1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Anachronox

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем el_poison, 19 ноя 2007.

  1. el_poison

    el_poison

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    3

    Anachronox.​





    О теме: тема для обсуждения технических проблем с игрой Anachronox.

    FAQ:


    I. Инструкция по установке

    1. Установите игру в произвольно выбранную директорию, выбрав максимальную инсталляцию.

    2. Установите базовый патч 1.02 build 44, указав ему директорию Anachronox.

    3. Обновите игру до версии 1.02 build 45, распаковав архив с патчем в ее папку.

    4. Обновите игру до версии 1.02 build 46, опять-таки указав патчу ее директорию.

    5. Скопируйте NoCD в папку Anachronox и запустите.

    5а. Альтернативный способ отучить игру от диска - запустить ее с параметром +set cddir <директория>. Например, если игра установлена в C:\Anox, нужно прописать в свойствах ярлыка на рабочем столе
    Код:
    C:\Anox\anox.exe +set cddir C:\Anox
    6. Запустите файл GCT Setup.exe в директории с игрой и установите технические параметры по вкусу.

    7. Запускайте игру и наслаждайтесь.


    II. Решение проблем

    Q1: игра очень сильно тормозит!
    A1: поставьте совместимость с Windows 95 на файле anox.exe.

    Q2: игра запускается с сильными графическими артефактами и/или искаженной цветовой гаммой!
    A2: откатитесь на более старую версию видеодрайверов или воспользуйтесь программой GLDirect.

    Q3: я установил русификатор от <вставить имя мега-переводчика>, во время игры происходит <вставить описание страшного глюка>!
    A3: работоспособность Anachronox ни с одним из существующих русификаторов не гарантируется. Используйте "русики" на свой страх и риск.

    Q4: не могу пройти квест по выслеживанию Lucko Coldwolf - во время перехода из одного района в другой он бесследно исчезает!
    A4: это вина чересчур мощного процессора. Используйте программу-замедлитель (например, CPUKiller).

    Q5: торговый бот отказывается покупать у команды предметы!
    A5: для корректного функционирования бота галочка TraderBot Fix в меню настроек GCT Setup должна быть снята.

    Шапка by Eraser


    ----------------------------Оригинальное сообщение----------------------------------------День всем добрый!
    Заранее извиняюсь ,если эта тема уже обсуждалась, но в этом разделе я ее ненашел, все 19 страниц просмотрел. Нет видимо проблем ниукого с Анахроноксом. А вот у меня появились ))

    Система:
    АМД 1.9 (реальная тактовая частота)
    память: 1Гб
    жесткий: 80Гб
    видео: радеон 9600xt
    система: WinXP SP2

    При запуске, появляется черный экран, белый ящичек шебуршит под столом, примерно после минуты шебуршание прекращается, Ctrl+Alt+Del.

    При запуске в режиме совместимости, игра загружается, но тормоза дикие, играбельности 0, + артефакты изображения.

    Кто нибудь встречался с такой проблемой? Как вылечить?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2010
    ViktorT нравится это.
  2.  
  3. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Проверь - правильно ли принял позу увядающего лотоса и сообщи версию игры (РИП/ИСО), наличие патчей, русЕфЕкаторов и т.д.
    Подсказка (хинт, по-вашему): патчи берутся здесь. Ставить в обязательном порядке все.
     
    kreol нравится это.
  4. el_poison

    el_poison

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    3
    сорри, забыл упомянуть )

    Анахронокс у меня Триадовский (если кто помнит таких товарищей), там и нерабочая англ версия и кривая русская, как раз таки русЕФЕцированная.

    з.ы. за патчики спасибо, дома проверю )

    м.б. есть линки у когонить на фансайты по Анахроноксу? желательно русскоязычные Гугль молчит (
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2007
  5. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Он (Гугль), подлец эдакий, молчит о существовании таких сайтов как Planet Anachronox. Для себя бережет, наверное. :)
     
    Gunslinger7 и kreol нравится это.
  6. el_poison

    el_poison

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    3
    конечно, благодарствую за ссылку. Но там уже был я. Вот цитата с форума: ...is this forum board still active?. которая так и осталась без ответа )))

    Все файлы уже недоступны для скачивания (((

    ладн, будм дальше ковыряться )
     
  7. ConstantA

    ConstantA

    Регистрация:
    13 апр 2006
    Сообщения:
    215
    el_poison,Timur же дал еще один вариант - ВОТ ОН
    Там ссылки рабочие.
    + я на трекер выкладывал Анахронокс со всеми патчами (кроме 1.01, но он и не нужен).

    Тормоза меня тоже мучали. Решилось это выключением "потоковой оптимизации" в настройках видеокарты.
     
    kreol нравится это.
  8. Mopo3oB

    Mopo3oB

    Регистрация:
    7 окт 2006
    Сообщения:
    16
    Здравствуйте, Комрады! Нид хелп.
    поставил игру, поставил патчи, поставил русификатор с Zone of Games( может зря и он виноват ), нашел NoCD и применил на установку. В результате все вроде запустилось, заработало, даже нет особых траблов с производительностью, нормальный русский перевод в субтитрах, НО нет речи в диалогах. Вообще. Может так и должно быть, конечно, я не знаю, все-таки первый раз играю, но хотелось бы точно знать? Есть ли там речь в диалогах, хотя бы частично? Вообще можно и так играть, все понятно, но вот только немые скриптовые сценки настораживают. Может кто знает об этом поподробнее или сталкивался с проблемой?
     
  9. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Голосов там ОЧЕНЬ много. Я не помню точно, но по-моему вообще все диалоги озвучены... Не помню, давно играл.
     
  10. Mopo3oB

    Mopo3oB

    Регистрация:
    7 окт 2006
    Сообщения:
    16
    Сорри. Сам дурак, сам ступил. Дело было в том, что я сам так установил настройки игры, что показывались только субтитры и не проигрывалась речь. Просто в этой долбанной русификации не так все было понятно и очевидно.
    Все нормально и все работает.

    //Сравнил начало с оригиналом и понял, что вообще-то неплохой русификатор у Zone of Games. Вот только эти настройки:diablo:
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2008
    kreol нравится это.
  11. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Может кто-нибудь хотя бы приблизительно сказать, где там субтитры включаются? Версия с сайта, патчи все стоят...

    Edit: нашел, я думал тут все настройки доступны вне главного меню игры...
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2008
    kreol нравится это.
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    А ты и написал бы, чтобы пользователи в будущем не спрашивали...)
     
  13. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    kreol, в опциях, как только глаза разуваешь, сразу видишь переключатель как в квестах - "речь и субтитры, только речь, только субтитры". Естественно, относится только к тем диалогам, у которых есть речь :)
     
    kreol нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Ну, мне было при тестировании главное игру как таковую проверить, на субтитры я уже не отвлекался...)
    Спасибо.
     
  15. XardasMage

    XardasMage

    Регистрация:
    25 май 2006
    Сообщения:
    93
    Хм... есть такая трабла. Игра с вашего сайта, поверх неё ставил русификатор с Zone of Games. При попытке запуска пишет:
    Couldn't load renderer!

    Видеокарта GeForce2 Ti, 384 оперативки, проц пень4 1.6, XP SP2.
    Пробовал разные варианты установок (игра+патчи+рус+НоСД. игра+рус). Позже ещё поиграюсь, но у меня сомнения в том что это поможет. Странно, я вроде на этом машине играл в него когда-то... Хотя может то другая была, а эта по каким-то причинам не тянет. Посоветуйте что можете плиз.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    А до установки русификатора пробовал запускать?
    У меня работала, у Noelemahc'а тоже. Я, правда, русификатор не ставил. И тебе не советую, ибо мы не гарантируем, что после русификации игры будут работать нормально. No-cd отнюдь не идеален, и не факт, что он поможет, если стоят все патчи.
    Конфигурация для игры вполне приемлема.
     
  17. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    XardasMage, а на форум ZoG почему не обратитесь, проблемы-то с их русификатором? Там кстати подобные вопросы уже на протяжении 21 страницы задаются, я так думаю, это неспроста.
     
    kreol и Noelemahc нравится это.
  18. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Это факт - носд не дружит с неофициальными патчами, коими заснабжена наша версия игры. А без них вы лишаетесь немаленького её куска. Какой вариант вам ближе?

    А моё отношение к файлам, скачанным не у нас все знают. Если брали не у нас, так и спрашивайте не у нас, мать вашу за ногу. Достали уже. Почему МЫ должны отвечать за чужую лажу? Мы и за свою-то ответить не можем :)
     
    Low_Pressure и kreol нравится это.
  19. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Там всё довольно просто: в русификатор зачем-то включили ещё и официальный патч (типа, чтобы круто было) + NoCD. На чистую игру этот русификатор встаёт,заменяет необходимые файлы пропатченными. Игра запускается. Но рассчитывать на неофициальные патчи не приходится.
    В данном случае, XardasMage установил и неофициальные патчи, вот потому получил такую ошибку. Так?
    Приходится делать выбор: либо русификатор, либо неофициальные патчи. Лично я для себя давно уже сделал выбор в пользу патчей. ;)
     
    Low_Pressure и kreol нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    А можно и вообще только официальными патчами обойтись...))
    Но главное - русификаторы действительно зло. Сам вообще никогда не ставил - либо "оригинал", либо официальная локализация.
    Так что, HardasMage, переустанови игру, забудь о русификаторе, и будет тебе счастье!
     
  21. XardasMage

    XardasMage

    Регистрация:
    25 май 2006
    Сообщения:
    93
    Хм... какая бурная реакция) Отвечаю по порядку. Для начала - написал я сюда по трём причинам. Во первых Гугление по такой ошибке мне ничего не выбало (про форум ZoG недопёр спросоня, сорри). Во вторых камрад несколькими постами выше поставил на версию игры с сайта русик и у него работало). Значит трабла не в русике, если у кого-то он работает на этой версии игры. В третьих тут просто адекватные люди которые не раз лично мне помогали.)

    Как сказал товарищ kreol, Конфигурация для игры вполне приемлема. Но тем не менее ругаться надо не на русик.))) Единственная его бяка (на данном этапе) в том, что он несколько сократил сообщение об ошибке.)

    Сёдня опять тестил. при чистой установке (без патчей, русика и носд) при попытке запуска вообще выдало:
    Please insert the correct CD-ROM, selest OK and restart appilation
    И плевало оно на мой Даймон Тулс)

    Поставил патчи, выдано расширенный вариант той ошибке что в первом моём посте. Постарался перепечатать без ошибок:
    Couldn't load renderer!

    Anachronox is not compatible with your current video hardware/software combination.

    If you have a 3dfx card, please use the WickedGL driver. For any other card, make sure you have the latest driver from your chip manufacturer.

    For more information, please read the Anachronox technical FAQ (anoxtechfaq.txt) for more information.

    This file should be in your installation directory or can be dowloaded at http://www.planetanachronox.com/


    У меня чесно сомнения на счёт того что мой комп такое не потянет)) Хотя кто его знает...

    Low_Pressure, На форуме ZoG эти 21 станицу в основном обсуждают создание русика. Хотя я не смотрел детально, может там найду подсказку. Хотя как видно выше не русик виновен.
    BoaKaa, Надо внимательно читать мой пост.))) Я же написал сначала, что пробовал разные варианты. Как игра с патчами и русиком, так и просто игра с русиком. К тому же камрад Mopo3oB ставил русификатор на игру с патчами и работало.

    Я понимаю вашу реакцию на НЕ ваши патчи/носд/русики и.т.д, но не стоит сразу кричать что сам виноват и вообще пшёл вон.)))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление