, выключен, потом проверю. А папки \Resources нет в основной директории? Если есть, попробуй туда музыку распаковать.
     
  18. WinterWolf Странный зверь

    WinterWolf

    Регистрация:
    19 мар 2007
    Сообщения:
    507
    У меня с этой замечательной игрой после смены видеокарты возникла одна премерзкая проблема - а именно перестали отображаться все карты местности. Причем насколько я понимаю они сделаны в нестандартном для текстур разрешении 1024x768. Если поменять у какой-нибудь карты разрешение на 1024x1024, то она прекрасно отображается. Но со всеми картами такой фокус не пройдет - часть запакована. Конечно можно написать распаковщик и поменять текстуры, но мне кажется это неправильным, тем более что на других компьютерах все идет прекрасно. У меня полная многоязычная версия от 7-Волка, новая видеокарта Radeon HD2400XT, пробовал запускать и со старыми драйверами и с новыми. Эффект тот же. Может быть кто-нибудь посоветует как решить эту проблему.
     
  19. azhur

    azhur

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    1
    Таже проблема, только видеокарта другая - GF8800 GT. Частично её решил подсовыванием ресайзнутых до 1024х1024 карт из русификатора, но карты мира похоже там нет. Может кто подскажет где анпакер ресурсов взять, или инфу по формату в который запаковано?
    ЗЫ Сейчас установлена нерипаная версия с торрентсру, для чистоты эксперимента сейчас качаю с этого сайта, сравню.
    Оказывается тут выложена версия с распакованными ресурсами, отлично! Взял из неё все необходимые файлы.
    ЗЗЫ Патч не поставился, как и у XardasMage.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2009
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.508
    Возможно, скоро мы заменим игру на лучшую версию.
     
  21. BtT

    BtT

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    8
    Не отображаются карты. Сейчас качаю патч,но он скорее всего не поставится,а если и поставится - думается мне,проблема не в нем...
    Если кто-нибудь подскажет,как решить эту проблему - буду благодарен.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление