1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Eat This

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Lysen, 21 ноя 2007.

  1. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Запутался в архиве Eat This. Сначала запустил файл setup.exe. Затем попытался запустить etlaunch, появилось сообщение, что не найдены два файла. После долгих поисков нашел в папке wing setup.exe, запустил его, и один файл появился. Второй так и остался не найденным: dispdib.dll.
     
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Хм, вряд ли проблема в ОС, хотя я эту игру не тестировал вообще...

    Пока можно посоветовать просто скачать такой файл с какого-либо "хранилища" *.dll- файлов и поместить либо в папку с игрой, либо, если не поможет, в C:\Windows\System32 или System.
    Если не поможет и так, то - "Пуск" -> "Выполнить" -> regsvr32 dispdib.dll (обязательно через пробел!).

    Игру скачаю, проверю, но, увы, дома у меня Vista нет, поэтому на 100% гарантировать что-либо сложно...

    Добавлено через 1 час 13 минут
    Пожертвовав просмотром большей части футбольного матча, я сходил к другу и протестировал игру на Vista и 2000 SP4, а у себя - на Windows 98SE/2000/XP.

    Результаты такие: на Vista и XP эта игра не пойдёт вообще.
    На Windows 2000 - пойдёт, если поставить Wing и скачать второй *.dll- файл. Устанавливать через regsvr. Само собой, я это проверял не у себя, дабы не ставить Wing на Windows 2000 - это не есть хорошо. Без этого на Windows 2000 не пойдёт тоже.
    На Windows 98SE - работает прекрасно без всяких запусков Setup'ов и так далее. Просто запустить ETLaunch.exe. Само собой, если не стоит Wing, то надо его поставить (нужный файл - в папке \Wing) (у меня просто уже стоит).
    Вывод. Игра чудесно работает, но с современными ОС несовместима. Попробуй поискать патчи...)
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2007
    Lysen нравится это.
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Почему не есть хорошо? Отлично работает. Само собой win32 версия, а вот win16 нельзя ясное дело , но он и называется по другому. Те же вторые герои требуют , just another library...
     
    kreol нравится это.
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    John Freeman, ни в коем случае не спорю, но в этом архиве вообще какой-то странный WingSetup, и выглядит он отнюдь не так, как мне привычный для Wing32.
     
  6. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Спасибо. Будем юзать Virtual PC...
     
  7. booddist

    booddist

    Регистрация:
    20 окт 2008
    Сообщения:
    4
    Под XP все прекрасно работает. Запускаешь menu.exe, вводишь "123", нажимаешь "Start (English)", играешь.
    Кстати, "123" взято с потолка - и О ЧУДО! :D
     
    Werecat13 и kreol нравится это.
  8. FGM148

    FGM148

    Регистрация:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    9
    И так насчет чудес:
    У меня Windows XP SP3 манипуляции с названием дирректории не помогли
    с "недостающими" dll все не так просто, мне удалось решить эту проблему
    банально разархивировав архивы лежащие в
    X:\BIN/WING (где X это эмуляторуемый привод).
    В дирректорию с игрой.
    В итоге работает без скрипа.
     
    kreol нравится это.
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    При попытке запустить rip игры сначала пишет, что не удаётся найти DISPDIB.DLL, а затем, что не удаётся найти WING.DLL.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    Wing ты можешь и установить, если у тебя его нет, про первое требование см. выше - данный файл можно просто добавить. Во всяком случае, у меня в XP игра запускалась в том числе и без проблем (проверил сегодня) - она не всегда требует этот файл (видимо, зависит от конкретной ОС и конкретного компьютера).

    drugon, кстати, а скажи-ка мне: тебе не стыдно клонировать темы?! Из уважения к тебе я не стану выдавать нарушение и просто объединю её со старой (что уже сделано), если ты пообещаешь, что подобное больше не повторится.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2011
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    drugon, при чём здесь поиск (который ничего и не даст ввиду длины слов в названии игры), если ссылка на тему по проблемам была И в Карте раздела, И на странице с игрой?!
    Парадокс ситуации в том, что на поиск по форуму требуется больше времени и сил, чем на просмотр как минимум страницы игры на сайте; то есть ты, руководствуясь ленью, в итоге проделал больше работы, чем мог бы, если бы не ленился.
     
  13. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    kreol
    А ещё там есть кнопка "Темы об игре на форуме", которая по сути ссылается на поиск. И не выдаёт ничего. А вот надпись "Тема по техническим проблемам с игрой" просмотрел, каюсь.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    "Темы об игре на форуме" - это ни разу не то, что надо использовать для поиска. А смотреть надо в первую очередь в Карте раздела, если в данный момент ты на форуме (если на сайте - то тему по тех. проблемам, причём если в одном из этих вариантов ссылки нет - надо на всякий случай обязательно проверить другой).
     
  15. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Это какая карта раздела, пардон?
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.502
    На главной странице форума щёлкни левой кнопкой мыши на синие подчёркнутые жирные буквы "Установка и запуск игр" (рядом с ними - картинка с дискетой, это чуть выше условного центра главной страницы). Посредством этого действия у тебя откроется данный раздел, точнее - его главная страница. В верхней её части (но не в самой верхней, где "Важная информация", а чуть ниже, то есть нужно слегка крутануть колёсико мышки на себя) будут синие подчёркнутые жирные буквы "Карта раздела "Установка и запуск игр"". На них тоже надо щёлкнуть левой кнопкой мыши, после чего как раз и откроется то, о чём я говорил (и что, кстати, регулярно обновляется лично мной по мере появления в разделе новых тем). Что это такое и как им пользоваться - ты, думаю, разберёшься сам, но если нет - то обязательно пиши, я всё расскажу очень подробно (примерно в таком же стиле).

    Тебе понравилось это объяснение? Если нет (на что я надеюсь) - то в следующий раз не ленись и не задавай, пожалуйста, глупые вопросы (извини, но никак иначе твой вопрос я назвать не могу).
     
    drugon нравится это.
  17. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ага, благодарю. О карте раздела не знал, если честно.
     
  18. Y2k

    Y2k

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1.757
    Просто так не запустится и вызовет ошибку...но ничего качать не надо и никакой совместимости выставлять не надо.
    Там в папке INSTALL есть SETUP для WING, устанавливаем, затем переходим в папку с игрой кликаем etlaunch и указываем на путь с игрой (если запросит ключ для игры то ключ 123 прокатывает) и всё!
     
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление