1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Gender Wars

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Boozer, 8 дек 2007.

  1. Boozer

    Boozer

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    8
    Здравствуйте, проблема вот в чём, запускаю GENDER WARS через DOS BOX с dfend, пишет Error: Gender Wars CD is not inserted :shit: хотя всё вставлено и CD и так просто... искал эту проблемму на многих форумах, но так и ненашел даже тему похожую. Если ктото сможет помоч то заранее буду благодарен!!! :worthy::blush:

    [​IMG]

    У кого нибудь получилось запустить игру? Опишите весь процесс запуска, если не тяжело.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2008
  2.  
  3. Boozer

    Boozer

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    8
    Прошу прощения, поступил по идеотски.

    Run Install.bat
    copy GW.exe, GW.bat, and UNSUBST.bat to the directory you install the program to.
    This will overwrite the file GW.exe in that directory.

    To run the program, run GW.bat

    *IMPORTANT* If the program crashes or you exit before the program is finished running, run UNSUBST.bat

    *IMPORTANT* Do not delete the subfolders within this directory - they are needed to run the game

    Добавлено через 1 час 32 минуты
    Раз я начал тему, попытаюсь по возможности её и закончить. Может возникнуть ещё такая проблемма:
    Если вы хотите начать игру за "реальных парней"

    Escaped from section [NOWT].0
    Error: Bad file open
    DOS Error: No such file or directory
    File: x:\gender\briefsfx\M_BRF03a.smp

    или, если вы хотите поиграть за девчёнок

    Escaped from section [NOWT].0
    Error: Bad file open
    DOS Error: No such file or directory
    File: x:\gender\briefsfx\F_BRF01A.SMP

    Покопавшись в Инете я нашёл решение и этой проблеммы:

    1. Extract the zip file to the C drive using folder names. This can be described in the guide here if you don't know what I mean.

    Now, you should have a folder C:\gender. Run the Install from there, and install to C:\GW.

    Now copy GW.bat, GW.exe and UNSUBST.BAT from C:\Gender to C:\GW. If it asks you to overwrite (and it will) then do so.

    Then edit GW.bat (in C:\GW with notepad). Change it to say:
    subst x: c:\
    cd\gw
    gw.exe
    subst x: /d

    Note: This only applies if you have the game installed on C drive. EnGed please help me. Did you extract to C:\ and install to D:\ ??? You need to extract and install the same drive. If you extract the zip to D:\Gender and install to D:\GW then use this in GW.bat

    subst x: d:\
    cd\gw
    gw.exe
    subst x: /d

    and of course wherever I have said C:\Gender or C:\GW swap it for D: (in my text) but that italics bit is fine..

    Save it, then run GW.bat. Don't run GW.exe ONLY GW.bat .
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2008
    kulguy, Каинхару и kreol нравится это.
  4. csGoblin

    csGoblin

    Регистрация:
    5 янв 2007
    Сообщения:
    88
    Чаво-то мне не помогло.

    Код:
    Escaped from section [NOWT].0
    Error: Bad file open
    DOS Error: No such file or directory
    File: x:\gender\briefsfx\M_BRF03a.smp
    ЖАлуется,ч то нет диска как из под Винды, так и из под DOSBox.
     
  5. ahsasa

    ahsasa

    Хелпер

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.382
    Под Dos-box можно и проще - без subst -
    предположим инсталл игры лежит тут - d:\DOSBox\games\ тогда:
    mount x d:\DOSBox\games\ -t cdrom

    потом из Dos-box запускаем install.exe с диска x, после инсталяции игры копируем gw.exe с диска x в директорию куда установилась, потом запускаем его.
     
    kreol нравится это.
  6. War_Dragon

    War_Dragon

    Регистрация:
    16 мар 2006
    Сообщения:
    144
    У меня при запуске не находит setup.inf
    игра не запускается
     
  7. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    War_Dragon, игру нужно сначала установить. Запускайте W95INST.BAT и следуйте инструкциям по установке. После установки нужно выполнить все манипуляции, которые описаны в прилагающемся файле readthisfirst.txt. После всех проведенных действий игра должна запуститься.
     
    kreol нравится это.
  8. Eradicator

    Eradicator

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    5
    Как запустить игру Gender Wars

    Люди, я наверное многово прошу, но сам не могу понять, помогите, пожалуйста:worthy:
    Вобщем, мне нужен полный FAQ как запустить Gender Wars на DOS-Box, я читал всё про него, но у меян всёравно ничего не получается. А без него игра вроде запускается, менюшки работают итп, а когда нажимаю вход в миссию, то ловлю чёрный экран=( Что делать?
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Так не бывает. Если ты "всё читал", но у тебя "ничего не получается", то могут быть только два варианта, второй из которых - ты читал не "всё" или всё, но невнимательно, поэтому для начала тебе стоит привести полный порядок своих действий и особенно описание того, что именно не получается, чтобы можно было указать тебе на твою ошибку.
    Есть и первый вариант, то я очень надеюсь, что здесь всё же второй...
     
  10. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Eradicator, а вы игру установили, прежде чем запускать?
     
  11. Eradicator

    Eradicator

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    5
    Вот так, взяли и заругали=) Я читал FAQи по Боксу. Я их качал много разных и с вашего сайта тоже. Менял диск, пытался запустить игру через него но ен вышло (наверное и правда невнимательно читал, щас ещё попробую).
    Fabricator, ага, я её установил, делал то, что описано выше в этой теме. КОгда просто запускаю её из под XP, без Дос Бокса, она запускается, (правда без звука), работаю меню, выбор персонажей и т.п. Но когда доходит дело до загрузки миссии появляется чёрный экран и всё. Дальше выхожу винду и снимаю задачу.
     
  12. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Eradicator, а через VDMSound не пробовали запускать?
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Eradicator, извини, но это нисколько не похоже на подробное описание действий.
     
  14. Eradicator

    Eradicator

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    5
    Да, сорри. Так вот, сейчас разобрался с Дос бокс. Вобщем вот что я сделал:
    1). Скачал зип архив игры.
    2). Извлёк его на С
    3). Установил игру на С
    4). Перекинул из архивной папки GENDER в установочную GW эти файлы: gw.exe gw.bat UNSUBST.bat.

    Далее, если я запущу игру из под винды, то меню работают, но миссия не запускается.

    Если запускаю с дос Бокс то:

    6). Монтирую диск командой "mount C C:\GW"
    7). Перехожу в смонтированный диск командой "C:"
    8). Пишу gw.exe, Дос бокс делает проверку и запускает игру.
    9). Выбираю команду МиЖ и игра вылетает оставив следующее сообщение:

    Escaped from section [N0WT] . O

    Error: Bad file open
    DOS error: No such file or directory
    File: x\gender\briefsfx\M_BrfO3a.SMP




    Press a key to continue.
    _
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Eradicator, скажи, а сообщение №4 в ЭТОЙ теме ты читать пробовал? Это даже "без учёта того, что"...
     
  16. Eradicator

    Eradicator

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    5
    Всё сделал как написано, но игра вылетает с той же ошибкой.
    Ещё две странности. У меян появился локальный диск X, полная копия С.
    И если я запускаю игру их под винды она играет, но без звука.
    Как мне теперь убрать диск икс, включить звук, если играть под виндой?

    Тааак, диск убрался после ребута, но вопрос со звуком езщё остаётся, плюс как подключить клавиатуру, елси играть без дос бокса=)
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2009
  17. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Обрати внимание на выделенные части.)
     
    kreol нравится это.
  18. Eradicator

    Eradicator

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    5
    Atanatar, спасибо тебе большое, с десятого раза, но я всё сделал=) Осталось только разобраться, почему игра работает в 2 раза быстрее нормального.
    Сейчас напишу FAQ для дебилов вроде меня по этой игре, что бы больше таких вопросо не задавили=)

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:11 ----------

    Итак, вот полный FAQ, как установить и запустить игру в DOS-box, что бы всё работало и работало нормально.
    1).Качаем игру и сам DOS-box (с этого форума)
    2).Устанавливаем DOS-box
    3).Распаковываем архив игры в папку C:\GENDER
    4).Переиминовываем папку GENDER в GENDERa
    5).Запускаем DOS-box
    6).В нём пишем:
    mount a c:\GENDERa -t cdrom нажимаем "enter"
    mount c c:\ нажимаем "enter"
    a: нажимаем "enter"
    install.exe нажимаем "enter"

    В появившемся меню игры пишем директорию установки C:\GENDER нажимаем "enter"

    В появившемся меню игры выбираем Sound Blaster нажимаем "enter"

    В появившемся меню игры выбираем Detect Hardware нажимаем "enter"

    В появившемся меню игры выбираем Accept нажимаем "enter"

    В появившемся меню игры выбираем Sound is OK нажимаем "enter"

    После установки игры переносим папки BRIEFSFX и FMV и файлы GW.bat GW.exe и UNSUBST.bat из GENDERa в GENDER, при запросе о замене файлов ответить положительно.

    Пишем в ДОС бокс

    c: нажимаем "enter"
    gw.bat нажимаем "enter"

    Нажимаем любую клавишу.

    Игра запуще, наслаждайтесь

    При последующих запусках игры пишем в ДОС бокс

    mount c c:\ нажимаем "enter"
    c: нажимаем "enter"
    cd gender нажимаем "enter"
    gw.bat нажимаем "enter"

    Нажмите любую клавишу.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2009
  19. wanderer6

    wanderer6

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    4
    А кто нибудь пробовал запустить это под DOSBox в Linux? Просто все вылетает и выбивает досбокс. Под виндой пробовал все нормально.
     
  20. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Даже на виртуалке с убунтой работает. Так что уточняй: какой линукс, откуда досбокс, откуда взята игра...
     
    Newbilius, kreol и Alexandrin нравится это.
  21. oleg74ru

    oleg74ru

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    7
    Люди у меня игра не просто лётает, а ЛЕТАЕТ играть не возможно... Как по медленее зделать?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление